弋江区汇成社区党群服务中心装修改造项目成交结果更正公告
安徽
-芜湖市
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
弋江区汇成社区党群服务中心装修改造项目 成交结果 更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: WH14CG2023FW0318(政府采购任务书编号:FS34020320230185号)
原公告的采购项目名称:弋江区汇成社区党群服务中心装修改造项目
首次公告日期: 2023年06月27日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 □采购文件 ■采购结果
更正内容: 依据芜湖市弋江区财政局《投诉处理决定书》弋财采[2023]11号,确定由第二名成交单位递补为 成交 单位。
1、原成交信息更正为:
供应商名称:
供应商地址:芜湖市 镜湖区荆峰路37号1幢
成交金额: 1626800.00 元
2、原主要标的信息更正为:
工程类 |
名称: 弋江区汇成社区党群服务中心装修改造项目 施工范围: 弋江区汇成社区党群服务中心装修改造项目位于弋江区汇成名郡小区60栋二层,建筑面积约1172㎡。主要建设内容:拆除工程、给排水改造、装饰照明、智能化设备采购安装、消防楼梯室内墙顶地出新及更换楼梯扶手、入口门头广告设计等 ; 质量要求合格,满足行业标准 。 施工工期: 90个日历天 项目经理: 水从虎 执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师,证书编号: 皖234070809406 |
3、原代理服务收费标准及金额更正为:
收费标准: 代理费=100万元×1.2%+( 成交 价-100万元)×0.48%
收费金额:15008元
更正日期:2023年07月24日
三、其他补充事宜
1 、采购方式:竞争性磋商。
2、是否中小微企业成交:是。
3、无效投标单位情况: ① 安徽兆钖信息技术工程有限公司:二级建造师注册证书上个人签名处未签名 ,不符合招标文件,该电子证书无效。 ② 安徽成宇建设工程有限公司:投标文件未提供项目分项报价表,未响应招标文件要求。
4、成交单位业绩: ① 清竹社区党群服务中心房屋装修工程; ② 马仁山露营地民宿改造设计与施工。
5、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内在线向采购人或采购代理机构提出质疑(异议)(网址: ),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
四 、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市弋江区澛港街道办事处
地 址:芜湖市弋江区澛港街道办事处新大楼14楼
联系方式:
2.采购代理机构信息
名 称:
地 址:安徽省芜湖市镜湖区天门山东路41号
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:刘琴
电 话:
五、
中小企业声明函