电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

确山县交通运输局确山县常庄至乐山公路绿化工程施工项目中标候选人公示

河南

-

驻马店市

发布时间:2023-07-20中标公告
业主单位
确山县交通运输局

中小微企业融资申请

确山县常庄至乐山公路绿化工程施工项目

中标候选人公示

需解锁 受 确山县交通运输局 的委托,就 确山县常庄至乐山公路绿化工程施工项目 进行公开招标,于 2023年 07 月 20 日 09 时 00 分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称: 确山县常庄至乐山公路绿化工程施工项目

项目编号: 确政采招 -2023-06-9

招标控制价: 6811630.65元

评标办法:综合评标法

二、开评标信息:

开标时间: 2023年 07 月 20 日 09 时 00 分

开标地点:确山县中心不见面开标厅

评标地点:确山县中心评标室

三、招标方式: 公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南同泰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

确山县三里河建筑公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

需解锁

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

2

需解锁

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

3

需解锁

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

4

河南同泰建设工程有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

需解锁

22.0

22.0

19.0

20.0

23.5

21.3

2

需解锁

21.0

17.2

14.0

15.0

21.0

17.64

3

需解锁

21.2

16.2

16.0

16.0

20.5

17.98

4

河南同泰建设工程有限公司

21.6

16.4

14.0

15.0

20.5

17.5

4.商务标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

需解锁

59.99

59.99

59.99

59.99

59.99

59.99

2

需解锁

59.9

59.9

59.9

59.9

59.9

59.9

3

需解锁

59.95

59.95

59.95

59.95

59.95

59.95

4

河南同泰建设工程有限公司

59.92

59.92

59.92

59.92

59.92

59.92

5.详细评审汇总表

序号

单位名称

投标报价

工期

质量要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

商务标得分

总得分

名次

1

需解锁

6792811.49

30日历天,缺陷责任期12个月

合格

黄霑

8.00

21.30

59.99

89.29

1

2

需解锁

6795361.7

30日历天,缺陷责任期12个月

合格

杨富强

0.00

17.98

59.95

77.93

2

3

需解锁

6799108.65

30日历天,缺陷责任期12个月

合格

祁旭东

0.00

17.64

59.90

77.54

3

4

河南同泰建设工程有限公司

6781386.52

30日历天,缺陷责任期12个月

合格

汪永涛

0.00

17.50

59.92

77.42

4

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名 称

废标节点

废标原因

备 注

1

确山县三里 河建筑公司

初步评审

未按招标文件要求把营业执照和安全生产许可证扫描件上传至资格审查材料 (不见面开标)查看内,经评标委员会全体成员协商一致,给予废标处理


六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人: 需解锁

项目经理: 黄霑

证书名称: 二级建造师 编号:豫 * 9292

投标报价: 6792811.49 元

投标工期: 30日历天,缺陷责任期12个月

质量要求: 合格

第 二 中标候选人: 需解锁

项目经理: 杨富强

证书名称: 二级建造师 编号:豫 * 6718

投标报价: 6795361.7 元

投标工期: 30日历天,缺陷责任期12个月

质量要求: 合格

第 三 中标候选人: 需解锁

项目经理: 祁旭东

证书名称: 二级建造师 编号:豫 * 4185

投标报价: 6799108.65 元

投标工期: 30日历天,缺陷责任期12个月

质量要求: 合格

七、评标结果公示期:

2023年 07 月 21 日至 2023年 07 月 23 日(公示期不少于 3日),本次公示同时在 《河南省电子》、《河南省》、《驻马店市公共资源电子交易平台》 发布。(注:公示期间投标人对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式

1.招 标 人: 确山县交通运输局

联 系 人: 袁 先生

联系电话: 需解锁

地 址: 确山县工人文化宫

2.招标代理机构信息

招标代理机构: 需解锁

联 系 人: 李小兵

联系电话: 需解锁

地 址: 郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园东区 16B座3楼303

3.监督部门:

监督单位: 确山县交通运输局

电 话: 需解锁

联 系 人: 丁女士

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号