绿地西立体停车楼绿地西立体停车楼工程AGV智能停车系统采购及安装
江苏
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E3203010319005971001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中铁十二局集团有限公司 的 绿地西立体停车楼工程AGV智能停车系统采购及安装 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 11496450.00 | 10644500.00 | 12244820.00 | |
项目负责人 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.000000000 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
需解锁 | 软件谷洁源科技金融城项目机械式停车设备采购 | 南京软件谷洁源云计算发展有限公司 | 2021-10-18 | 1959.68万元 |
需解锁 | 车立方”智能停车场建设项目 | 中建地下空间有限公司 | 2021-12-01 | 1395.47万元 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 上海振华重工(集团)股份有限公司 | 未提供信用报告。 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 需解锁 | 9.10 | 9.50 | 8.60 | 9.30 | 11.60 | - | - |
2 | 需解锁 | 9.50 | 10.20 | 9.10 | 10.20 | 10.60 | - | - |
3 | 需解锁 | 9.90 | 11.00 | 8.80 | 10.75 | 11.80 | - | - |
4 | 青岛齐星车库有限公司 | 9.00 | 9.70 | 8.60 | 10.00 | 10.80 | - | - |
5 | 江苏普腾停车设备有限公司 | 9.30 | 10.10 | 9.00 | 10.15 | 10.50 | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
1 | 需解锁 | 12244820.00 | 0 | 41.08 | 9.62 | 37.93 | 88.63 | ||||
2 | 江苏普腾停车设备有限公司 | 12296800.00 | 0 | 40.86 | 9.81 | 37.83 | 88.50 | ||||
3 | 需解锁 | 10644500.00 | 2 | 40.08 | 9.92 | 39.12 | 91.12 | ||||
4 | 需解锁 | 11496450.00 | 2 | 42.25 | 10.45 | 39.68 | 94.38 | ||||
5 | 青岛齐星车库有限公司 | 12278000.00 | 0 | 40.94 | 9.62 | 29.08 | 79.64 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/7/21 起,至 2023/7/24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:中铁十二局集团有限公司日期:2023/7/21
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容