主城区人行道整治工程中标公示
浙江
-台州市
主城区人行道整治工程(城北街道北新路) 中标公示
发布时间:2023-7-12 发布者:旌原工程咨询 浏览次数:24
主城区人行道整治工程(城北街道北新路) 于 2023年7月7日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
,
项目名称 | 主城区人行道整治工程(城北街道北新路) | 招标人 | 温岭市人民政府城北街道办事处 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 202 3 年 7 月 10 日 至 2023 年 7 月 11 日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市人民政府城北街道办事处 | 联系电话 | 633091 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | |||
1 | 需解锁 | 徐晖 | 2967210 元 | -13% | 90日历天 | |||
2 | 需解锁 | 郭志仁 | 2967210 元 | -13% | 90日历天 | |||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | 绅坊建设集团有限公司 | 项目管理班子配备承诺书与项目负责人证书的姓名不一致 | 根据招标文件第三章3.4.6条 | |||||
2 | 台州振宇市政建设工程有限公司 | 资格标中保函不符要求 | 根据招标文件第三章3.3.1条 | |||||
3 | 浙江永泉市政园林工程有限公司 | 资格标中提供招标文件不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.3条 | |||||
4 | 浙江亚超建设股份有限公司 | 资格标中项目管理班子配备承诺书不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.3条 | |||||
5 | 杭州安呈建设工程有限公司 | 资格标中安全生产考核证书过期 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | |||||
6 | 金华市邦宸建设有限公司 | 资格标中资格标未盖章 | 根据招标文件第三章3.4.2条 | |||||
7 | 台州鼎天园林绿化工程有限公司 | 资格标中投标文件不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.3条 | |||||
8 | 温岭市兴扬环境建设有限公司 | 项目管理班子配备承诺书与项目负责人证书的姓名不一致 | 根据招标文件第三章3.4.6条 | |||||
9 | 四川精工绿环建筑工程有限公司 | 资格标中二级建造师使用有效期过期 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | |||||
10 | 四川中理建设工程有限公司 | 资格标中二级建造师使用有效期过期 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | |||||
11 | 四川星初建设工程有限公司 | 资格标中二级建造师使用有效期过期 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | |||||
12 | 杭州联基建设工程有限公司 | 资格标中项目管理班子配备承诺书不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.3条 | |||||
13 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 资格标中项目管理班子配备承诺书不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.3条 | |||||
14 | 浙江卓美建设有限公司 | 项目管理班子配备承诺书与项目负责人证书的姓名不一致 | 根据招标文件第三章3.4.6条 | |||||
15 | 浙江众辉建设有限公司 | 项目管理班子配备承诺书与项目负责人证书的姓名不一致 | 根据招标文件第三章3.4.6条 | |||||
16 | 浙江莲源建设有限公司 | 资格标中项目管理班子配备承诺书不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.3条 | |||||
17 | 杭州东丽环境建设有限公司 | 商务标中金额填写错误 | 根据招标文件第三章3.5.3条 | |||||
18 | 浙江顺泰电力有限公司 | 商务标中金额填写错误 | 根据招标文件第三章3.5.3条 | |||||
19 | 温州天泽建设有限公司 | 商务标中金额填写错误 | 根据招标文件第三章3.5.3条 | |||||
20 | 宁波卓亿建设有限公司 | 商务标中金额填写错误 | 根据招标文件第三章3.5.3条 | |||||
21 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 商务标中金额填写错误 | 根据招标文件第三章3.5.3条 | |||||
22 | 浙江天畅建设工程有限公司 | 商务标中金额填写错误 | 根据招标文件第三章3.5.3条 | |||||
23 | 杭州萧博建设有限公司 | 商务标中报价文件未盖法人章 | 根据招标文件第三章3.5.1条 | |||||
24 | 杭州标远市政园林工程有限公司 | 商务标中内容不全 | 根据招标文件第三章3.5.2条 | |||||
25 | 金华博翔园林建设有限公司 | 商务标中金额填写错误 | 根据招标文件第三章3.5.3条 | |||||
26 | 浙江铭孝建设有限公司 | 商务标中报价文件未盖章 | 根据招标文件第三章3.5.1条 | |||||
27 | 浙江国邺建设有限公司 | 商务标中日期填写错误 | 根据招标文件第三章3.5.2条 |