宁晋县职教中心体育馆及餐厅建设项目中标候选人公示
河北
-邢台市
业主单位
| 招标项目名称:宁晋县职教中心体育馆及餐厅建设项目 | ||||||||
| 招标项目编号:GCZB2023040 | ||||||||
| 公示名称:宁晋县职教中心体育馆及餐厅建设项目中标候选人公示 | ||||||||
| 公示编号: | ||||||||
| 公示内容: | ||||||||
| 标段:宁晋县职教中心体育馆及餐厅建设项目 | ||||||||
| 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省 邢台市 宁晋县 | |||||
| 开标时间: | 2023年07月20日09时00分 | 开标地点: | 宁晋第一评标室 | |||||
| 公示开始日期: | 2023-07-24 00:00 | 公示截止日期: | 2023-07-26 23:59 | |||||
| 1.中标候选人名单 | ||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | |||
| 1 | 需解锁 | 16252291.04 | 16252291.04 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年4月底前完工 | |||
| 2 | 需解锁 | 16218763.9 | 16218763.9 | 竣工验收达到合格标准 | 2024 年 4 月底前完工 | |||
| 3 | 需解锁 | 16254594.75 | 16254594.75 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年4月底前完工 | |||
| 2.中标候选人项目负责人 | ||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |||
| 1 | 需解锁 | 石进 | / | 二级注册建造师 | 冀2需解锁 | |||
| 2 | 需解锁 | 贾元龙 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 | |||
| 3 | 需解锁 | 郝会崇 | 工程师 | 建筑工程二级建造师 | 冀2需解锁 | |||
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 二级注册建造师 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 海兴县新建县委党校项目-综合楼工程 | 中共海兴县委党校 | 2019-10-25 15:52:00 | 24987780.45 |
| 2 | 需解锁 | 新乐市新华路小学新建教学楼项目施工 | 新乐市教育局 | 2020-01-20 17:19:00 | 66301410.09 |
| 3 | 需解锁 | 桥西区2021年老旧小区建筑主体、配套基础设施项目(第二批)第1标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 2021-06-26 14:00:00 | 15073625.30 |
| 4 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 河北万象装备产业园 | 中恒晟元光热科技有限公司 | 2021-09-10 16:23:00 | 40547541.14 |
| 5 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 2022年泃阳西街道老旧小区建筑主体改造工程一标段 | 三河市住房和城乡建设局 | 2022-09-04 17:53:00 | 17166160.22 |
| 6 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 宁晋县瑞禾农业科技集团有限公司中药材仓储设施建设项目-仓储区 | 宁晋县瑞禾农业科技集团有限公司 | 2022-12-30 02:12:00 | 19580054.5 |
| 7 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 南和县看守所、拘留所、武警中队迁建项目及附属工程 | 南和县公安局 | 2018-04-03 09:03:00 | 32670556.17 |
| 8 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 宁晋县中曹中心学校项目 | 宁晋县凤凰镇中曹学区 | 2019-10-30 17:20:00 | 79621601.81 |
| 9 | 河北至锦建设工程有限公司 | 承德中药研发中心办公楼新建工程 | 承德中药研发中心 | 2022-10-15 10:10:00 | 16253130 |
| 10 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区第一中学综合楼及多功能运动馆新建项目二标段(多功能运动馆) | 石家庄市藁城区政府投资项目代建中心 | 2020-12-23 19:35:00 | 17955159.8 |
