电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中山海关中山五路、六路办公区消防维保项目成交结果公告

广东

-

中山市

发布时间:2023-07-24中标公示
业主单位
中华人民共和国中山海关

需解锁 接受中华人民共和国中山海关的委托,于 2023年 7 月 2 1日就中山海关中山五路、六路办公区消防维保项目 (项目编号: HSCG5160320201) 进行竞价采购。现就本次采购的成交结果公告如下:

一、项目编号: HSCG5160320201

二、项目名称:中山海关中山五路、六路办公区消防维保项目

三、采购预算:报价上限为人民币 151676.80元,超过报价上限的报价为无效报价。

四、采购方式:竞价

五、成交候选人:中山泓毅萱建设有限公司

法定代表人:刘桂花

地址:中山市东区槎南路 33号1栋4层408室(住所申报)

六、成交标的名称:中山海关中山五路、六路办公区消防维保项目

成交报价:¥ 94,380.00 (人民币:玖万肆仟叁佰捌拾元整)

七、评审日期: 2023年 7月21日

评审地点:中山市东区城桂公路 16号(五层501室)

八、评审意见

序号

报价人

是否通过初步审查

总报价(人民币 元)

排名

1

东莞市宇浩消防安全技术有限公司

97,700.00

2

2

中山泓毅萱建设有限公司

94,380.00

1

3

广东中英建设科技有限公司

123,000.00

3

4

广东建安消防机电工程有限公司

125,889.00

4

5

广东爱科建设工程有限公司

128,000.00

5

备注:不通过初步审查的报价单位及原因如下:

1.广东开安消防科技有限公司未提供专业人员及设备列表或书面承诺,不符合符合合格报价人的资格要求(见竞价采购文件第一部分  竞价邀请书 “七、报价人资格、资质”。

2.广东大安建设科技有限公司未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料及依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关证明材料,不符合符合合格报价人的资格要求(见竞价采购文件第一部分 竞价邀请书 “七、报价人资格、资质”。

3.广东东富博消防技术服务有限公司所提供的报价明显低于其他其他报价人报价且不能合理说明其报价。

九、本公告期限 1个工作日。

十、联系事项

1、采购人:中华人民共和国中山海关

地 址:广东省中山市中山五路15号

联系人:杨需解锁

联系电话: 需解锁

2、采购代理机构:需解锁

地 址:中山市东区城桂公路16号(五层501室)

联系人:严需解锁

联系电话:需解锁

传 真: 需解锁

邮 编:528400

中华人民共和国中山海关

需解锁

2023年 7 月 24 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号