古楚名苑小区西大门建设工程
江苏
-宿迁市
古楚名苑小区西大门建设工程
编号:JSZC[2023]0618号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁经济技术开发区古楚街道朱圩居民委员会 的 古楚名苑小区西大门建设工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 706656.05 |
项目负责人 | 彭云 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏胤兴建设有限公司 | 投标报价(元) | 708498.51 |
项目负责人 | 王宏山 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏六德建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 705861.42 |
项目负责人 | 赵月 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 一元春建筑集团 有限 公司 | 未按招标文件要求提供社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料 |
2 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 工程量清单不符合招标文件要求 |
3 | 江苏汉象建设集团 有限 公司 | 未按招标文件要求提供身份证明材料 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏紫瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏长天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏旭拓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏轩铭建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 河南天富建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 江苏胤兴建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 江苏智言建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 江苏庆辉建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
16 | 宿迁市和之信建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
17 | 江苏大楚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
18 | 江苏东曙建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
19 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | 678171.96 | 95.51 | -- | 1.97 | -- | 97.48 |
2 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | 679970.03 | 95.66 | -- | 1.98 | -- | 97.64 |
3 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 681512.16 | 95.79 | -- | 1.98 | -- | 97.77 |
4 | 江苏长天建设有限公司 | 687414.01 | 96.29 | -- | 1.98 | -- | 98.27 |
5 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 687588.15 | 96.30 | -- | 1.98 | -- | 98.28 |
6 | 江苏旭拓建设有限公司 | 688431.95 | 96.38 | -- | 1.98 | -- | 98.36 |
7 | 江苏轩铭建设工程有限公司 | 692565.78 | 96.73 | -- | 1.98 | -- | 98.71 |
8 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 692605.64 | 96.73 | -- | 1.98 | -- | 98.71 |
9 | 河南天富建筑工程有限公司 | 699620.3 | 97.32 | -- | 1.98 | -- | 99.30 |
10 | 江苏六德建设工程有限公司 | 705861.42 | 97.85 | -- | 1.97 | -- | 99.82 |
11 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 706656.05 | 97.92 | -- | 1.98 | -- | 99.90 |
12 | 江苏胤兴建设有限公司 | 708498.51 | 97.88 | -- | 1.98 | -- | 99.86 |
13 | 江苏智言建设工程有限公司 | 708993.17 | 97.82 | -- | 1.98 | -- | 99.80 |
14 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 716410.3 | 96.88 | -- | 1.98 | -- | 98.86 |
15 | 江苏庆辉建筑装饰有限公司 | 717534.04 | 96.74 | -- | 1.98 | -- | 98.72 |
16 | 宿迁市和之信建筑工程有限公司 | 720524.13 | 96.36 | -- | 1.98 | -- | 98.34 |
17 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 724496.87 | 95.85 | -- | 1.98 | -- | 97.83 |
18 | 江苏东曙建设有限公司 | 726693.35 | 95.57 | -- | 1.98 | -- | 97.55 |
19 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | 678171.96 | 95.51 | -- | 1.97 | -- | 97.48 |
6、拟确定中标人:宿迁鸿协建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自 2023-07-12 00:00:00 起,至 2023-07-14 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁经济技术开发区古楚街道朱圩居民委员会
日期:2023-07-12