广德经济开发区l-3地块安置区三期ⅲ标段项目-电梯工程中标候选人公示
安徽
-宣城市
广德经济开发区L-3地块安置区三期Ⅲ标段项目-电梯工程(二次)中标候选人公示
公示时间: 20230720
信息来源:
原文链接
招标人 | 名称:广德经济开发区投资开发集团有限公司 地址:广德经济开发区桐汭东路 655 号 |
招标代理机构 | 名称:需解锁 地址:广德市建安大厦 13 楼东 |
项目名称 | 广德经济开发区 L-3 地块安置区三期Ⅲ标段项目 - 电梯工程(二次) |
项目编号 | GDS-GC-GK-2023536 |
开标时间 | 2023 年 07 月 20 日 09 时 00 分 |
第一中标候选人 | 名称:需解锁 地址:镜湖区万达广场二期 3 号楼 1018 室 投标报价:人民币壹佰陆拾捌万壹仟伍佰元整( ?1681500.00 ) 工期: 90 日历天 质量标准:合格,符合国家安合技术规范及招标文件要求 综合得分: 92.06 分 |
项目负责人:张徽 相关证书名称:机电工程高级工程师 证书编号: XA0420171364 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:国家市场监督管理总局《中华人民共和国特种设备生产许可证》、安徽省市场监督管理局《中华人民共和国特种设备生产许可证》 企业业绩: 1 、新里城?滨江苑项目电梯设备采购及安装项目 2 、民发星悦里项目电梯采购及安装项目 3 、西城人家 A 区、 B 区工程电梯采购及安装项目 项目负责人业绩: / 其他:奖项: 1 、中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书 2 、 VDI4707 ( A )级能效认证证书 3 、发明专利证书:电梯控制装置 | |
第二中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省合肥市包河区徽州大道 4872 号金融港中心 A5A6 幢 6- 办 301 投标报价:人民币壹佰陆拾玖万壹仟贰佰伍拾元整( ?1691250.00 ) 工期: 90 日历天 质量标准:合格,符合国家安合技术规范及招标文件要求 综合得分: 91.85 分 |
项目负责人:张聪炳 相关证书名称:机电工程高级工程师 证书编号: 36202212038934 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:国家市场监督管理总局《中华人民共和国特种设备生产许可证》、安徽省市场监督管理局《中华人民共和国特种设备生产许可证》 企业业绩: 1 、宿州市汴北安置区四期工程电梯采购及安装 2 、斌锋江山樾项目电梯采购安装工程 3 、宿州市道东 7 号地棚改安置房(丽水苑小区)电梯采购及安装 项目负责人业绩: / 其他:奖项: 1 、中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书 2 、 VDI4707 ( A )级能效认证证书 3 、发明专利证书:电梯控制装置 | |
第三中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省宣城市广德经济开发区外环路以西北环路以南 投标报价:人民币壹佰陆拾叁万捌仟元整( ?1638000.00 ) 工期: 90 日历天 质量标准:合格,符合国家安合技术规范及招标文件要求 综合得分: 85.87 分 |
项目负责人:张守堂 相关证书名称:机械工程中级工程师 证书编号: 2012-B-0283 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:国家市场监督管理总局《中华人民共和国特种设备生产许可证》 企业业绩: 1 、安徽辰宇文化艺术品有限公司电梯安装采购项目 2 、仁和铭府小区电梯采购及安装 3 、独立工矿区 - 新杭镇企业孵化园(发展壮大村级集体经济)一期 II 标段建设项目电梯工程 项目负责人业绩: / 其他:奖项: 1 、 VDI4707 ( A )级能效认证证书 2 、发明专利证书:一种电梯专用减震装置 | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 安川双菱电梯有限公司、安徽省华菱电梯工程有限公司、芜湖市宝达电梯工程有限公司、安徽德爱电梯销售有限责任公司、安徽永科电梯服务有限公司:投标文件格式投标函法定代表人未签字;恒达富士电梯有限公司、安徽现代电梯有限公司:异常低价评审表未作异常澄清或说明;安徽上下电梯工程有限公司:异常低价评审表法定代表人未签字或盖章;安徽宣达电梯工程有限公司:异常低价评审表未作异常澄清或说明,且法定代表人未签字或盖章。以上作无效标处理。 |
公示时间 | 2023 年 07 月 20 日 -2023 年 07 月 24 日 |
提出异议的渠道和方式 | (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:李工 需解锁 ,招标代理机构联系电话:柴工 需解锁 。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 需解锁 。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: ( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3 )被异议人名称; ( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5 )明确的请求及主张; ( 6 )提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2 、有下列情形之一的,不予受理: ( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2 )提起异议的时间超过规定时限的; ( 3 )异议材料不完整的; ( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |