成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工大区景观工程X50-1地块标段中标候选人公示
四川
-成都市
成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工大区景观工程X50-1地块标段评标结果公示
项目及标段名称 | 成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工大区景观工程X50-1地块标段 | ||
项目业主 | 成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市郫都区服务中心 | 开标时间 | 20230714 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年07月18日~2023年07月24日 | 投标最高限价(元) | 15569991.16 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 博大环境集团有限公司 | 14643934.44 | 12854549.26 | 97.53 |
第二名 | 四川省瑞云环境绿化工程有限公司 | 14672873.71 | 12883488.53 | 97.50 |
第三名 | 江西景观建设集团有限公司 | 14642556.38 | 12853171.20 | 97.17 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡友成 | 职称证 | G3300237762 | 风景园林 | 高级 |
项目技术负责人 | 郑玉红 | 职称证 | G3300236996 | 风景园林 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡良冰 | 职称证 | 00479977 | 园林绿化工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张开国 | 职称证 | 00484475 | 园林绿化工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 余小桃 | 职称证 | 36202012003459 | 风景园林 | 高级 |
项目技术负责人 | 李树祥 | 职称证 | B002018357263 | 园林 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
台州伟星房地产开发有限公司 | 清华园景观及室外附属工程 | 20211220 | 工程面积约48582平方米 | 55000000 | 孙永平 | |||
南京溧水城市建设集团有限公司 | 毛家山设计师酒店工程 A、B、C、E、F、G、H、I 组团土建及水电安装和景观绿化工程 | 20170223 | 20220315 | 景观面积182000平方米 | 172722135.62 | 梁青林 | ||
浙江伟星房地产开发有限公司 | 灵湖名著园园林景观及室外附属工程 | 20220915 | 工程面积约46141.85平方米 | 35000000 | 林寿营 | |||
台州伟星房地产开发有限公司 | 星悦城园林景观及室外附属工程 | 20211201 | 工程面积约106631平方米 | 61000000 | 吴国勇 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
奉节县旭峰房地产开发有限公司 | 奉节县五星级酒店配套住宅 A-E 号楼园林绿化及景观工程 | 20191115 | 20200530 | 园林绿化面积19090平方米 | 17906525 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都碧桂园合康置业有限公司、成都碧桂园耀汇置业有限公司 | 邛崃天玺湾项目3、4#地块园区景观、代建市政道路绿化及代征绿地工程 | 20191016 | 20201208 | 3#:50000 ㎡ ,4#:36300 ㎡ | 16499116.93 | 王雷 | ||
崇州市崇中展业投资有限公司 | 南城星汇总平园林工程 | 20190410 | 20200724 | 39500 ㎡ | 14098717.31 | 刘桂玲 | ||
四川九寨鲁能生态旅游投资开发有限公司 | 九寨鲁能中查沟一期文化小镇园林景观工程 | 20200616 | 20210616 | 48600 ㎡ | 27612889.93 | 胡良冰 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川九寨鲁能生态旅游投资开发有限公司 | 九寨鲁能中查沟一期文化小镇园林景观工程 | 20200616 | 20210616 | 48600 ㎡ | 27612889.93 | 何小华 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
北京市朝阳区东风乡人民政府 | 京沈客专沿线及北京朝阳站周边环境整治项目(东风乡) | 20210718 | 20211228 | 园林绿化工程、给排水工程、电气工程、街角景观等施工图纸及工程量清单范围内全部内容。 | 40846528.66 | 陈欢迎 | ||
成都高新区三岔轨道城市发展有限公司 | 东部新区三岔站 TOD 综合开发项目一期 4、 5 号地块施工大区景观工程标段 | 20221115 | 地块四景观面积 15362平米,地块五景观面积18167 平米,景观总面积共计 33529 平米。地块四架空层面积 1234平米,其中 1 号楼 1 层物业用房 155 平米;地块五架空层面积:1379平米,其中 1 号楼 1 层物业用房 120 平米,3号楼负一层库房 103平米;合计施工面积约36142 平方米。 | 25657815.55 | 曾国梅 | |||
中央军委机关事务管理总局工程代建管理办公室 | 和平村项目 B、C 区及幼儿园绿化景观工程 | 20200806 | 20220712 | 施工图纸所示 B 区小区内道路、景观、绿化、 喷灌、路灯照明系统,C 区大门、围墙、小区内道路、景观、绿化、喷灌、路灯照明系统,幼儿园景观、绿化等。 | 31938110.10 | 符贺 | ||
