阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段千垛、大纵湖服务区室内装修工程njy2023-gc-qd标段评标结果公示
江苏
-盐城市
评标公告
项目基本信息:
项目名称: 阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段千垛、大纵湖服务区室内装修工程
项目编号: E3200000051026168
标段名称: NJY2023-GC-QD
标段编号: E3200000051026168001001
详细说明:
经评标委员会评审,阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段千垛、大纵湖服务区室内装修工程,NJY2023-GC-QD
第一中标候选人:需解锁,预期中标价格6024611(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵林祥 |
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格6019373(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李旭 |
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格6032327(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何佳巍 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、泰州领康建设工程有限公司《投标函附录》中投标人未盖单位章、法定代表人或其授权委托代理人未签章,不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定;评标委员会一致认为其第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。 2、江苏恒盛通建设有限公司:投标文件资格审查资料“表1企业信息基本表”中企业资质为“建筑工程施工总承包/二级”,不符合资格评审标准第(1)条中投标人资格要求的规定;“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目经理、项目总工,不符合资格评审标准第(1)条中主要人员要求的规定;“表4拟投入本标段主要人员经历表”未填报项目经理有效的建筑装修装饰工程施工项目业绩,不符合资格评审标准第(1)条中项目经理业绩要求的规定;“表5已建工程表”未填报企业有效的建筑装修装饰工程施工项目业绩,不符合资格评审标准第(1)条中企业业绩要求的规定;评标委员会一致认为其第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-07-21日到2023-07-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵静 联系电话:需解锁 |
序号 | 供应商 | 报价得分 | 履约信誉 得分 | 合计 |
1 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 97.44 | 0.70 | 98.14 |
2 | 建航建工集团有限公司 | 86.98 | 0.70 | 87.68 |
3 | 江苏八斗才建设有限公司 | 97.37 | 0.70 | 98.07 |
4 | 江苏宝凯建设工程有限公司 | 87.92 | 0.70 | 88.62 |
5 | 江苏东保建设集团有限公司 | 97.96 | 0.70 | 98.66 |
6 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 94.89 | 0.70 | 95.59 |
7 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 90.91 | 0.86 | 91.76 |
8 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 94.72 | 0.70 | 95.42 |
9 | 江苏华工建设工程有限公司 | 87.45 | 0.70 | 88.15 |
10 | 江苏华路交通发展有限公司 | 92.39 | 1.00 | 93.39 |
11 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 94.03 | 0.80 | 94.83 |
12 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 94.90 | 0.89 | 95.79 |
13 | 江苏江都建设集团有限公司 | 97.69 | 0.89 | 98.58 |
14 | 江苏隆都建设工程有限公司 | 88.41 | 0.70 | 89.11 |
15 | 江苏庆广集团有限公司 | 90.88 | 0.70 | 91.58 |
16 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 94.91 | 0.70 | 95.61 |
17 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 91.45 | 0.89 | 92.34 |
18 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 91.88 | 0.89 | 92.77 |
19 | 江苏天成建设集团有限公司 | 88.39 | 0.89 | 89.28 |
20 | 江苏天茂建设有限公司 | 98.69 | 0.89 | 99.57 |
21 | 江苏天泽建设工程有限公司 | 89.33 | 0.70 | 90.03 |
22 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 93.37 | 0.70 | 94.07 |
23 | 江苏新视野建筑装饰有限公司 | 92.58 | 0.70 | 93.28 |
24 | 江苏信达装饰工程有限公司 | 90.24 | 0.70 | 90.94 |
25 | 需解锁 | 98.90 | 0.89 | 99.79 |
26 | 江苏耀新建设有限公司 | 92.75 | 0.70 | 93.45 |
27 | 南京国美建设工程有限公司 | 95.64 | 0.70 | 96.34 |
28 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 97.36 | 0.70 | 98.06 |
29 | 南京皇冠装饰工程有限公司 | 91.90 | 0.70 | 92.60 |
30 | 需解锁 | 98.95 | 0.70 | 99.65 |
31 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 88.16 | 0.70 | 88.86 |
32 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 91.61 | 1.00 | 92.61 |
33 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 92.56 | 0.70 | 93.26 |
34 | 南京威克希尔建设工程有限公司 | 92.38 | 0.70 | 93.08 |
35 | 南京香江华建工程有限公司 | 96.76 | 0.70 | 97.46 |
36 | 荣翔建设集团有限公司 | 88.87 | 0.70 | 89.57 |
37 | 深圳联丰建设集团有限公司 | 95.10 | 0.70 | 95.80 |
38 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 95.28 | 0.70 | 95.98 |
39 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 98.41 | 0.70 | 99.11 |
40 | 深圳市卓航装饰工程有限公司 | 91.57 | 0.70 | 92.27 |
41 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 96.64 | 0.80 | 97.44 |
42 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 98.17 | 0.70 | 98.87 |
43 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 90.97 | 0.70 | 91.67 |
44 | 天威虎建设股份有限公司 | 95.43 | 0.80 | 96.23 |
45 | 通派建设(集团)有限公司 | 97.50 | 0.70 | 98.20 |
46 | 扬州环宇建设工程有限公司 | 93.33 | 0.89 | 94.22 |
47 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 90.47 | 0.89 | 91.36 |
48 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 94.74 | 0.89 | 95.63 |
49 | 扬州市建设安装工程有限公司 | 86.51 | 0.70 | 87.21 |
50 | 扬州市荣都建筑安装工程有限公司 | 89.80 | 0.70 | 90.50 |
51 | 镇江国际经济技术合作有限公司 | 94.02 | 0.89 | 94.91 |
52 | 中科建工集团有限公司 | 96.22 | 0.70 | 96.92 |
53 | 需解锁 | 98.81 | 0.89 | 99.70 |
异议联系人: 赵静 联系电话: 需解锁
发布时间: 2023-07-21
评标地点: 江苏省中心4114评标室
评标完成日期: 2023-07-20 12-0i-00
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容