冈中装配式建筑基地产业园及沿125省道新建污水管网工程
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:B3209030001000215001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市盐都区净水有限公司 的 冈中装配式建筑基地产业园及沿125省道新建污水管网工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 23423561.58元 |
| 项目负责人 | 邵刚 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 项目负责人证书无法查看 |
| 2 | 兴化市宏顺市政建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 3 | 南京卓派市政工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
| 4 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 5 | 南华建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 6 | 南通智云拓建筑工程有限公司 | 资质证书显示已作废 |
| 7 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 8 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 9 | 扬州佳业建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 10 | 江苏东润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 11 | 江苏中昌建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 12 | 江苏久通项目管理有限公司 | IP地址江苏英曼建设工程有限公司相同 |
| 13 | 江苏云祥建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 14 | 江苏亿福建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 15 | 江苏众钜建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 16 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 法人承诺书未签字 |
| 17 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 18 | 江苏凌州建设工程有限公司 | 法人承诺函未签字 |
| 19 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 20 | 江苏力帆建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 21 | 江苏华力建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 22 | 江苏华府建设集团有限公司 | 项目负责人证书无法查看 |
| 23 | 江苏协驰建设有限公司 | 招标文件IP地址与江苏檬永建设有限公司一致 |
| 24 | 江苏双茂建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 25 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 项目负责人B证显示作废 |
| 26 | 江苏同艺宝建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 27 | 江苏四驱建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 28 | 江苏大华园林工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
| 29 | 江苏天贝环境建设有限公司 | 项目负责人证书无法查看 |
| 30 | 江苏富浦建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 31 | 江苏巨旭建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 32 | 江苏庆泽建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 33 | 江苏康道建设工程有限公司 | 法人承诺函未按文件要求提供 |
| 34 | 江苏建交建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 35 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 项目负责人证书无法查看 |
| 36 | 江苏托柯建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 37 | 江苏捷舜建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 38 | 江苏新千建设有限公司 | 改变不可竞争费 |
| 39 | 江苏新鼎建筑安装工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
| 40 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 41 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 项目负责人证书无法查看 |
| 42 | 江苏易视建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
| 43 | 江苏昕和卓悦建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
| 44 | 江苏景强建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 45 | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | 法人承诺函未按文件要求提供 |
| 46 | 江苏檬永建设工程有限公司 | 招标文件IP地址与江苏协驰建设有限公司一致 |
| 47 | 江苏永筑建设工程有限公司 | 项目负责人B证已过期 |
| 48 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
| 49 | 江苏泽森建设集团有限公司 | 项目负责人注册单位和投标单位不一致 |
| 50 | 江苏洲淮建设有限公司 | 资质证书显示已作废 |
| 51 | 江苏济泽建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 52 | 江苏浚笠建设有限公司 | 项目负责人B证显示作废 |
| 53 | 江苏淮源建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
| 54 | 江苏灿荣建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 55 | 江苏熙瓴建设工程有限公司 | 企业安全许可证过期 |
| 56 | 江苏瑞阙建设工程有限公司 | 企业资质证书显示作废 |
| 57 | 江苏百年建设工程有限公司 | 信用报告无备案章 |
| 58 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 资质证书显示已作废 |
| 59 | 江苏竣铭建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 60 | 江苏绿建园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 61 | 江苏联北建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 62 | 江苏苏工建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 63 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 64 | 江苏英曼建设工程有限公司 | IP地址与江苏久通项目管理有限公司相同 |
| 65 | 江苏衡泽建设有限公司 | 交易投标信用承诺书未签字 |
| 66 | 江苏锦振建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 67 | 江苏阅山建设有限公司 | 项目负责人注册单位和投标单位不一致 |
| 68 | 江苏霆钧建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
| 69 | 江苏鹏盛建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 70 | 江苏鼎维建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 71 | 江苏龙亚建设工程有限公司 | 法人承诺函未签字 |
| 72 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 73 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 法人承诺函未签字 |
| 74 | 江西双德建筑工程有限公司 | 保函不是基本户转出 |
| 75 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 76 | 泰州广林园林建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 77 | 淮安隆兴建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 78 | 盐城市兴都市政工程建设有限公司 | 企业资质和安全许可证书显示未通过 |
| 79 | 盐城市林海建筑工程有限公司 | 资质证书显示作废 |
| 80 | 盐城联洲建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金材料 |
| 81 | 盐城骏宇建设有限公司 | 法人承诺函未按文件要求提供 |
| 82 | 苏州坤久建设工程有限公司 | 法人承诺函未签字、项目负责人承诺函名字不一致 |
| 83 | 迈阔建设有限公司 | 项目负责人B证显示作废 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 23423561.58元 | -- | 100.0 | 0.0 | 100.000 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年07月17日 起,至 2023年07月20日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城市盐都区净水有限公司日期:2023年07月17日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容