威海市文登区新罗小镇住宅小区供配电设施改造项目工程预中标公示
山东
-威海市
预中标公示
项目编号: sg202316019 招标方式: 公开招标 项目名称: 威海市文登区新罗小镇住宅小区供配电设施改造项目工程(施工) 不分标段 招标单位: 威海市文登区住房和城乡建设局 招标代理单位: 需解锁 建设规模: 1个 工程地址: 威海市文登区新罗小镇 工期(天): 6 个月 开标时间: 2023-07-25 09:00 开标地点: 威海中心文登分中心
[ 资格审查/符合性审查结果汇总表 ](javascript:void(0))
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 需解锁 | 王晓峰 | 通过 | |
| 2 | 需解锁 | 刘燕青 | 通过 | |
| 3 | 需解锁 | 曹珊 | 通过 | |
| 4 | 济南建设设备安装有限责任公司 | 王木林 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家二):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家三):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家四):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家五):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家六):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家七):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件; |
[ 否决投标情况汇总表 ](javascript:void(0))
| 无 |
[ 评委评分汇总表 ](javascript:void(0))
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
| 需解锁 | 28.0000 | 27.2000 | 27.9000 | 23.9000 | 26.3300 | 51.7600 | 15.0000 | 93.09 |
| 需解锁 | 27.2000 | 24.1000 | 25.1000 | 23.2000 | 24.1300 | 51.7000 | 10.0000 | 85.83 |
| 需解锁 | 26.3000 | 24.4000 | 22.2000 | 22.0000 | 22.8700 | 50.9600 | 10.0000 | 83.83 |
[ 中标候选人名单 ](javascript:void(0))
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 需解锁 | 曹珊 | 13885896.68 | 0.00 | 1090000.00 | 第一中标候选人 |
| 需解锁 | 刘燕青 | 13971309.60 | 0.00 | 1090000.00 | 第二中标候选人 |
| 需解锁 | 王晓峰 | 14027608.50 | 0.00 | 1090000.00 | 第三中标候选人 |
[ 候选人业绩 ](javascript:void(0))
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 需解锁 | |||||||
| 1 | 成山大道中段399号配电室改造 | 荣成市城建投资开发有限公司 | 502719.00 | 王凯 | |||
| 2 | 尚核项目315KVA箱变工程 | 荣成市经济开发区公有资产管理有限公司 | 1022383.00 | 王凯 | |||
| 3 | 10kv峰北安置房23#-29#、4#-9#楼室外配套改造工程 | 威海金滩产业发展有限公司 | 2747635.00 | 董虎 | |||
| 4 | 荣成市北大街海鲜市场配电工程 | 荣成市城建投资开发有限公司 | 2198462.00 | 王凯 | |||
| 需解锁 | |||||||
| 需解锁 | |||||||
[ 项目班子成员 ](javascript:void(0))
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 需解锁 | |||||
| 1 | 曹珊 | 项目经理 | 鲁2372010202220664 | 二级 | |
| 2 | 隋铭乐 | 技术负责人 | 鲁2372008202220700 | 机电工程 | |
| 3 | 刘青山 | 施工员 | 其他 | 其他 | |
| 4 | 彭志强 | 质量员 | 其他 | 其他 | |
| 5 | 赵永光 | 材料员 | 工程师 | 工程师 | |
| 6 | 姜海健 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
| 7 | 张茹维 | 机管员 | K1202886 | K1202886 | |
| 8 | 曲海静 | 劳资员 | 其他 | 其他 | |
| 需解锁 | |||||
| 1 | 刘燕青 | 项目经理 | 鲁2372022202272224 | 机电工程 | |
| 2 | 刘燕青 | 安全考核证 | 鲁建安B(2023)8048624 | 鲁建安B(2023)8048624 | |
| 3 | 车建亭 | 技术负责人 | 121101346 | 电气 | |
| 4 | 胡新利 | 施工员 | 37需解锁9 | 37需解锁9 | |
| 5 | 付浴洋 | 质量员 | 37需解锁8 | 37需解锁8 | |
| 6 | 付浴美 | 材料员 | 37需解锁3 | 37需解锁3 | |
| 7 | 宋大伟 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1000544 | 鲁建安C(2012)1000544 | |
| 8 | 李进 | 机械员 | 37需解锁7 | 37需解锁7 | |
| 9 | 尹辉 | 勘察员 | 37需解锁6 | 37需解锁6 | |
| 需解锁 | |||||
| 1 | 王晓峰 | 注册建造师 | 鲁2372008202218402 | 机电工程 | |
| 2 | 王晓峰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2012)1000313 | 机电工程 | |
| 3 | 于福庆 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电力工程 | |
| 4 | 丛福 | 施工员 | 37需解锁2 | 土建专业 | |
| 5 | 于明轩 | 质检员 | 37需解锁8 | 土建专业 | |
| 6 | 宋尚坤 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010405 | 建筑工程 | |
| 7 | 宋修芳 | 机管员 | 37需解锁4 | 土建专业 | |
| 8 | 张连文 | 资料员 | 37需解锁9 | 建筑工程 | |
| 9 | 刘福刚 | 材料员 | 37需解锁7 | 建筑工程 | |
| 10 | 王晓峰 | 项目经理 | 鲁2372008202218402 | 机电工程 | |
公示时间: 2023-7-25 11:30:0 - 2023-7-28 11:30:0 提出异议、投诉的渠道和方式: 公示说明: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:需解锁。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:需解锁 邮箱: 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心,电话需解锁。2023年7月25日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容