官浔镇镇区道路提升改造工程标段二公路拓宽段的中标结果公告
福建
-漳州市
官浔镇镇区道路提升改造工程标段二:公路拓宽段(K0+000~K3+020)(K3+330~K5+250)(K6+900~K9+178.644)(第二次)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、 工程名称: 官浔镇镇区道路提升改造工程标段二:公路拓宽段(K0+000~K3+020)(K3+330~K5+250)(K6+900~K9+178.644)(第二次)
2、 招 标 人: 漳浦县官浔镇人民政府 联系人: 陈先生 联系电话: 需解锁
3、 招标代理单位: 需解锁 联系人: 小 林 联系电话:0596- 2105058
4、 工程交易地点:漳浦县中心(漳浦县行政服务中心四楼)
5、 项 目规模: 预算审核价 19623416元(含暂列金570000元) 。
6、 招 标 方 式: 公开 招标
7、 评 标 办 法:合理低价+信用分
8、 开 标 时 间: 2023 年 07 月 12 日 上 午 09 时 00 分
9、推荐的中标候选人名单及 信用分使用情况 :
第一中标候选人:福建华通路桥建设有限公司 AA (使用信用分奖励)
资质类别及等级: 公路工程施工总承包 一 级资质
投标报价:18644070元(含暂列金570000元)
项目经理: 谢泽鸿 注册证号:闽2352010201358352
项目总工:林丽钦 证书编号:闽Z109-75012
工期: 12个月
10、 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
安全目标: 工程施工过程中的人员安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。
11、 评标委员会名单: 林丰崇、洪连木、叶松、李福辉、庄素华
12、 被否决的投标人及原因: 需解锁:该公司的投标文件中,项目经理叶明亮的一级建造师电子证书使用时限至2023年7月6日,根据住房和城乡建设部办公厅《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》{建办市【2021】40号}第二条电子证书有关使用要求“超出使用时限的电子证书无效”的规定,按招标文件第三章评标办法及评标办法前附表第2.1.2(6)规定,否决其投标;福建锦港建设工程有限公司:该公司投标文件中填报的项目经理杨云成和总工陈小明在交通运输主管部门“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“福建省交通公路水运建设与运输市场信用信息管理系统”查无相应人员的相关信息,按招标文件第三章评标办法及评标办法前附表第2.1.2(6)规定,否决其投标。
13、 公示时间: 20 23 年 07 月 13 日至20 23 年 07 月 24 日 ( 其中: 中标候选人公示期为 2023 年07月13日至 2023 年07月15日)
14、 异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出 , 中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
15、 监督部门: 漳浦县交通运输局、漳浦县发展和改革局
联系电话:需解锁、需解锁
招标人: 漳浦县官浔镇人民政府
招标代理单位: 需解锁
2023 年 07 月 12 日
官浔镇镇区道路提升改造工程标段二:公路拓宽段(K0+000~K3+020)(K3+330~K5+250)(K6+900~K9+178.644)(第二次)
中标候选人公示(暨中标结果公示) ( 更正 )
1、 工程名称: 官浔镇镇区道路提升改造工程标段二:公路拓宽段(K0+000~K3+020)(K3+330~K5+250)(K6+900~K9+178.644)(第二次)
2、 招 标 人: 漳浦县官浔镇人民政府 联系人: 陈先生 联系电话: 需解锁
3、 招标代理单位: 需解锁 联系人: 小 林 联系电话:0596- 2105058
4、 工程交易地点:漳浦县中心(漳浦县行政服务中心四楼)
5、 项 目规模: 预算审核价 19623416元(含暂列金570000元) 。
6、 招 标 方 式: 公开 招标
7、 评 标 办 法:合理低价+信用分
8、 开 标 时 间: 2023 年 07 月 12 日 上 午 09 时 00 分
9、推荐的中标候选人名单及 信用分使用情况 :
第一中标候选人:福建华通路桥建设有限公司 AA (使用信用分奖励)
资质类别及等级: 公路工程施工总承包 一 级资质
投标报价:18644070元(含暂列金570000元)
项目经理: 谢泽 洪 注册证号:闽2352010201358352
项目总工:林丽钦 证书编号:闽Z109-75012
工期: 12个月
10、 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
安全目标: 工程施工过程中的人员安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。
11、 评标委员会名单: 林丰崇、洪连木、叶松、李福辉、庄素华
12、 被否决的投标人及原因: 需解锁:该公司的投标文件中,项目经理叶明亮的一级建造师电子证书使用时限至2023年7月6日,根据住房和城乡建设部办公厅《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》{建办市【2021】40号}第二条电子证书有关使用要求“超出使用时限的电子证书无效”的规定,按招标文件第三章评标办法及评标办法前附表第2.1.2(6)规定,否决其投标;福建锦港建设工程有限公司:该公司投标文件中填报的项目经理杨云成和总工陈小明在交通运输主管部门“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“福建省交通公路水运建设与运输市场信用信息管理系统”查无相应人员的相关信息,按招标文件第三章评标办法及评标办法前附表第2.1.2(6)规定,否决其投标。
13、 公示时间: 20 23 年 07 月 13 日至20 23 年 07 月 24 日 ( 其中:中标候选人公示期为 2023 年07月13日至 2023 年07月15日)
14、 异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出 , 中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
15、 监督部门: 漳浦县交通运输局、漳浦县发展和改革局
联系电话:需解锁、需解锁
招标人: 漳浦县官浔镇人民政府
招标代理单位: 需解锁
2023 年 07 月 13 日
关于“官浔镇镇区道路提升改造工程标段二:公路拓宽段(K0+000~K3+020)(K3+330~K5+250)(K6+900~K9+178.644)(第二次)”暂停招投标活动的通知
致本项目各投标人 :
官浔镇镇区道路提升改造工程标段二:公路拓宽段(K0+000~K3+020)(K3+330~K5+250)(K6+900~K9+178.644)(第二次)于2 023年07月 1 2日 0 9 :00时在 漳浦县中心(漳浦县行政服务中心四楼)依法举行招投标活动,并在相关网站发布中标候选人公示(暨中标结果公示),公示时间: 2023年07月13日至2023年07月24日(其中:中标候选人公示期为2023年07月13日至2023年07月15日)。因在中标候选人公示期间收到投标单位对本次招标提出异议。根据《中华人民共和国招投标法实施条例》第五十四条规定,暂停本项目的招投标活动,待异议处理结果完成后再继续招投标活动。
请各投标人随时登录发布本工程招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息。
特此通知!
招标人:漳浦县官浔镇人民政府
招标代理单位:需解锁
2023年07月1 4 日