电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工室内及公区精装修工程X50-1地块标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-07-17
中标公告

业主单位
成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司

成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工室内及公区精装修工程X50-1地块标段评标结果公示

项目及标段名称成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工室内及公区精装修工程X50-1地块标段
项目业主成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司,中国华西企业股份有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市郫都区服务中心开标时间20230713 - 09:30:00
公示期2023年07月18日~2023年07月24日投标最高限价(元)83167237.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工第八建筑工程有限公司 78131445.00 68479422.16 98.70
第二名 深圳市中筑营造建设工程有限公司 78072632.83 68420609.99 98.27
第三名 四川华西建筑装饰工程有限公司 77763868.93 68111846.09 98.26
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨建一级注册建造师证书川需解锁03908工民建高级
项目技术负责人程俊职称证工 09559建筑装饰装修高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈辉龙一级注册建造师证书粤需解锁18280建筑装饰施工高级
项目技术负责人易恒职称证2103001056082建筑装饰施工高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鄢萍一级注册建造师证书川需解锁04145建筑工程高级
项目技术负责人陈家正职称证00263861建筑装饰装修高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金牛山庄有限责任公司住宅、商业及配套设施(金牛坝路 9 号自主改造项目 01-04# 楼及相应地下室)2019050520210824建筑面积 95831.54 平方米,精装修面积 62783.9平方米156959750王恒
四川锦城实业发展有限公司四川大学锦城学院综合教学楼室内装饰装修工程2019110120200113装修建筑面积 57835平方米32402572杨建
成都天府新城置业有限公司天府新区新城置业祥鹤路地块项目-公区装修(含交安、抗震支架等)、1#-2#地块 户内精装修及售楼部幕墙、总平工程20220501装修面积约48503 平方米94626039.54张华军
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司高新区中和街道龙灯山社区11组(原红松村 4、5社)12 组(原红松村3 社)、16组(原红松村 6 社)GX2020-19(071)住宅及配套建设项目精装修工程施工项目20220501装修面积约161078.30 平方米281831726.30应梅洁
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川锦城实业发展有限公司四川大学锦城学院综合教学楼室内装饰装修工程2019110120200113装修建筑面积 57835平方米32402572钟小均
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金牛山庄有限责任公司住宅、商业及配套设施(金牛坝路 9 号自主改造项目 01-04# 楼及相应地下室)2019050520210804建筑面积 95831.54 平方米,精装修面积 62783.9平方米156959750王恒
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兰州中科房地产开发有限公司兰州新区中科城项目装饰装修工程(三标段)20181201202101252#、5#、7#、商业S1#-S6#、3#、6#、20#、21#楼外立面装修,公寓式酒店 17#、 18#、19#楼底部外立面石材装修,商务酒店(7#)和写字楼(2#、5#)内部装修、水电及智能化安装、卫生洁具、灯具、门窗等102643153.29丘俊锋
广西唐沁同光投资有限公司南宁印象愉景湾项目二期5#-10#楼公共区域及户内装修工程2021030520220127205493.27 ㎡33890289.82易恒
合肥宝湾国际物流中心有限公司宝湾(合肥)国际物流中心三期项目 (BW06)地块住宅室内及公共部位精装修工程2019101520200331127000 ㎡35062327.59沈辉龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
合肥宝湾国际物流中心有限公司宝湾(合肥)国际物流中心三期项目 (BW06)地块住宅室内及公共部位精装修工程2019101520200331127000 ㎡35062327.59易恒
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合肥宝湾国际物流中心有限公司宝湾(合肥)国际物流中心三期项目 (BW06)地块住宅室内及公共部位精装修工程2019101520200331127000 ㎡35062327.59沈辉龙
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃省妇幼保健院甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程五标段202103012022082047699.42平方米120650600寇志翔
中国建筑第八工程局有限公司南海区体育中心项目第一标段工程施工项目2021032520211025/85554700鄢萍
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司金堂县中医医院二期扩建项目(二装)2019110720220402约40000平方米81995900李磊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国建筑第八工程局有限公司南海区体育中心项目第一标段工程施工项目2021032520211025/85554700王国飞
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃省妇幼保健院甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程五标段202103012022082047699.42平方米120650600寇志翔
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁78851894.1069199871.2696.59
需解锁82983100.2573331077.4185.68
需解锁78468288.2868816265.4496.31
浙江悦容建设集团有限公司82167430.2772515407.4384.33
深圳市博大建设集团有限公司77558026.3367906003.4996.13
河南国基建工集团有限公司79631155.3869979132.5495.41
北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司77800630.9868148608.1498.02
天津华惠安信装饰工程有限公司79006276.0569354253.2196.17
中建新科装饰工程有限公司77931925.91元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:未提供项目经理的安全生产考核合格 B 证。/
四川省第六建筑有限公司77565377.8567913355.0197.04
成都恒基装饰工程有限公司78734269.7669082246.9296.62
四川美家堂装饰工程有限公司78462263.4668810240.6297.26
中建二局装饰工程有限公司78903352.5869251329.7496.45
山东一滕建设集团有限公司82027751.3672375728.5284.79
四川启创建设工程有限公司81594011.5971941988.7586.30
新疆圣源建工集团有限公司81983647.8672331625.0284.40
深圳市艺越建设集团有限公司78381384.8268729361.9897.29
深圳新科特种装饰工程有限公司78815136.4969163113.6595.69
深圳市科源建设集团股份有限公司78484318.0368832295.1996.66
运盛建设集团有限公司76697898.3267045875.4896.89
江苏恒龙装饰工程有限公司79403258.2169751235.3795.88
厦门源昌城建集团有限公司81711635.9472059613.1088.70
中建五局装饰幕墙有限公司78351690.8868699668.0497.49
深圳市华南装饰集团股份有限公司79175361.0469523338.2096.11
深圳建安建筑装饰集团有限公司76903740.9267251718.0897.19
山东益通安装有限公司82417381.9972765359.1584.79
深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司78337287.6068685264.7697.55
广东省装饰有限公司77249566.2867597543.4497.17
四川盛大洪涛装修股份有限公司77602135.1467950112.3097.42
深圳海外装饰工程有限公司78595616.65元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:项目经理安全生产考核合格 B 证过期。/
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司78263772.3868611749.5497.01
宏盛建业投资集团有限公司82255648.5272603625.6884.19
福建省茂宏建设工程有限公司82351218.3072699195.4684.64
山西恒业建设集团有限公司79417961.2569765938.4195.07
深圳市顺洲建设集团有限公司76984607.6567332584.8194.41
德才装饰股份有限公司79001987.08元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审之“四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审”。否决投标理由:投标报价中单位工程中的安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%。/
重庆大方建筑装饰设计工程有限公司78451606.7168799583.8797.25
重庆明星建筑装饰有限公司79373852.1269721829.2896.31
建峰建设集团股份有限公司78579887.8168927864.9796.92
信邦建设集团有限公司82123321.1472471298.3084.71
中铁二局集团装饰装修工程有限公司79123700.6269471677.7896.45
江苏沪港装饰集团有限公司76308267.6866656244.8496.37
成都建工第五建筑工程有限公司79052487.5269400464.6896.58
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都郫都区行政审批局联系电话:/
行业主管部门:成都郫都区住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号