一、项目名称: | 济南外国语学校义务教育标准教室教学设施改造工程 |
二、分包名称: | 无分包 义务教育标准教室教学设施改造工程 |
三、项目编号: | SDGP370100000202302000451 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC01C5165 |
五、公告发布日期: | 2023-07-03 |
六、成交日期: | 2023-07-14 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 2250520.1 | 济南市经五小纬四路46号 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 |
|
十、采购小组成员名单: | 顾振宇, 曹西尧, 王福利 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东盛林市政工程有限公司 | 通过 | | 3 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 通过 | | 4 | 昊跃建工(山东)有限公司 | 通过 | | 5 | 山东全福建设集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 审计报告等(专家一):;(专家二):审计报告未提供附注;(专家三):审计报告未提供附注;资质证书(专家一):未提供项目经理证书文件;(专家二):未提供项目经理证书文件;(专家三):未提供项目经理证书文件证明; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 88 | 85 | 85 | 258 | 2 | 山东盛林市政工程有限公司 | 83.52 | 82.02 | 79.52 | 245.06 | 3 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 83.82 | 79.32 | 75.82 | 238.96 | 4 | 昊跃建工(山东)有限公司 | 80.14 | 78.64 | 77.64 | 236.42 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 济南市市中区住房和城乡建设局2021年度老旧小区改造白马山片区施工采购 | 济南市市中区住房和城乡建设局 | 2021-11-01 | 2 | 2021年济南市天桥区老旧小区改造提升项目施工(明园、荷香村社区) | 济南市天桥控股集团有限公司 | 2022-02-20 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 1 | 山东省济南历元学校北教学楼楼内装修改造工程项目 | 山东省济南历元学校 | 2022-08-20 | 山东盛林市政工程有限公司 | 1 | 桃花源游人中心(停车场)综合改造续建工程 | 泰安市泰山景区客运有限公司 | 2022-04-20 | 2 | 成武县白浮图镇苏阁社区建设项目 | 成武县白浮图镇苏阁行政村村民委员会 | 2022-03-10 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东盛林市政工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 昊跃建工(山东)有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南外国语学校 | 地 址: | 济南市历城区金舆大道3399号 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 需解锁 |
2.采购代理机构: | 山东望岁项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 |
联系人: | 巩晓晓 | 联系方式: | 需解锁 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、 |
|