电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

蜀道国际广场监理评标结果公示

四川

发布时间:2023-07-26评标公告
业主单位
四川铁投宏锦房地产开发有限公司

蜀道·国际广场监理评标结果公示

项目及标段名称蜀道·国际广场监理
项目业主四川铁投宏锦房地产开发有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川铁投宏锦房地产开发有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20230724 - 09:00:00
公示期2023年07月26日 2023年08月01日投标最高限价(元)3783517.50
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川新永一集团有限公司3556506.453556506.4590.14
第二名四川元丰建设项目管理有限公司3405165.753405165.7589.21
第三名康立时代建设集团有限公司3564073.493564073.4986.10
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川新永一集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李品彦全国注册监理工程师00368579建筑施工管理工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓江利全国注册监理工程师注册执业证书51022465市政工程工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李永明全国注册监理工程师证51006140建筑施工工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川新永一集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都岷江海赋投资有限责任公司“电建地产洺悦府” 项目建设工程委托监理服务2016101520211118491030 平方米6236081.00罗大志
成都樾然置业有限公司成华区龙潭街道和成社区 1、6、7、8 组项目建设工程委托监理2021121920230725建筑面积 205117.25 平方米2051172.50胡鹏
西昌盛荣置业有限公司星月湖畔 (二期)2022090220230725总建筑面积约 215390.68 平方米1943000.00何锋
四川铁投宏锦房地产开发有限公司蜀道?锦园 C 区、蜀道?锦园 D 区监理2023052620230725建筑面积316040.4平方米2844363.60陈建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川新永一集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川新永一集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西双版纳海诚旅游发展有限公司告庄西双景景岱寨 A 区监理工程2019040120230615总建筑面积:约 312396.99㎡4092400.57江叶舟
盐城安居恒大房地产开发有限公司城东一号花园北一地块项目2019051720220608总建筑面积:约 26 万平方米3293900.00张俊文
眉山市科教投资有限公司眉山市科技先导城建设项目(一期)2022120920230725总建筑面积:约 377720㎡18800000.00牟海亮
南充市嘉陵城市建设投资有限公司南充市嘉陵区火花片区老旧小区改造建设项目 A、B、C 区2023031520230725总建筑面积:114.09 万平方米3291155.26胡秘
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城投教育投资管理集团有限公司第31届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目2019070120210930总建筑面积 20.9 万平方米12610000.00尹攀
成都智慧车城发展有限公司成都西部氢能产业园项目2021052720230725总建筑面积 41 万平方米12590000.00周国
成都天投鹿溪智谷园区建设有限公司独角兽岛园区六批次监理2021080420230725总建筑面积 28.15 万平方米16857487.00易臣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁3586774.59元(/)3586774.59元(/)81.98
需解锁3575424.04元(/)3575424.04元(/)81.07
需解锁3405165.75元(/)3405165.75元(/)64.00
其它需公示的内容中标候选人第一名:类似项目业绩:成华区龙潭街道和成社区 1、6、7、8 组项目建设工程委托监理为在建业绩;星月湖畔 (二期)为在建业绩;蜀道?锦园 C 区、蜀道?锦园 D 区监理为在建业绩。中标候选人第二名:类似项目业绩:眉山市科技先导城建设项目(一期)为在建业绩;南充市嘉陵区火花片区老旧小区改造建设项目 A、B、C 区为在建业绩。中标候选人第三名:类似项目业绩:成都西部氢能产业园项目为在建业绩;独角兽岛园区六批次监理为在建业绩。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川蜀道城乡投资集团有限公司联系电话:需解锁
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号