石铁锦园电梯采购及安装工程中标候选人公示
河北
-石家庄市
|
石铁锦园(住宅及幼儿园)电梯采购及安装工程中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:石铁锦园(住宅及幼儿园)电梯采购及安装工程
招标项目编号:I1300000001077500004
公示名称:石铁锦园(住宅及幼儿园)电梯采购及安装工程中标候选人公示
公示编号:I1300000001077500004001001
公示内容:
标段: 石铁锦园(住宅及幼儿园)电梯采购及安装工程 | |
所属专业: 房地产业-房地产业 | 所属地区: 石家庄市-市辖区 |
开标时间: 2023-07-07 | 开标地点: 石家庄市公共资源交易中心开标8 |
公示开始日期: 2023-07-14 | 公示截止日期: 2023-07-17 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北亿福机电设备有限公司 | 11288000 | 11288000 | 达到国家、地方及行业现行的电梯制造及安装验收规范的合格标准 | 合同签订后 ,招标人下达书面供货通知书后35日历日内交货 |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | 11285700 | 11285700 | 达到国家、地方及行业现行的电梯制造及安装验收规范的合格标准 | 交货期为合同签订后 ,招标人下达书面供货通知书后 25日历天交货 |
3 | 多普勒电梯股份有限公司 | 10724100 | 10724100 | 达到国家、地方及行业现行的电梯制造及安装验收规范的合格标准 | 25日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北亿福机电设备有限公司 | / | / | / | / |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | / | / | / | / |
3 | 多普勒电梯股份有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北亿福机电设备有限公司 | 满足招标文件中的资格能力条件 |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | 满足招标文件中的资格能力条件 |
3 | 多普勒电梯股份有限公司 | 满足招标文件中的资格能力条件 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 西继迅达电梯有限公司 | 夏津县2019年度棚户区改造中山路两侧南屯子片区建设项目 | 山东德建集团有限公司 | 2020-10-27 | 29603900 |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | 临沂卧龙教育小镇 | 山东鸿翔特色小镇运营服务有限公司 | 2021-04-22 | 43450900 |
3 | 河北亿福机电设备有限公司 | 德源上东区项目电梯安装工程 | 衡水德源房地产开发有限公司武强分公司 | 2019-04-12 | 10813400 |
4 | 河北亿福机电设备有限公司 | 未来城一区、三区电梯设备采购安装工程 | 衡水丽景房地产开发有限公司 | 2019-03-01 | 16078800 |
5 | 多普勒电梯股份有限公司 | 北京街(天府 198) | 成都英英房地产开发有限公司 | 2020-05-26 | 15996500 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北西奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | 石家庄中迅电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄科源电梯工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | 西尼机电集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | 河北亿福机电设备有限公司 | 29.00 | 31.30 | 27.40 | 32.35 | 29.10 | 29.00 | 24.30 |
8 | 西继迅达电梯有限公司 | 27.80 | 27.12 | 28.20 | 25.65 | 28.00 | 29.20 | 25.10 |
9 | 多普勒电梯股份有限公司 | 27.90 | 21.23 | 26.40 | 20.60 | 27.60 | 28.50 | 24.40 |
10 | 河北长金电梯安装工程有限公司 | 26.90 | 21.57 | 27.00 | 20.95 | 27.50 | 28.50 | 24.10 |
11 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 29.20 | 21.44 | 24.90 | 21.35 | 28.30 | 29.50 | 26.00 |
12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 27.90 | 21.54 | 29.10 | 21.30 | 27.70 | 27.60 | 24.50 |
13 | 怡达快速电梯有限公司 | 27.80 | 21.38 | 26.40 | 21.70 | 27.30 | 28.40 | 25.50 |
14 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 27.20 | 21.89 | 26.70 | 20.60 | 27.50 | 29.10 | 24.80 |
15 | 江苏西德电梯有限公司 | 28.80 | 22.50 | 27.20 | 20.65 | 29.00 | 29.60 | 24.80 |
16 | 石家庄市中亚电梯有限公司 | 25.70 | 20.53 | 25.20 | 19.55 | 25.30 | 28.10 | 23.80 |
17 | 石家庄力通电梯有限公司 | 22.70 | 18.66 | 24.50 | 18.40 | 24.00 | 26.50 | 22.60 |
