仁寿县粤江河防洪治理工程-监理标段中标候选人公示
四川
-眉山市
仁寿县粤江河防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 | 仁寿县粤江河防洪治理工程监理标段 | ||
项目业主 | 仁寿县水利规划建设管理站 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 仁寿县水利规划建设管理站 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 项目开标区102(50人) | 开标时间 | 2023-06-09 09:30:00 |
公示期 | 2023-06-13——2023-06-19 | 投标最高限价(元) | 2000000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1804000.00 | 1804000.00 | 94.02 |
第二名 | 北京海策工程咨询有限公司 | 1780000.00 | 1780000.00 | 90.97 |
第三名 | 四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司 | 1816600.00 | 1816600.00 | 90.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖常成 | 注册监理工程师证/职称证 | 2210011417 / 20190169263 | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周鹏 | 注册监理工程师证/工程师证 | 2310001759 / 20220329649 | 工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓权 | 注册监理工程师证/工程师证 | 2210012474 / 00277748 | 水土保持 | 高级 |
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 金堂县沱江盘龙寺拦河闸工程监理 | 2017-10-16 | 2020-12-10 | 总投资为:35616.90万元 | 2590000.00 | 苟国勋 | |
重庆武隆水务(集团)有限公司 | 武隆区沙坝水库工程 | 2018-08-16 | 2021-09-30 | 工程投资10641万元 | 1153578.20 | 王军 | |
四川省都江堰黑龙滩灌区管理处 | 2016年度黑龙滩灌区续建配套与节水改造项目(北斗分干渠0+000-49+780) | 2018-10-25 | 2019-03-29 | 总投资11500万元 | 2175010.00 | 荣鑫 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
义县水利工程建设服务中心 | 义县大凌河(锦阜高速桥至细河河口段)防洪治理工程 | 总投资11999万元 | 2587485.10 | 王永开 | |||
北京西农投资有限责任公司 | 海淀区凤凰岭地块河道治理工程 | 2023-06-12 | 2023-06-12 | 总投资8465.21万元 | 1706500.00 | 李根生 | |
中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 雄安新区南拒马河防洪治理工程(容城段)施工监理 | 总投资71365.5万元 | 7526000.00 | 李平福 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
泸州汇兴城市开发投资有限公司 | 沱江流域泸县江河治理工程监理标段 | 2017-11-15 | 2018-12-08 | 总投资11000万元 | 1760000.00 | 梅宁 | |
四川省玉溪河灌区管理局 | 四川省玉溪河灌区沙石分干渠续建配套与节水改造工程监理标段 | 2015-08-26 | 2021-06-16 | 总投资11499万元 | 1923400.00 | 谢晓军 | |
稻城县国有资产经营管理有限责任公司 | 稻城县俄雅同水利工程项目监理标段 | 2018-01-15 | 2023-06-12 | 总投资8035.875万元 | 2199987.00 | 王志尧 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | 1740000 | 1740000 | 83.94 |
长江工程监理咨询有限公司(湖北) | 1734337 | 1734337 | 87.63 |
需解锁 | 1850000 | 1850000 | 87.81 |
需解锁 | 机电及金属结构设备制造专业监理工程师邓建华未提供本单位为其连续缴纳的最近6个月的养老保险缴费清单,不满足招标文件投标人须知1.4.1条规定。 | 机电及金属结构设备制造专业监理工程师邓建华未提供本单位为其连续缴纳的最近6个月的养老保险缴费清单,不满足招标文件投标人须知1.4.1条规定。 | |
辽宁水利土木工程咨询有限公司 | 投标人在监理大纲(暗标)P173出现了以往工程名称,根据招标文件投标人须知3.7.5及第三章评标办法3.2.1技术暗标评审标准,经全体评标委员会成员确定,否决其投标。 | 投标人在监理大纲(暗标)P173出现了以往工程名称,根据招标文件投标人须知3.7.5及第三章评标办法3.2.1技术暗标评审标准,经全体评标委员会成员确定,否决其投标。 | |
徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 1700000 | 1700000 | 82.36 |
浙江宏正项目管理有限责任公司 | 1910000 | 1910000 | 84.13 |
广东西江建设发展有限公司 | 投标人在监理大纲(暗标)P51出现了人员表,根据招标文件投标人须知3.7.5及第三章评标办法3.2.1技术暗标评审标准,经全体评标委员会成员确定,否决其投标。 | 投标人在监理大纲(暗标)P51出现了人员表,根据招标文件投标人须知3.7.5及第三章评标办法3.2.1技术暗标评审标准,经全体评标委员会成员确定,否决其投标。 | |
四川元丰建设项目管理有限公司 | 1854000 | 1854000 | 89.39 |
四川腾越顺和项目管理有限公司 | 投标人在监理大纲(暗标)P8出现了投标人单位名称及人员,根据招标文件投标人须知3.7.5及第三章评标办法3.2.1技术暗标评审标准,经全体评标委员会成员确定,否决其投标。 | 投标人在监理大纲(暗标)P8出现了投标人单位名称及人员,根据招标文件投标人须知3.7.5及第三章评标办法3.2.1技术暗标评审标准,经全体评标委员会成员确定,否决其投标。 | |
康立时代建设集团有限公司 | 1760000 | 1760000 | 88.06 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:仁寿县发改局 | 联系电话:需解锁 | |
行业主管部门:仁寿县水务局 | 联系电话:需解锁 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。