电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

龙湖金融中心内环沿湖商业项目智能化工程中标候选人公示

河南

-

信阳市

发布时间:2023-07-18
中标公告

业主单位
郑州金融岛建设发展集团有限公司

招标编号: JRDWH-GK-ZB-065

需解锁受郑州金融岛建设发展集团有限公司委托,就龙湖金融中心内环沿湖商业项目智能化工程进行公开招标,经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、项目概况

1. 项目名称:龙湖金融中心内环沿湖商业项目智能化工程

2. 招标编号: JRDWH-GK-ZB-065

二、开标信息

1. 开标时间: 2023 年 7 月 19 日 9 时 30 分

2. 开标地点:需解锁会议室

三、评标情况

1. 中标候选人信息:

一标段:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价(元): 3486510.95 ;

投标工期:合同生效后 90 日历天;

投标质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;

项目经理:李爽,职业资格: 二级建造师 ,证书编号: 闽 2352012201365303 ;

资格条件要求的业绩: 白云区医院改扩建项目 ( 智能化工程 ) ,项目金额: 9760336.93 元 ,竣工验收或完工验收时间 : 2023 年 2 月 28 日;

响应招标文件的资格能力条件:满足。

第二中标候选人:需解锁;

投标总报价(元): 3446864.66 ;

投标工期:合同生效后 90 日历天;

投标质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;

项目经理:谌帅,职业资格: 二级建造师 ,证书编号:豫 241212298230 ;

资格条件要求的业绩:中原大数据中心一期项目智能化分项工程,项目金额: 16787500.03 元,竣工验收或完工验收时间: 2020 年 12 月 21 日 ;

响应招标文件的资格能力条件:满足。

第三中标候选人:需解锁;

投标总报价(元): 3517882.93 ;

投标工期:合同生效后 90 日历天内;

投标质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;

项目经理:常永,职业资格:一级建造师,证书编号: 豫 需解锁04468 ;

资格条件要求的业绩:郑州市需解锁区白佛路便民服务中心 3# 等弱电智能化工程施工,项目金额: 11468943.56 元,竣工验收或完工验收时间: 2022 年 3 月 11 日;

响应招标文件的资格能力条件:满足。

二标段:

第一中标候选人: 需解锁 ;

投标总报价(元): 2878524.11 ;

投标工期:合同生效后 90 日历天;

投标质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;

项目经理:谌帅,职业资格: 二级建造师 ,证书编号:豫 241212298230 ;

资格条件要求的业绩:中原大数据中心一期项目智能化分项工程,项目金额: 16787500.03 元,竣工验收或完工验收时间: 2020 年 12 月 21 日 ;

响应招标文件的资格能力条件:满足。

第二中标候选人: 需解锁 ;

投标总报价(元): 2907000.85 ;

投标工期:合同生效后 90 日历天;

投标质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;

项目经理:陆静宇,职业资格:二级建造师,证书编号:豫 241202151279 ;

资格条件要求的业绩:需解锁区龙华中小学等新建学校弱电智能化设计和施工 ( 第七标段 ): 南塘中学弱电智能化工程设计和施工,项目金额: 4975056.86 元,竣工验收或完工验收时间: 2021 年 6 月 4 日;

响应招标文件的资格能力条件:满足。

第三中标候选人: 需解锁 ;

投标总报价(元): 2931051.19 ;

投标工期:合同生效后 90 日历天;

投标质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;

项目经理:常永,职业资格:一级建造师,证书编号: 豫 需解锁04468 ;

资格条件要求的业绩:郑州市需解锁区白佛路便民服务中心 3# 等弱电智能化工程施工,项目金额: 11468943.56 元,竣工验收或完工验收时间: 2022 年 3 月 11 日;

响应招标文件的资格能力条件:满足。

2. 废标情况及原因:

一标段:河南朗固智能科技有限公司、北京中电仕达科技有限责任公司递交的投标文件中提供的 2022 年 1 月以来连续的完税证明不足 6 个月,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准中“财务状况”的要求,未通过初步评审;北京中盛国华工程技术有限公司递交的投标文件中未提供通过“信用中国”网站查询的授权委托人“个人信用”,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准中“信誉”的要求,未通过初步评审。

二标段:河南朗固智能科技有限公司、北京中电仕达科技有限责任公司递交的投标文件中提供的 2022 年 1 月以来连续的完税证明不足 6 个月,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准中“财务状况”的要求,未通过初步评审;北京中盛国华工程技术有限公司递交的投标文件中未提供通过“信用中国”网站查询的授权委托人“个人信用”,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准中“信誉”的要求,未通过初步评审。

四、发布媒介及时间

本次中标候选人公示在《中国》、《河南省电子》、《河南招标采购网》网站上发布。公示时间为 2023 年 7 月 20 日至 2023 年 7 月 24 日。

五、提出异议的渠道和方式

投标人如有异议,请在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑 ( 加盖单位公章且法人签字 ) ,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

招 标 人: 郑州金融岛建设发展集团有限公司

地 址:郑州市需解锁区金融岛中环路 5 号东龙创鑫大厦 1 单元 4 层 401 室

联 系 人:蒋 永孟

电 话:需解锁

招标代理机构:需解锁

地 址: 郑州市纬四路 13 号(纬四路与花园路交叉口向东 50 米,路北 304 房间)

联 系 人:需解锁、闫合涛

电 话: 需解锁/1911

电子邮箱 :

监督单位 :郑州金融岛建设发展集团有限公司

地 址: 郑州市需解锁区金融岛中环路 5 号东龙创鑫大厦 1 单元 4 层 402 室

电 话:0371-5511 5368

传 真:无

电子邮箱:无

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号