慈溪滨海经济开发区龙山滨海新城蓬苑路工程中标候选人公示
浙江
-宁波市
项目名称
慈溪滨海经济开发区龙山滨海新城蓬苑路(横六路-横五路)工程
交易登记号
JSA23081
招标人
慈溪市慈东城镇建设投资开发有限公司
招标代理机构
需解锁
标底价或概算造价
22681374 元
交易类别
□01项目管理 □02总承包 □03勘察 □04设计 □05监理 ■06施工 □07材料设备 □08 PPP □09其他
开标时间
2023 年7月21日
公示时间
2023 年7月25日至2023年7月27日
名次
中标候选人
投标报价
质量
工期(交货期)
项目负责人
得分
姓名
证书名称
证书编号
1
需解锁
19048067 元
合格
300 日历天
楼立亚
市政工程二级注册建造师
浙2332010202303862
99.98
资格条件业绩(评分业绩)
业绩证明对象
业绩名称
建设单位
(业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
证明材料
评审结果
/
/
/
/
/
/
资格条件奖项(评分奖项)
业绩证明对象
奖项名称
颁发部门和时间
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
证明材料
评审结果
/
/
/
/
/
/
否决投标情况及依据
被否决投标人
被否决原因
否决投标的依据
书面询问
核对情况
余姚市城南建筑有限公司
投标报价低于成本价
招标文件投标人须知前附表第10.3项第4条(2)项
已核对
宁波森鑫建设有限公司
投标报价低于成本价
招标文件投标人须知前附表第10.3项第4条(2)项
已核对
浙江橙虹建设工程有限公司
主要单项价格明显偏离市场价格
招标文件投标人须知前附表第10.3项第4条(1)项
已核对
维德工程技术有限公司
主要单项价格明显偏离市场价格
招标文件投标人须知前附表第10.3项第4条(1)项
已核对
如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出
地址
电话
传真
慈溪市蓝海湾商务大厦五楼
需解锁
需解锁
监管机构
慈溪市白沙路街道南二环东路1355号
需解锁
/
招标(代理)人栏: (盖章)
经办人(签名):
手机号码:
年 月 日
监管机构: (盖章)
经办人(签名):
年 月 日
中心:(受理章)
受理人(签名):
年 月 日