| 11 | 中城众联建设工程有限公司 | 宁晋县大杨庄村阳光怡苑小区7#楼 | 宁晋县泽铭房地产开发有限公司 | 2022-09-01 10:28:00 | 15380400.00 |
| 12 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 宁晋县职教中心体育馆及餐厅建设项目 | 河北省宁晋县职业技术教育中心 | 2023-08-04 10:18:00 | 16386320.37 |
| 13 | 河北驰天建筑工程有限公司 | 桥西区2023年老旧小区改造配套基 础设施项目(第三批次)3标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 2023-04-11 15:49:00 | 1547331.98 |
| 14 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 衡水伟建工程橡胶有限公司新建年产 10 万块板式橡胶支座、3万套盆式支座、2 万套球型支座、10 万米桥梁伸缩装置、30 万米止水带、500 万平方米防水板项目 | 衡水伟建工程橡胶有限公司 | 2022-10-05 19:04:00 | 17500000.00 |
| 15 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 国家花木研究交易中心配套用房项目 | 馆陶县国森林业投资有限公司 | 2021-01-15 15:25:00 | 22604532.70 |
| 16 | 中建恒煜建筑工程有限公司 | 凉城县公园首府住宅小区 1#、2#、3#、4#、5#、10#、11#楼项目 | 凉城县金石房地产开发有限公司 | 2020-04-18 18:22:00 | 41892687.00 |
| 17 | 陕西永丝建设工程有限公司 | / | / | 2023-07-19 23:57:00 | 0 |
| 18 | 慧鹏建设集团有限公司 | 廊坊市第一小学新建项目 | 廊坊市第一小学 | 2019-08-27 16:15:00 | 61254119.63 |
| 19 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 盐山县寿甫中医医院建设项目 | 盐山县寿甫中医医院 | 2020-07-24 16:09:00 | 44504517.78 |
| 20 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 兴隆县山楂出口产业园区项目车间一及冷库一 | 兴隆县城乡建设投资有限公司 | 2022-12-22 17:23:00 | 23660135.34 |
| 21 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 2023-07-20 17:33:00 | 0.00 |
| 22 | 贵州宝信建设有限公司 | 无 | 无 | 2023-07-19 15:44:00 | 0.00 |
| 23 | 河北汇景建筑安装有限公司 | 无 | 无 | 2023-07-19 15:53:00 | 0.00 |
| 24 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 无 | 无 | 2023-07-19 17:54:00 | 无 |
| 25 | 陕西谦顺良建筑工程有限公司 | 宁晋县纪昌庄镇桥河东村道路养护工程 | 宁晋县纪昌庄镇桥河东村村委会 | 2023-03-31 10:49:00 | 410000 |
| 26 | 河北展舟建筑工程有限公司 | / | / | 2023-07-19 21:23:00 | 0 |
| 27 | 陕西改御建设工程有限公司 | 无 | 无 | 2023-07-19 18:36:00 | 0 |
| 28 | 中鸾河北建设有限公司 | 无 | 无 | 2023-07-19 21:07:00 | 00.00 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 石进 | 海兴县新建县委党校项目-综合楼工程 | 中共海兴县委党校 | 2020-10-25 15:52:00 | 24987780.45 |
| 2 | 需解锁 | 贾元龙 | 新乐市新华路小学新建教学楼项目施工 | 新乐市教育局 | 2020-01-20 17:19:00 | 66301410.09 |
| 3 | 需解锁 | 郝会崇 | 宁晋县华英双语学校迁建项目 | 宁晋县华英双语学校 | 2019-10-09 10:00:00 | 42390033.97 |
| 4 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 赵建广 | 河北万象装备产业园 | 中恒晟元光热科技有限公司 | 2021-09-10 16:23:00 | 40547541.14 |
| 5 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 霍张依 | 2022年泃阳西街道老旧小区建筑主体改造工程一标段 | 三河市住房和城乡建设局 | 2022-09-04 17:53:00 | 17166160.22 |
