河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程二期一部公辅系统EPC总承包工程水系统电缆采购中标候选人公示
河北
-唐山市
|
河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程二期一部公辅系统EPC总承包工程水系统电缆采购中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程二期一部公辅系统EPC总承包工程水系统电缆采购
招标项目编号:I1300000001087790012
公示名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程二期一部公辅系统EPC总承包工程水系统电缆采购中标候选人公示
公示编号:I1300000001087790012001001
公示内容:
标段: 河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程二期一部公辅系统EPC总承包工程水系统电缆采购 | |
所属专业: 制造业-黑色金属冶炼和压延加工业 | 所属地区: 唐山市-乐亭县 |
开标时间: 2023-07-13 | 开标地点: 唐山饭店二层第四会议室(唐山市路北区建设南路46号) |
公示开始日期: 2023-07-14 | 公示截止日期: 2023-07-17 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 10045522.7 | 10045522.7 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 汉成线缆有限公司 | 10191360.5 | 10191360.5 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | / | / | / | / |
2 | 汉成线缆有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 汉成线缆有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 汉成线缆有限公司 | 云南嵩昆路综合管廊机电工程配电电缆 | 安徽威达环保科技股份有限公司 | 2021-02-18 | 5295496 |
2 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 供水系统动力电缆 | 上海洗霸科技股份有限公司 | 2020-01-21 | 5085000 |
3 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移工程电缆 | 中国十七冶集团有限公司 | 2020-01-30 | 5524268.3 |
4 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目配套2×40000Nm3/h制氧项目电力电缆 | 中气投(唐山)气体有限公司 | 2020-08-17 | 9590000 |
5 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 唐钢高强汽车板公司供水系统建设项目工程电缆及电缆接头 | 唐山钢铁集团高强汽车板有限公司 | 2022-08-15 | 5180000 |
6 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢唐钢热轧事业部2050线1#2#3#加热炉脱销BOT项目电缆 | 河北铸程电气设备销售有限公司 | 2022-08-20 | 6136900 |
7 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程配套石灰窑项目电缆 | 唐山钢源冶金炉料有限公司乐亭分公司 | 2022-10-21 | 6990000 |
8 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 中气投(唐山)气体有限公司氧气、氮气、液化工程项目电力电缆 | 中气投(唐山)气体有限公司 | 2023-05-05 | 8736400.6 |
9 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢乐亭钢铁基地项目二期工程10KV供电项目工程电缆 | 河钢乐亭钢铁有限公司 | 2023-05-05 | 19502106 |
10 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目配套石灰窑系统项目电缆采购(第一标段高压动力电缆) | 唐山钢源冶金炉料有限公司乐亭分公司 | 2020-01-11 | 5506625 |
11 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 乐亭钢铁长材工程高压供配电系统EPC总承包工程(35kV10kV电缆) | 中冶京诚工程技术有限公司 | 2020-07-10 | 17250803 |
12 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目供配电系统PC项目(二标段)(35kV、10kV电缆及电缆终端(三个站)) | 中冶京诚工程技术有限公司 | 2020-07-15 | 5465652.1 |
13 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目特钢事业部连铸轧机中间新增感应加热装置高压电缆、电缆头 | 河钢乐亭钢铁有限公司 | 2022-03-18 | 5170000 |
14 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目苗庄220KV变电站~乐钢2#总降站220KV双回线路工程电力电缆 | 河钢乐亭钢铁有限公司 | 2023-06-06 | 17893145 |
15 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目配套气体项目电力电缆 | 中气投(唐山)气体有限公司 | 2020-05-14 | 12853350 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 汉成线缆有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 远东电缆有限公司 | / | / | / | / | / |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 27.60 | 17.56 | 27.00 | 21.17 | 22.70 |
2 | 汉成线缆有限公司 | 27.10 | 17.00 | 23.00 | 20.42 | 18.30 |
3 | 远东电缆有限公司 | / | / | / | / | / |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 唐山创元方大电气有限责任公司 | 47.14 | 80.35 |
2 | 汉成线缆有限公司 | 46.86 | 68.02 |
3 | 远东电缆有限公司 | / | / |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 远东电缆有限公司 | 远东电缆有限公司投标函由法定代表人(单位负责人)签字,但未附法定代表人(单位负责人)身份证明,评标委员会一致认定远东电缆有限公司不能通过形式评审,按无效投标处理。 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北宏信招标有限公司 联系人:温雪峰 联系电话:0315-5309616 传真:0315-2023358 邮箱:hxzb0315hglt@163.com
联系方式
招标人: 河钢乐亭钢铁有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
地址: 河北省唐山市乐亭经济开发区 | 地址: 河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人: 李腾飞 | 联系人: 马志勇、温雪峰 |
电话: 15512345607 | 电话: 0315-5309616、18232579286 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hxzb0315hglt@163.com |
8.其他公示内容:
-
|