河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施工程主干路及大外网污水一体化泵站设备采购
河北
-唐山市
|
河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施工程主干路及大外网污水一体化泵站设备采购
|
| --- |
|
招标项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程
招标项目编号:I1300000001096721001
公示名称:河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施工程主干路及大外网污水一体化泵站设备采购
公示编号:I1300000001096721001015001
公示内容:
标段: 河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施工程主干路及大外网污水一体化泵站设备采购 | |
所属专业: 制造业-黑色金属冶炼和压延加工业 | 所属地区: 唐山市-乐亭县 |
开标时间: 2023-07-06 | 开标地点: 唐山市路北区荣华西道599号(唐钢国际)会议室 |
公示开始日期: 2023-07-07 | 公示截止日期: 2023-07-10 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北禹程环保科技有限公司 | 8478000 | 8478000 | / | 合同签订后30个日历日内 |
2 | 湖南凯利特泵业有限公司 | 9188800 | 9188800 | / | 合同签订后30个日历日 |
3 | 石家庄龙翔环保设备有限公司 | 9090000 | 9090000 | / | 合同签订后30个日历日内供货 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北禹程环保科技有限公司 | / | / | / | / |
2 | 湖南凯利特泵业有限公司 | / | / | / | / |
3 | 石家庄龙翔环保设备有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北禹程环保科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 湖南凯利特泵业有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 石家庄龙翔环保设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 河北禹程环保科技有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目热轧项目部一体化污水提升泵站设备采购 | 河钢乐亭钢铁有限公司 | 2020-06-04 | 269800 |
2 | 河北禹程环保科技有限公司 | 曹妃甸装备制造园区基础设施配套体质升级项目(一期)一体化污水泵站 | 水山建设集团有限公司 | 2023-03-10 | 470000 |
3 | 河北禹程环保科技有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目动力项目部长材区域外网一体化污水提升泵站设备 | 河钢乐亭钢铁有限公司 | 2020-12-03 | 390000 |
4 | 河北禹程环保科技有限公司 | 河北天柱钢铁集团有限公司海港搬迁项目一体化污水泵站(1) | 河北天柱钢铁集团有限公司 | 2021-06-30 | 1398800 |
5 | 河北禹程环保科技有限公司 | 河北天柱钢铁集团有限公司海港搬迁项目一体化污水泵站(2) | 河北天柱钢铁集团有限公司 | 2021-08-18 | 1100000 |
6 | 河北禹程环保科技有限公司 | 临沂钢铁投资集团特钢有限公司270万吨优特钢项目一体化泵站及潜污泵 | 中冶京诚技术工程有限公司 | 2022-04-11 | 474260 |
7 | 河北禹程环保科技有限公司 | 唐山全域治水清水润城县区工程项目一体化泵站(迁安) | 中交第一航务工程局有限公司 | 2023-04-05 | 5118898 |
8 | 河北禹程环保科技有限公司 | 河北太行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目一体化污水泵站 | 中冶京诚技术工程有限公司 | 2022-07-04 | 875000 |
9 | 河北禹程环保科技有限公司 | 唐山国堂钢铁有限公司炼铁厂智能型一体化预制泵站和炼钢厂一体化污水提升设备 | 唐山国堂钢铁有限公司 | 2022-08-13 | 130000 |
10 | 河北禹程环保科技有限公司 | 联峰钢铁(张家港)有限公司高炉产能置换及配套设施改造项目2#1320m3高炉项目一体化污水泵站 | 中冶京诚技术工程有限公司 | 2022-10-09 | 126000 |
11 | 河北禹程环保科技有限公司 | 海港开发区西区排水泵站 | 唐山港奕商贸有限公司 | 2022-10-28 | 2970000 |
12 | 河北禹程环保科技有限公司 | 汉沽管理区临津产业园百祥东路新建工程一体化污水泵站 | 水山建设集团有限公司 | 2022-10-28 | 7600000 |
13 | 湖南凯利特泵业有限公司 | 华润污水处理项目一体化预制泵站 | 河北省安装工程有限公司 | 2022-04-13 | 650000 |
14 | 石家庄龙翔环保设备有限公司 | 山西定兴县金台经济开发区北区市政基础建设(二期)项目一体化泵站 | 一体化泵站 | 2022-10-13 | 1467685 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北禹程环保科技有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 江苏济川泵业有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 湖南凯利特泵业有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 唐山博泵科技制造有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 石家庄龙翔环保设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北禹程环保科技有限公司 | 35.9 | 33 | 30.5 | 32 | 36.1 |
2 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 江苏济川泵业有限公司 | 24.9 | 21 | 22.2 | 19.2 | 24.8 |
4 | 湖南凯利特泵业有限公司 | 25.5 | 21.5 | 22.2 | 20.5 | 24.5 |
5 | 唐山博泵科技制造有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 石家庄龙翔环保设备有限公司 | 24.6 | 20.5 | 22.5 | 19.2 | 24.3 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北禹程环保科技有限公司 | 46.69 | 90.19 |
2 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | / | / |
3 | 江苏济川泵业有限公司 | 44.36 | 66.78 |
4 | 湖南凯利特泵业有限公司 | 44.31 | 67.15 |
5 | 唐山博泵科技制造有限公司 | / | / |
6 | 石家庄龙翔环保设备有限公司 | 44.64 | 66.86 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 付款条件不符合招标文件要求 |
2 | 唐山博泵科技制造有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人的质量管理体系认证证书 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北三环工程咨询有限公司;联系人:徐奇、梁学菲;电话:17736599991;邮箱:sanhuandl@163
联系方式
招标人: 河钢乐亭钢铁有限公司 | 招标代理机构: 河北三环工程咨询有限公司 |
地址: 河北乐亭经济开发区 | 地址: 河北省唐山市路北区荣华西道599号 |
联系人: 李腾飞 | 联系人: 徐奇、梁学菲 |
电话: 15512345607 | 电话: 17736599991 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: sanhuandl@163.com |
8.其他公示内容:
-
|