一、项目名称: | 济南市皇亭竞技体育学校消防系统维修改造工程 |
二、分包名称: | 无分包 济南市皇亭竞技体育学校消防系统维修改造工程 |
三、项目编号: | SDGP370100000202302000546 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC01C5170 |
五、公告发布日期: | 2023-07-03 |
六、成交日期: | 2023-07-14 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 4680000 | 山东省济南市高新区新泺大街三庆齐盛广场5号楼2301-2306室 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 济南市皇亭竞技体育学校消防系统维修改造工程 | | | | 1 | 4680000.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 王洪磊, 张铭川, 张庆 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东省建设建工集团消防工程有限公司 | 通过 | | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 山东申岳建设有限公司 | 通过 | | 5 | 山东德耀建工有限公司 | 通过 | | 6 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 通过 | | 7 | 山东聚利建筑工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 经审计的财务报告或资信证明材料(专家一):未按要求提供财务报告或银行资信证明;(专家二):未按要求提供财务报告或银行资信证明;(专家三):未按要求提供财务报告或银行资信证明; | 8 | 山东迈科智能科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 有关证明供应商法律地位的原始文件副本复印件(专家一):建造师证书未按要求签名;(专家二):建造师证书未按要求签名;(专家三):建造师证书未按要求签名; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 89.83 | 88.33 | 86.33 | 264.49 | 2 | 山东省建设建工集团消防工程有限公司 | 89.5 | 88 | 86 | 263.5 | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 86.03 | 85.53 | 83.03 | 254.59 | 4 | 山东申岳建设有限公司 | 81.91 | 81.91 | 81.91 | 245.73 | 5 | 山东德耀建工有限公司 | 81.62 | 81.62 | 80.62 | 243.86 | 6 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 81.06 | 80.56 | 82.06 | 243.68 |
|
1.业绩公示: |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 省委党校新校区建设项目二期工程消防工程 | 中国共产党山东省委员会党校、山东省鲁商置业有限公司 | 2022-01-19 | 2 | 山东昊坤果业有限公司生产车间消防工程 | 山东昊坤果业有限公司 | 2020-04-14 | 3 | 历城区彩石高中项目(地块A) | 济南历城控股产业投资集团有限公司 | 2022-09-15 | 4 | 人寿保险股份有限公司山东分公司营业用房消防项目一标段 | 中国人寿保险股份有限公司山东省分公司 | 2019-01-08 | 5 | 济南融通联勤宾馆有限责任公司安全改造项目施工 | 济南融通联勤宾馆有限责任公司 | 2021-08-02 |
|
2.未中标原因: |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东省建设建工集团消防工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 飞凡建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东申岳建设有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东德耀建工有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市皇亭竞技体育学校 | 地 址: | 济南市历下区泉城路15号 |
联系人: | 秦老师 | 联系方式: | 需解锁 |
2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室 |
联系人: | 张晓温 | 联系方式: | 需解锁 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、 |
|