电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

昌吉体育公园建设项目

新疆

-

昌吉州

发布时间:2023-07-18招标公告
业主单位
昌吉市文化体育广播电视和旅游局

昌吉体育公园建设项目(EPC总承包) 施工 中标候选人公示

公示开始时间: 2023 年 7 月 18 日        公示结束间: 2023 年 7 月 20 日

本 昌吉体育公园建设项目(EPC总承包) (招标项目编号:65230123060800250001001) 经评标委员会评审,确定 新疆吉安顺建设工程有限公司 为本项目 施工 的第一中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称: 昌吉体育公园建设项目(EPC总承包)

1.中标候选人基本情况

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标得分

质量

工期/交货期

1

7204210.37元

95.71

我方保证工程质量达到

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行的规范、规程等要求,设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收范合格标准

75天(日历日)

2

7219507.35元

93.77

我方保证工程质量达到

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行的规范、规程等要求,设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

75 天(日历日)

3

7326675.65元

93.04

我方保证工程质量达到

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行的规范、规程等要求,设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行 业现行施工验收规范合格标准标准。

75 天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班组成员

1

刘彩霞

二级建造师:新265080806103

设计负责人:朱天武;结构专业负责人:马攀;给排水专业负责人:李军强;电气专业负责人:宋华;园林专业负责人:李孟柯;工程造价负责人:蒋仕琼;建筑专业负责人:胡蜀君 ;道桥设计负责人:周毅;施工负责人:刘彩霞;技术负责人:曹建;施工员:姚建萌;质量员:甘明英;安全员:杨华山;材料员:逯俊杰;造价人员:王瑞;资料员:李秀;劳务员:李娜;采购负责人:李铁宝。

2

宋志琴

二级建造师:新 265991444577

设计负责人:王策;道路专业负责人:李鑫;电气专业负责人:方波;风景园林专业负责人:司育婷;给排水专业负责人:樊晓敏;建筑专业负责人:张莉;结构专业负责人:李永亮;造价负责人:田雨;施工负责人:宋志琴;项目技术负责人:魏存;施工员:王毓东;质检员:刘文红;安全员:张爱娟;资料员:崔新荣;材料员:王运超;造价员:崔伟;机械员:赵力维;采购负责人:王玉龙。

3

李建强

二级建造师:新265141434739

设计负责人:金慧敏;园林专业设计负责人:寿敏建;园林专业设计人:尚荣学、程璐璐;道路专业设计负责人:张超;道路专业设计人:李坤;结构专业设计负责人:武腾飞;结构专业设计人:侯长哲;给排水专业设计负责人:吴晨光;给排水专业设计人:张荣、马彬、薛超;电力专业设计负责人:张健;电力专业设计人:王云;外业勘察设计人:刘宇;施工负责人:李建强;技术负责人:侯世涛;施工员:孟永军、赵雨坤、徐小忠、樊斌、巴卫国;质检员:王成霞、张国伟;安全员:梁玉珍、杨敏、张霞;材料员:刘萍、祁雪;资料员:张国红、张国栋;造价员:张玉慧;劳务员:田中英;BIM/装配式:李红梅。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似项目业绩

1

响应

施工单位业绩1:奎屯市 2018 年城市道路及基础设施提升改造工程(青年街、乌苏街)

施工单位业绩2:奎屯市繁华街道路建设项目

施工单位业绩3:昌吉市供水分区 C区建设项目

设计单位业绩1:阿图什市产业园标准化厂房及配套设施建设项目(配套市政设施)施工图设计

设计单位业绩2:五一农场居民休闲游建设目设计设计单位业绩3:中亚民俗文化园建设项目EPC(设计-施工)总承包

设计单位业绩4:哈密市巴里坤县高家湖湿地景区旅游风貌提升项目工程总承包

2

响应

施工单位业绩1:乌尔禾通用机场系统配套工程

施工单位业绩2:昌吉州呼图壁县2019 年老旧小区改造(县医院住宅楼)内配套基础设施建设项目施工单位业绩3:呼图壁县昌吉州呼图壁县城排水改建二期工程建设项目(2017年)

施工单位业绩4:吉木萨尔县2020年农村人居环境整治基础设施建设项目三标(二工镇柳树河子村、新地乡新地沟村道路工程)

施工单位业绩5:西九公里物流园土地储备项目二标段

设计单位业绩1:2022 年公园提升改造项目

设计单位业绩2:米东区2022 年游园及口袋公园建设项目设计

设计单位业绩3:兵团新区五—片区市政基础设施绿化景观工程一市民广场项目

设计单位业绩4:新疆生产建设兵团第十二师头屯河东岸综合整治(万亩绿心)项目

3

响应

施工单位业绩1:吉木萨尔县2020年农村人居环境整治基础设施建设项目

施工单位业绩2:阜康市2021年人居环境和乡村振兴建设项目四标段

施工单位业绩3:盘锦路两侧及道路配套绿化(莎车路-昆山路)一期(道路配套部分)建设项目

施工单位业绩4:乌拉斯台口岸备勤楼附属设施建设项目

施工单位业绩5:昌吉市滨湖镇滨湖村二区小游园及采摘园建设项目

施工单位业绩6:民丰县乡村振兴建设项目(施工)

设计单位业绩1:乌鲁木齐国际纺织品服装商贸中心科学文化创意研发设计中心项目周边退后绿化项目

设计单位业绩2:丝绸之路经济带新疆国际纺织品服装园区服务中心项目周边退后绿化项目

设计单位业绩3:领先国际酒店景观设计及用地红线内室外配套管网设计项目

设计单位业绩4:悦南山小区设计施工一体化项目(EPC)

设计单位业绩5:达坂城特色小镇建设项目

设计单位业绩6:乌拉泊花卉产业发展项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:1. 新疆希尔路桥工程有限公司 :投标函未加盖公章

2.新疆正升建设工程有限责任公司:总承包负责人建造师电子注册证过期

四、监督部门

本项目监督部门为: 昌吉市招投标监督管理站

监督电话:

五、联系方式

招 标 人: 昌吉市文化体育广播电视和旅游局(昌吉市文物局)

招标代理机构:

地 址: 昌吉市

地 址: 昌吉市

联 系 人:

联 系 人: 刘先生

电 话:

电 话:

电子邮件:

电子邮件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):        (签名)

招标人或其招标代理机构:        (盖章)

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号