中国农业银行股份有限公司莆田分行本部业务经营用房装修改造项目(含营业厅) ( 施工 招标),工程预算价: 4597340.00 元,发包价: 4267540.00 元, 招标编号为: E3503010301200075001001 ,该工程招标方式为: 公开招标 。 2022年08月02日 开标, 2022年08月02日 评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格评审结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 | 士林建设实业有限公司 | 随机抽取法 | 4267540.00 | 合格 | 合格 | / | 黄浩 | 42675.40 | 0.0 | 120 | 合格 | (1)福建疆拓建设发展有限公司,未按招标文件要求提供贰级消防设施工程专业承包资质,根据招标文件4.1.5条款否决其投标;(2)福建凡洲建设工程有限公司,未按招标文件要求提供贰级消防设施工程专业承包资质,根据招标文件4.1.5条款否决其投标;(3)福建清泰建设有限公司,未按招标文件要求提供贰级消防设施工程专业承包资质,根据招标文件4.1.5条款否决其投标;(4)福建宏宽建设工程有限公司,未按招标文件要求提供贰级消防设施工程专业承包资质,根据招标文件4.1.5条款否决其投标; | 陈祖明、杨美雄、陈开景、徐美丽、陈明敏 | / |
|
根据评标委员会评标报告,确定士林建设实业有限公司为中标人。现在莆田市网上公示。中标公示期自2022年08月09日至2022年08月19日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 |
招标人 | 中国农业银行股份有限公司莆田分行 | 招标代理 | 福建顺恒工程项目管理有限公司 | 联系地址 | 莆田市城厢区文献西路499号 | 联系地址 | 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 | 联系人 | 黄先生、林先生 | 联系人 | 宋斌妹、张燕 | 电话 / 传真 | 需解锁 | 电话 / 传真 | 需解锁 |
|