| 6 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 冯博 | 宁晋县瑞禾农业科技集团有限公司中药材仓储设施建设项目-仓储区 | 宁晋县瑞禾农业科技集团有限公司 | 2022-12-30 02:12:00 | 19580054.5 |
| 7 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 褚金鹏 | 无 | 无 | 2023-07-19 15:03:00 | 0 |
| 8 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 孙英娇 | 无 | 无 | 2023-07-19 17:20:00 | 0.00 |
| 9 | 河北至锦建设工程有限公司 | 安利敏 | 承德中药研发中心办公楼新建工程 | 承德中药研发中心 | 2022-10-15 10:10:00 | 16253130 |
| 10 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 唐冲 | / | / | 2023-07-19 19:35:00 | 00 |
| 11 | 中城众联建设工程有限公司 | 蒋洪恩 | 邢台县马河中学综合楼工程 | 邢台县马河中学 | 2018-09-05 10:28:00 | 8468007.22 |
| 12 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 程立刚 | 宁晋县职教中心体育馆及餐厅建设项目 | 河北省宁晋县职业技术教育中心 | 2023-07-19 10:18:00 | 16386320.37 |
| 13 | 河北驰天建筑工程有限公司 | 张合 | 桥西区2023年老旧小区改造配套基 础设施项目(第三批次)3标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 2023-04-11 10:30:00 | 1547331.98 |
| 14 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 于荣兵 | 衡水伟建工程橡胶有限公司新建年产 10 万块板式橡胶支座、3万套盆式支座、2 万套球型支座、10 万米桥梁伸缩装置、30 万米止水带、500 万平方米防水板项目 | 衡水伟建工程橡胶有限公司 | 2022-10-05 19:04:00 | 17500000.00 |
| 15 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 王利民 | / | / | 2023-07-19 15:25:00 | 0.00 |
| 16 | 中建恒煜建筑工程有限公司 | 张辉 | 凉城县公园首府住宅小区二期建设工程 | 凉城县金石房地产开发有限公司 | 2021-08-12 18:22:00 | 1604542.80 |
| 17 | 陕西永丝建设工程有限公司 | 张满社 | 药材小区2#楼建设工程 | 榆林恒正置业有限公司 | 2020-11-23 23:57:00 | 24181100 |
| 18 | 慧鹏建设集团有限公司 | 付永艳 | 张家口市崇礼区恒泰文苑北区项目2标段工程施工 | 张家口市恒达交通房地产开发有限责任公司 | 2020-06-10 16:15:00 | 21180204.34 |
| 19 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 史慧 | 年产10万吨聚碳酸酯项目三标段 | 沧州大化股份有限公司聚海分公司 | 2020-09-30 16:09:00 | 37270813.30 |
| 20 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 李旷 | 宁晋县农业农村局宁晋县农村产业融合发展配套基础设施项目一标段:施工 | 宁晋县农业农村局 | 2022-04-29 17:23:00 | 12889949.17 |
| 21 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | 王建敏 | 无 | 无 | 2023-07-20 17:33:00 | 0.00 |
| 22 | 贵州宝信建设有限公司 | 刘少伟 | 无 | 无 | 2023-07-19 15:44:00 | 0.00 |
| 23 | 河北汇景建筑安装有限公司 | 陈书清 | 无 | 无 | 2023-07-19 15:53:00 | 0.00 |
| 24 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 孟武 | 无 | 无 | 2023-07-19 17:54:00 | 无 |
| 25 | 陕西谦顺良建筑工程有限公司 | 周菲菲 | 宁晋县纪昌庄镇桥河东村道路养护工程 | 宁晋县纪昌庄镇桥河东村村委会 | 2023-03-31 10:49:00 | 410000 |
| 26 | 河北展舟建筑工程有限公司 | 王雪曼 | / | / | 2023-07-19 21:23:00 | 0 |
| 27 | 陕西改御建设工程有限公司 | 魏奇飞 | 无 | 无 | 2023-07-19 18:36:00 | 0 |
