宋营大西帐集中安置区B区EPC总承包中标候选人公示
河北
-石家庄市
|
宋营大西帐集中安置区B区EPC总承包中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:宋营大西帐集中安置区B区EPC总承包
招标项目编号:I1300000001112213001
公示名称:宋营大西帐集中安置区B区EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I1300000001112213001001001
公示内容:
标段: 宋营大西帐集中安置区B区EPC总承包 | |
所属专业: 建筑业-房屋建筑业 | 所属地区: 石家庄市-高新技术产业开发区 |
开标时间: 2023-07-11 | 开标地点: 石家庄市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2023-07-19 | 公示截止日期: 2023-07-21 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 443244564.5 | 443244564.5 | 勘察质量承诺:满足工程各方面的需求 ,并达到国家现行勘察规范要求;设计质量承诺:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工质量承诺:合格 | 890日 历天 |
2 | 牵头人:河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:信息产业部电子综合勘察研究院、河北金石建筑设计有限公司) | 444447096.96 | 444447096.96 | 勘察质量承诺:满足工程各方面的需求 ,并达到国家现行勘察规范要求;设计质量承诺:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工质量承诺:合格 | 914日 历天 |
3 | 牵头人:天保建设集团有限公司(联合体成员:河北大力岩土工程有限公司、名嘉久赫设计有限公司) | 444090791 | 444090791 | 勘察质量承诺:满足工程各方面的需求 ,并达到国家现行勘察规范要求;设计质量承诺:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工质量承诺:合格 | 914日 历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 赵坤 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132020202102602 |
2 | 牵头人:河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:信息产业部电子综合勘察研究院、河北金石建筑设计有限公司) | 计战武 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132006200803036 |
3 | 牵头人:天保建设集团有限公司(联合体成员:河北大力岩土工程有限公司、名嘉久赫设计有限公司) | 侯智明 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132017201721951 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 符合招标文件要求 |
2 | 牵头人:河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:信息产业部电子综合勘察研究院、河北金石建筑设计有限公司) | 符合招标文件要求 |
3 | 牵头人:天保建设集团有限公司(联合体成员:河北大力岩土工程有限公司、名嘉久赫设计有限公司) | 符合招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 施工企业业绩:石家庄市高新区安置房建设项目B区EPC总承包 | 施工:石家庄楚泰建设有限公司 | 2022-03-13 | 528582870 |
2 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 勘察企业业绩:拾光里项目(D地块)勘察 | 河北建投隽惠房地产开发有限公司 | 2023-01-16 | 1196000 |
3 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 设计企业业绩:玉水庭院·燕归来康养小镇44#-49#地块施工图设计 | 河北旅投房地产开发有限责任公司井陉分公司 | 2020-07-14 | 6214610 |
4 | 牵头人:天保建设集团有限公司(联合体成员:河北大力岩土工程有限公司、名嘉久赫设计有限公司) | 施工企业业绩:天保智慧建筑科技园EPC总承包项目 | 天保房地产开发有限公司 | 2020-06-03 | 1022800000 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 牵头人:天保建设集团有限公司(联合体成员:河北大力岩土工程有限公司、名嘉久赫设计有限公司) | 11.8 | 12.4 | 10.2 | 10.3 | 10.3 | 9.8 | 11.1 |
2 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 13.9 | 14.3 | 13.5 | 14.1 | 13.5 | 13.5 | 12.9 |
3 | 牵头人:河北信泽建筑工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司、中铁城际规划建设有限公司) | 10.3 | 10.8 | 8.7 | 9.6 | 9.1 | 8.9 | 9.9 |
4 | 牵头人:河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:信息产业部电子综合勘察研究院、河北金石建筑设计有限公司) | 10.4 | 10.9 | 9.5 | 10.1 | 9.4 | 9.5 | 9.7 |
5 | 牵头人:河北庞泰建设有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司、山西省建筑设计研究院有限公司) | 10.1 | 10.4 | 9.5 | 9.8 | 9.1 | 8.3 | 9.6 |
6 | 牵头人:承德远东建设集团有限公司(联合体成员:河北世元工程咨询有限公司、河北定坤勘测设计有限公司) | 10.5 | 10.5 | 8.8 | 9.9 | 8.9 | 8.4 | 9.6 |
7 | 牵头人:鸿川建筑产业集团有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司、河北中地岩土工程勘察设计有限公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 牵头人:河北振兴建筑有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 牵头人:天保建设集团有限公司(联合体成员:河北大力岩土工程有限公司、名嘉久赫设计有限公司) | 30.4 | 29.7 | 23.9 | 27.4 | 26.9 | 24.2 | 28.6 |
