电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

一地六县新兴产业集中发展主园区一期工程项目-广德市荆汤路道路工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-07-12中标公告
业主单位
广德经济开发区投资开发集团有限公司

“一地六县”新兴产业集中发展主园区一期工程项目-广德市荆汤路(南塘路-学苑路)道路工程中标候选人公示

公示时间: 20230712

信息来源:

原文链接

招标人

名称:广德经济开发区投资开发集团有限公司
地址:广德经济开发区桐汭东路 655

代理机构

名称:需解锁
地址:广德市金峰凤麟府商业房 3SA 103

项目名称

“一地六县”新兴产业集中发展主园区一期工程项目 - 广德市荆汤路(南塘路 -

学苑路)道路工程

项目编号

GDS-GC-GK-2023532

开标时间

2023 07 12 10 00

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道华贝城市广场 3 20005
投标报价:人民币捌佰肆拾伍万叁仟捌佰柒拾陆元整( ?8453876.00
工期: 150 日历天
质量标准:合格
综合得分: 98.20

项目负责人:高娟
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、 B 类安全生产考核证书
证书编号:皖 234222215401 、皖建安 B(2023)0001159

响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩: /
项目负责人业绩: /
企业奖项: /
项目负责人奖项: /
其他: /

第二中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省宣城市旌德县庙首镇鸿兴家园 2 105

投标报价:人民币捌佰肆拾伍万肆仟贰佰玖拾柒元整( ?8454297.00
工期: 150 日历天
质量标准:合格
综合得分: 98.20

项目负责人:尹跃飞

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、 B 类安全生产考核证书

证书编号:皖 234212172060 、皖建安 B(2021)0291403

响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩: /

项目负责人业绩: /
企业奖项: /
项目负责人奖项: /
其他: /

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省宣城市宁国市竹峰街道竹峰村代家塔组(村委会院内)

投标报价:人民币捌佰肆拾伍万肆仟柒佰玖拾元叁角伍分( ?8454790.35
工期: 150 日历天
质量标准:合格
综合得分: 98.20

项目负责人:戴玉鹏

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、 B 类安全生产考核证书

证书编号:皖 234212110494 、皖建安 B(2021)0346292

响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩: /

项目负责人业绩: /
企业奖项: /
项目负责人奖项: /
其他: /

招标文件规定公示的其他内容

需解锁、 需解锁 需解锁 综合得分相同,根据招标文件规定当出现多家投标人的综合得分相同时,以投标单位诚信评分高的优先,经查询需解锁诚信评分第一, 需解锁 诚信评分第二,故需解锁为第一中标候选人,需解锁为第二中标候选人,需解锁为第三中标候选人。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1 、安徽辰瑞建筑工程有限公司单位因暂列金计税,清标不通过;
2
、合肥鼎福工程建设有限公司单位因投标报价超出招标控制价,清标不通过;

3 、安徽国创建筑有限公司单位因暂列金计税,清标不通过;

4 、安徽和成建筑工程有限公司单位因未提交投标保证金,资格评审不通过;

5 、安徽滕兴建筑工程有限公司单位因暂列金计税,清标不通过;

6 、安徽本基建设工程有限公司单位因暂列金计税,清标不通过;

7 、蒙城县盈进建筑有限公司单位因暂列金计税,清标不通过;

8 、安徽安筑建设有限公司单位因暂列金计税,清标不通过;

9 、安徽省郎辉建筑工程有限公司单位因投标保函无担保公司公章,资格评审不通过;

10 、安徽黄洛建筑工程有限公司单位因暂列金计税,清标不通过;

11 、安徽万利建设有限公司单位因暂列金计税,清标不通过;

12 、安徽京良建设工程有限责任公司单位因暂列金计税,清标不通过;

公示时间

2023 07 12 日至 2023 07 17

提出异议和投诉的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:魏工 需解锁 ,招标代理机构联系电话:李工 需解锁
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话 :需解锁
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1
、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;
2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);
3 )被异议人名称;
4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5 )明确的请求及主张;
6 )提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2
、有下列情形之一的,不予受理:
1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2 )提起异议的时间超过规定时限的;
3 )异议材料不完整的;
4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号