g319线水泥混凝土路面修复工程中标候选人公示
福建
-龙岩市
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
G319 线水泥混凝土路面修复工程
中标候选人公示(暨 中标结果公示)
招标编号: E3508020801801117001
本项目于 202 3 年 7 月 21 日上午 08 : 3 0 时在龙岩市中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道 388 号万宝广场 B 地块 B1 楼五层)开标室开标,经评标委员会评审 , 并报招标人确定中标侯选人,现公示如下:
一、项目基本情况
1 、招标人: 龙岩市新罗公路事业发展中心
招标人联系电话: 钟先生 需解锁
2 、项目名称: G319 线水泥混凝土路面修复工程 ;
3 、评标基准价: 经现场抽取为方法一、评标基准价下浮系数为 : 3.0 % ,现场抽取 E1 值为 2 ; E2 值为 1.2, 评标基准价 2536588 元。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
中标候选人: 需解锁 ;投标报价: 2607982 元 ;工期: 60 日历天 ;质量要求: 达到《公路工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017 )合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定,工程质量评定等级合格 ;信用分使用情况: 未使用 。
项目经理: 谢燕 ,建造师证书编号: 闽 23520需解锁 ,安全生产考核合格证书编号: 闽交安 B(23 ) G00478 ,职称证书编号: 16042127 ,项目经理信用分: 未使用 。
项目总工: 彭炤坤 ,职称证书编号: 闽特 Z209-12383 ,安全生产考核合格证书编号: 闽交安 B(21)G00995 ,项目总工信用分: 未使用 。
三、被否决投标的投标人名称及原因: 1 、 福建省禹山建设工程有限公司,投标文件中“无行贿犯罪承诺函”未签字,不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中第( 2 )条。
2 、 福建省宏信建设工程有限公司二级建造师使用有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 “资格评审标准”中第( 6 )条 。
四、评标委员会成员名单: 袁卫雄、陈坤洲、陈金训、谢晓敏、邱炳茂 。
五、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、 邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省龙岩市交通运输局 需解锁 )。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定 发放中标通知书。
公示时间: 2023 年 7 月 22 日至 2023 年 7 月 31 日。
招标人:龙岩市新罗公路事业发展中心
招标代理机构:需解锁
日期: 2023 年 7 月 21 日