2 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 32 | 31.2 | 30.6 | 31.4 | 30.9 | 30.3 | 29.2 |
3 | 牵头人:河北信泽建筑工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司、中铁城际规划建设有限公司) | 29.8 | 28.4 | 23 | 26.5 | 24.9 | 23.7 | 28.1 |
4 | 牵头人:河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:信息产业部电子综合勘察研究院、河北金石建筑设计有限公司) | 31.4 | 29.5 | 25.7 | 29.6 | 28 | 28.1 | 28.8 |
5 | 牵头人:河北庞泰建设有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司、山西省建筑设计研究院有限公司) | 30.5 | 30.3 | 24.2 | 27.9 | 26 | 25.1 | 28.4 |
6 | 牵头人:承德远东建设集团有限公司(联合体成员:河北世元工程咨询有限公司、河北定坤勘测设计有限公司) | 30.5 | 31.2 | 23.7 | 27.2 | 26.2 | 24.4 | 28.3 |
7 | 牵头人:鸿川建筑产业集团有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司、河北中地岩土工程勘察设计有限公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 牵头人:河北振兴建筑有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 牵头人:天保建设集团有限公司(联合体成员:河北大力岩土工程有限公司、名嘉久赫设计有限公司) | 49.96 | 88.20 |
2 | 牵头人:石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司) | 49.87 | 94.43 |
3 | 牵头人:河北信泽建筑工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司、中铁城际规划建设有限公司) | 49.87 | 85.83 |
4 | 牵头人:河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:信息产业部电子综合勘察研究院、河北金石建筑设计有限公司) | 49.99 | 88.69 |
5 | 牵头人:河北庞泰建设有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司、山西省建筑设计研究院有限公司) | 49.91 | 87.21 |
6 | 牵头人:承德远东建设集团有限公司(联合体成员:河北世元工程咨询有限公司、河北定坤勘测设计有限公司) | 49.9 | 86.9 |
7 | 牵头人:鸿川建筑产业集团有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司、河北中地岩土工程勘察设计有限公司) | 0 | 0 |
8 | 牵头人:河北振兴建筑有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司) | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 牵头人:鸿川建筑产业集团有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司、河北中地岩土工程勘察设计有限公司) | 鸿川建筑产业集团有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司、河北中地岩土工程勘察设计有限公司)因联合体成员中联合盛科技有限公司信用中国有经营异常,不符合招标文件信誉部分要求作无效标处理; |
2 | 牵头人:河北振兴建筑有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司) | 河北振兴建筑有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司)因未提供联合体成员设计单位项目负责人、勘察单位项目负责人执业资格证书作无效标处理。 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北高科项目管理有限公司;联系人:杨茜;联系电话:0311-85283182 17631195666 邮箱:gkxmgl@126.com
联系方式
招标人: 石家庄高新建设投资有限公司 | 招标代理机构: 河北高科项目管理有限公司 |
地址: 石家庄高新区学苑路 99 号 | 地址: 石家庄高新区槐安东路312号长九中心C区A2座1101 |
联系人: 李暖 | 联系人: 刘逸凡 杨新月 |
电话: 0311-85968160 | 电话: 0311-85283182 17631195666 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: gkxmgl@126.com |
8.其他公示内容:
监督单位:石家庄高新技术产业开发区行政审批局
联系电话: 0311-68021609
电子邮箱: q77665302@126.com
石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(联合体成员:河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司)
投标价格:
443244564.50元(其中,勘察费:886700元;设计费:5693718元;工程费:436664146.50元); 勘察负责人:屈志强; 注册编号: AY142100502; 设计负责人:张雪梅; 注册编号: 20081300600
河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:信息产业部电子综合勘察研究院、河北金石建筑设计有限公司)
投标价格: 444447096.96元(其中,勘察费:887700元;设计费:5692042元;
工程费:437867354.96元); 勘察负责人:韩博; 注册编号: AY156100544; 设计负责人:郭腾波; 注册编号: 20181301094
天保建设集团有限公司(联合体成员:河北大力岩土工程有限公司、名嘉久赫设计有限公司)
投标价格:
444090791.00元(其中,勘察费:882100元;设计费:5714298元;工程费:437494393元); 勘察负责人:柴立奎; 注册编号: AY201301124; 设计负责人:胡修强; 注册编号: 20141301013
|