六寨镇中心卫生院公共卫生防控救治能力综合楼工程中标候选人公示
广西
-河池市
业主单位
中标候选人公示
项目名称 | 六寨镇中心卫生院公共卫生防控救治能力综合楼工程 | 招标项目编号 | E4512002876002869 | ||
招标人 | 南丹县卫生健康局 | ||||
建设单位 | 南丹县卫生健康局 | ||||
代建单位(如有) | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
结构类型及规模 | 新建1栋5层公共卫生防控救治能力综合楼(含一层架空层),总建筑面积4509.59m² (其中不计面积1164.41m²) 主要建设内容包括建筑及安装、给排水、电气、消防及垃圾污水处理等工程。 | ||||
开标时间 | 2023年07月21日 | 开标地点 | 河池市中心第一开标室 | ||
公示开始时间 | 2023年07月25日 | 公示截止时间 | 2023年07月28日 | ||
预中标人 | 需解锁(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||
成员单位:/ | |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||
投标总价 | 9466325.9600元 | ||||
工期 | 250 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 牙艺儒 注册编号:桂 245202101522 ,身份证号:452727********2819 | ||||
专职安全生产管理人员 | 黄景杰(身份证号:452727********0013)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业诚信综合评价分: 71. 97 分 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||
投标总价 | 9349620.0700元 | ||||
工期 | 250日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 韦烽 注册编号:桂 245141547073 ,身份证号:452730********0519 | ||||
专职安全生产管理人员 | 兰晋 (身份证号:450104********0032)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业诚信综合评价分: 53.97分 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||
投标总价 | 9373215.8900元 | ||||
工期 | 250日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 甘春艳 注册编号:桂 245131335133 ,身份证号:452127********0946 | ||||
专职安全生产管理人员 | 陆安 (身份证号:450803********6352)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业诚信综合评价分: 54.97分 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 一) 1、广西泰智建筑工程有限责任公司;2、广西睿智建筑工程有限公司,3、广西誉明建设工程有限责任公司,4、广西京港建设工程有限公司,5、广西顺辉建设工程有限公司,6、广西大正建设有限公司,7、广西科嘉科建筑工程有限公司,8、广西中笙建设有限公司,9、广西勇冠建筑有限公司,10、广西力嘉建筑工程有限公司,11、广西桂之都建筑有限司,12、广西文惠建设有限公司,13、广西华政建筑工程有限公司,14、广西鸿安建筑工程有限公司,15、广西裕康建设工程有限公司,16、广西和远建设有限公司 ,他们废标原因是:(一)、投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、标有效期等);按照评审小组咨询建设单位和招标代理:“本项目控制价工程量清单中未上传工料分析表,故是否使用商品混凝土还是自拌混凝土”的答疑回复:“本项目使用商品混凝土”。 16家 投标单位未按答疑回复函的要求提供商品混凝土量。(二)设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中; 16家投标单位 晢列金填写不符合《招标文件》要求。 故:其上述 16家 投标单位均未按《招标文件》和答疑回复函的要求提供商品混凝土量和暂估价金额。 二) 广西尧杰建筑工程有限公司 ,废标原因:投标单位的投标总价超出招标控制价。 三) 广西宁浩建筑工程有限公司 ,废标原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;该投标单位晢列金填写不符合《招标文件》要求。 | ||||
其他公示内容(如有) | / | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区:9000、全国平台(广西·河池)、中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn、南丹县人民政府网发布。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 南丹县建设工程招标投标管理办公室 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 | |||||
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | |||||
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | |||||
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容