无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202108004-X07 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市惠山区堰桥经济发展有限公司 的 双层立体停车位设备采购及安装项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 其他类评标办法[无锡] 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1881700.00 | 1748968.00 | 1857700.00 | 项目负责人 | 周正国 | 蔡海瑞 | 陈雁冰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 武建中港城*璟园一期 | 深圳书城龙华城项目 | 金科无锡世界城机械停车设备 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格,机械停车库通过国家特种设备验收,取得特种设备验收合格报告和检验合格证。 | 合格 | 合格 | 工期 | 60 | 60 | 60 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏聚力智能机械股份有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供社保证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 4.00 | 5.00 | 5.00 | -- | -- | 2 | 需解锁 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | -- | -- | 3 | 需解锁 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 5.00 | 4.00 | -- | -- | 4 | 江苏丰烨驻车系统有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | -- | -- | 5 | 广西云高智能停车设备有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | -- | -- | 6 | 辽宁中梁天业机械有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 项目 管理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | 需解锁 | 1881700.00 | | | | | | 43.0 | 48.84 | | 5.0 | 96.84 | 2 | 需解锁 | 1748968.00 | | | | | | 38.0 | 48.96 | | 4.0 | 90.96 | 3 | 需解锁 | 1857700.00 | | | | | | 18.0 | 49.24 | | 4.0 | 71.24 | 4 | 江苏丰烨驻车系统有限公司 | 1699500.00 | | | | | | 14.0 | 48.14 | | 5.0 | 67.14 | 5 | 广西云高智能停车设备有限公司 | 1954950.00 | | | | | | 11.0 | 47.63 | | 5.0 | 63.63 | 6 | 辽宁中梁天业机械有限公司 | 1949735.00 | | | | | | 1.0 | 47.72 | | 3.0 | 51.72 |
|
7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
本中标候选人公示期自 2023-07-18 起,至 2023-07-21 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市惠山区堰桥经济发展有限公司 |
招标代理机构:需解锁 |
日期:2023-07-18 |