| 28 | 中鸾河北建设有限公司 | 王如冰 | 无 | 无 | 2023-07-19 21:07:00 | 00.00 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 无 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1需解锁27.1527.8726.6425.2024.902需解锁26.7627.6625.9824.7524.903需解锁26.7626.4925.3525.5023.704河北卓景园林绿化工程有限公司25.7726.3725.9825.2022.205河北唐宁建设集团有限公司25.9227.5126.3125.0524.306河北宁泰路桥工程有限公司24.3326.6425.6225.3522.507邢台顺搏建筑工程有限公司25.8026.0124.9025.3523.708河北宁茂市政工程有限公司25.0525.6225.7723.7022.059河北至锦建设工程有限公司25.7426.6124.6624.6022.2010河北沐渲建设工程有限公司25.4126.6424.0623.5522.9511中城众联建设工程有限公司25.3826.2524.0922.5023.4012河北雪龙建筑园林工程有限公司26.4626.9126.2525.0524.9013河北驰天建筑工程有限公司24.4524.7824.6323.5523.4014熙鸿(河北)建设工程有限公司24.3925.5023.4623.5521.6015河北巨顺建筑工程有限公司23.8825.3825.1124.1522.0516中建恒煜建筑工程有限公司24.9925.3524.3024.0020.8517陕西永丝建设工程有限公司26.0725.6524.0924.0019.2018慧鹏建设集团有限公司26.1326.0724.1524.9025.2019河北太平洋建工集团有限公司26.1026.7926.2224.7522.5020河北双宁建筑工程有限公司23.9424.7824.2122.9521.9021石家庄兴信建筑工程有限公司24.3324.7223.0722.3520.1022贵州宝信建设有限公司24.3324.5123.2822.2920.7023河北汇景建筑安装有限公司24.2724.4823.3422.3520.4024河北尧筑建设工程有限公司24.1224.7522.9522.5020.1025陕西谦顺良建筑工程有限公司23.8824.8422.8622.3520.1026陕西改御建设工程有限公司24.2124.6322.8022.3518.9027河北展舟建筑工程有限公司24.0924.6923.0122.2318.9028中鸾河北建设有限公司23.7923.6422.6522.2018.30 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号单位名称报价得分总得分1需解锁67.9297.672需解锁67.8597.263需解锁67.9396.894河北卓景园林绿化工程有限公司67.9696.465河北唐宁建设集团有限公司67.0096.226河北宁泰路桥工程有限公司67.8896.177邢台顺搏建筑工程有限公司67.0695.618河北宁茂市政工程有限公司67.7295.569河北至锦建设工程有限公司67.3495.5010河北沐渲建设工程有限公司67.5195.4311中城众联建设工程有限公司67.5695.2812河北雪龙建筑园林工程有限公司65.7895.0913河北驰天建筑工程有限公司67.1694.7214熙鸿(河北)建设工程有限公司67.5194.6115河北巨顺建筑工程有限公司67.0894.5916中建恒煜建筑工程有限公司67.1194.4117陕西永丝建设工程有限公司67.0494.2418慧鹏建设集团有限公司65.3794.0619河北太平洋建工集团有限公司65.3494.0120河北双宁建筑工程有限公司66.9993.9521石家庄兴信建筑工程有限公司67.2893.5922贵州宝信建设有限公司67.0193.4323河北汇景建筑安装有限公司67.0293.3924河北尧筑建设工程有限公司67.0293.3025陕西谦顺良建筑工程有限公司67.0393.2426陕西改御建设工程有限公司67.0092.9827河北展舟建筑工程有限公司67.0092.9828中鸾河北建设有限公司65.0490.56 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 序号投标人名称否决原因1江苏宜均建设工程有限公司牛志花:未提供中小企业声明函, 赵静:未提供中小企业声明函,不符合资格审查第七项要求。, 尹京璞:提供中小企业声明函或分包意向协议, 肖湘:未提供中小企业声明函。, 金淑荣:未按招标文件要求提供中小企业声明函2河北禹王水利工程有限公司牛志花:未提供分包意向协议, 赵静:未提供分包意向协议,不符合资格审查要求第七项。, 尹京璞:未提供分包意向协议, 肖湘:未提供分包意向协议。, 金淑荣:未按招标文件要求提供分包意向协议 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河北省宁晋县职业技术教育中心 | 招标代理机构:需解锁 |
| 地址: | 地址: |
| 联系人:需解锁 | 联系人:史小璐 |
| 电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容