哈南供热2023年热源改造及配套项目施工第一标段
黑龙江
-哈尔滨市
Untitled document
哈南供热2023年热源改造及配套项目施工(一标段)
中标候选人和定标结果公示
项目编号:QTSG0102G230627001
哈南供热2023年热源改造及配套项目施工(一标段)于2023年07月19日在哈尔滨市中心开标,于2023年07月24日在哈尔滨市中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈南供热2023年热源改造及配套项目施工(一标段)
二、招 标 人:哈尔滨哈南供热有限公司
三、招标代理机构:需解锁
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标法-直接票决定标。
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
黑龙江如茂建筑工程有限公司
黑龙江辰泰建设工程有限公司
哈尔滨明锐建设工程有限公司
哈尔滨朗昇电气股份有限公司
黑龙江省辰业建设工程有限公司
哈尔滨安装建设集团有限责任公司
黑龙江省森普建筑工程有限公司
需解锁
黑龙江晨邦建设有限公司
黑龙江福延鼎盛建设集团有限公司
被否决情况:哈尔滨华泰机电工程有限公司,否决原因项目经理有在建项目不符合招标文件资格评审标准要求。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:需解锁
投标报价:5102243.34元;
安全文明施工费:101317.28元
资质情况:建筑工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级
项目经理:潘深 身份证号:2301**********0630
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师 黑223171868104
工期:65日历天。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
八、公示时间:2023年07月24日至2023年07月26日
九、本次定标监督小组成员:姜家龙、王涛、何敏
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市平房区住房和城乡建设局
十二、联系方式
招 标 人 :哈尔滨哈南供热有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市平房区卫健街5-7-6号
联 系 人:需解锁
联系电话:需解锁
招标代理机构:需解锁
地 址:哈尔滨市道里区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层
联 系 人:需解锁
联系电话:4006998787-1(招标一部) 需解锁
电子邮箱:忱义招标\)