长沙市万龙房地产开发有限公司 | 长沙万科金色梦想 AB 区景观工程 | 20201115 | 20211130 | 约 38000 平方米。 | 14705700.51 | 郑永刚 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
海南汇鑫源置业有限公司 | 融创华南区域海口公司桃源大观项目 1#地块一期大区景观工程 | 20210508 | 20220430 | 本工程包括融创华南区域海口公司桃源大观项目 1#地块一期大区景观工程,施工范围为图纸标明的园建绿化水电等工程包含内容。 | 28272746.20 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
需解锁 | 14507400.32元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审之四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审。 | 否决投标理由:单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额 30%。 | / |
需解锁 | 14809301.71 | 13019916.53 | 96.54 |
需解锁 | 14613883.77元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审之四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审。 | 否决投标理由:单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额 30%。 | / |
中邦生态环境有限公司 | 14566762.98 | 12777377.80 | 96.84 |
山湖建设集团有限公司 | 14451005.95 | 12661620.77 | 96.69 |
河北建设集团生态环境有限公司 | 14500616.14 | 12711230.96 | 96.52 |
四川泽鹏建筑工程有限公司 | 14855908.27元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标: (七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的; | 否决投标理由:项目特征与招标工程量清单不一致。 | / |
成都市祥和花卉园林工程有限责任公司 | 14490298.22元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审之四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审。 | 否决投标理由:单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额 30%。 | / |
武汉华天园林集团有限公司 | 14522130.75 | 12732745.57 | 95.98 |
江苏华源建工集团有限公司 | 14948485.83 | 13159100.65 | 95.18 |
中百福建设有限公司 | 14672873.71 | 12883488.53 | 97.12 |
河南圣锦建设工程有限公司 | 14613617.11 | 12824231.93 | 96.89 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 14700434.92 | 12911049.74 | 96.86 |
湖南省一建园林建设有限公司 | 14587433.95元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标: (七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的; | 否决投标理由:项目特征与招标工程量清单不一致。 | / |
绍兴市第一园林工程有限公司 | 14511640.62 | 12722255.44 | 96.72 |
四川益生建设有限公司 | 14705947.17 | 12916561.99 | 97.12 |
湖南省绿林建设集团有限公司 | 14394505.47 | 12605120.29 | 96.42 |
福途建设集团有限公司 | 14561250.80 | 12771865.62 | 96.81 |
四川可奇景观工程有限公司 | 14888390.31元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审之四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审。 | 否决投标理由:单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额 30%。 | / |
成都伟峰生态园林工程有限公司 | 14530919.81 | 12741534.63 | 97.03 |
浙江华舟建设有限公司 | 14881325.24 | 13091940.06 | 95.50 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 | 14740398.68 | 12951013.50 | 96.50 |
少伯环境建设有限公司 | 14535067.66 | 12745682.48 | 97.05 |
四川天艺生态园林集团股份有限公司 | 14459571.76元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》,显示“无”。 | / |
河南鹊华建筑有限公司 | 14587433.95 | 12798048.77 | 96.55 |
四川蜀汉生态环境有限公司 | 14776227.31 | 12986842.13 | 96.93 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都郫都区行政审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:成都郫都区住房和城乡建设局 | 联系电话:02887922723 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。