18 | 河北罗象科技有限公司 | 27.40 | 21.48 | 29.50 | 20.75 | 27.80 | 29.20 | 25.30 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北西奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | 石家庄中迅电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄科源电梯工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | 西尼机电集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | 河北亿福机电设备有限公司 | 18.40 | 22.25 | 19.40 | 22.00 | 20.60 | 20.30 | 19.00 |
8 | 西继迅达电梯有限公司 | 14.60 | 18.20 | 17.90 | 18.50 | 19.30 | 17.50 | 18.40 |
9 | 多普勒电梯股份有限公司 | 14.80 | 13.74 | 21.00 | 14.00 | 20.40 | 20.40 | 17.70 |
10 | 河北长金电梯安装工程有限公司 | 19.00 | 13.94 | 19.30 | 14.30 | 20.50 | 18.80 | 18.40 |
11 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 14.35 | 13.59 | 18.80 | 14.35 | 19.00 | 17.10 | 18.50 |
12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 14.25 | 13.70 | 18.90 | 13.95 | 18.80 | 16.80 | 18.90 |
13 | 怡达快速电梯有限公司 | 14.55 | 13.60 | 19.40 | 13.90 | 18.60 | 16.90 | 17.80 |
14 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 18.90 | 14.06 | 19.80 | 14.45 | 20.60 | 18.60 | 17.50 |
15 | 江苏西德电梯有限公司 | 14.35 | 13.73 | 19.30 | 14.00 | 20.60 | 20.20 | 19.30 |
16 | 石家庄市中亚电梯有限公司 | 14.40 | 13.67 | 19.80 | 14.00 | 19.10 | 16.10 | 18.90 |
17 | 石家庄力通电梯有限公司 | 14.75 | 13.54 | 18.60 | 13.60 | 18.90 | 16.10 | 18.30 |
18 | 河北罗象科技有限公司 | 16.80 | 13.77 | 18.10 | 14.10 | 19.60 | 16.60 | 15.50 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北西奥电梯有限公司 | 0 | 0 |
2 | 石家庄中迅电梯有限公司 | 0 | 0 |
3 | 石家庄科源电梯工程有限公司 | 0 | 0 |
4 | 西尼机电集团有限公司 | 0 | 0 |
5 | 苏州德奥电梯有限公司 | 0 | 0 |
6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 0 | 0 |
7 | 河北亿福机电设备有限公司 | 43.21 | 92.41 |
8 | 西继迅达电梯有限公司 | 43.22 | 88.29 |
9 | 多普勒电梯股份有限公司 | 44.36 | 87.02 |
10 | 河北长金电梯安装工程有限公司 | 42.95 | 85.92 |
11 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 43.04 | 85.38 |
12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 43.07 | 85.2 |
13 | 怡达快速电梯有限公司 | 42.99 | 84.88 |
14 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 41.35 | 84.45 |
15 | 江苏西德电梯有限公司 | 40.95 | 84.38 |
16 | 石家庄市中亚电梯有限公司 | 41.75 | 82.35 |
17 | 石家庄力通电梯有限公司 | 43.03 | 81.77 |
18 | 河北罗象科技有限公司 | 37.82 | 80.09 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北西奥电梯有限公司 | 投标函未按招标文件规定的格式内容编制 |
2 | 石家庄中迅电梯有限公司 | 电子开标记录与投标文件中投标函所报电梯品牌不一致; |
3 | 石家庄科源电梯工程有限公司 | 代理商未提供清晰可辨的资质证书 |
4 | 西尼机电集团有限公司 | 投标文件存在技术负偏离,不响应招标人要求 |
5 | 苏州德奥电梯有限公司 | 投标文件中未附投标保证金承诺 |
6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 投标文件存在技术负偏离,不响应招标人要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:谷立博,电话:13331369393,传真:0311-83086856,电子邮件:zhaobiao5@sina.com
联系方式
招标人: 河北冀铁房地产开发有限公司 | 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 |
地址: 石家庄市新华路100号 | 地址: 石家庄桥西区工农路486号 |
联系人: 杨先生 | 联系人: 谷立博 |
电话: 0311-87928865 | 电话: 0311-83086806、13331369393 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
-
|