电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2023年农村公路路况检测-评审公示

贵州

-

毕节市

发布时间:2023-07-26
中标公示

业主单位
毕节市交通运输发展服务中心

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 2023年农村公路路况检测

2、项目编号: P52050020230005G5

3、采购方式: 公开招标

4、预算金额(元): 3990000

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于  2023/07/04  在《毕节市公共资源交易中心网站》 、《 贵州省政府采购网 》 上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

毕节市交通运输发展服务中心

代理机构名称

贵州金秋工程项目管理有限公司

项目名称

2023年农村公路路况检测

开标时间

2023/07/25 10:00:00

开标地点

网上开标

评标时间

2023/07/25 11:00:00

评标地点

第六评标室(9人)

报名单位

1、中交一公局土木工程建筑研究院有限公司
2、中路高科交通检测检验认证有限公司
3、中交国通公路工程技术有限公司
4、宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司
5、成都清正公路工程试验检测有限公司
6、北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司
7、贵州凯亨工程质量检测有限责任公司
8、广西桂发交通工程咨询有限公司
9、贵州工大土木工程试验检测股份有限公司
10、贵州宏信创达工程检测咨询有限公司
11、江苏中基工程技术研究有限公司
12、贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司
13、贵州建养公路技术咨询有限公司
14、河南郑大工程检测咨询有限公司
15、河南恒检检测有限公司
16、青海省育才工程技术咨询有限公司
17、丽江路达工程检测咨询有限公司
18、苏交科集团广东检测认证有限公司
19、毕节市兴科交通建设工程检测有限责任公司
20、贵州交咨工程检测有限公司
21、贵州顺康检测股份有限公司
22、河南永正检验检测研究院有限公司
23、黔东南州凯鑫交通工程试验检测有限责任公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

101.75

邹云波

中路高科交通检测检验认证有限公司

109.73

李巧玲

中交国通公路工程技术有限公司

20

刘继利

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

165

王忠

成都清正公路工程试验检测有限公司

105.74

钟婷婷

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

145.24

苏玲

贵州凯亨工程质量检测有限责任公司

199.4

孙亚

广西桂发交通工程咨询有限公司

153.3

郭金玉

贵州工大土木工程试验检测股份有限公司

159.6

李敏

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

147.6

黄凯

江苏中基工程技术研究有限公司

199.2

徐军

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

147.81

丁星

贵州建养公路技术咨询有限公司

128

刘林佳

河南郑大工程检测咨询有限公司

199

丁超

河南恒检检测有限公司

128

张瑜

青海省育才工程技术咨询有限公司

161.86

李崇晓

丽江路达工程检测咨询有限公司

100.8

阮光会

苏交科集团广东检测认证有限公司

181

徐爽

毕节市兴科交通建设工程检测有限责任公司

129.4

燕琼

贵州顺康检测股份有限公司

155.2

张春花

河南永正检验检测研究院有限公司

55

王建

黔东南州凯鑫交通工程试验检测有限责任公司

164.81

李良丽

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南恒检检测有限公司

2

贵州顺康检测股份有限公司

3

广西桂发交通工程咨询有限公司

4

贵州建养公路技术咨询有限公司

5

河南郑大工程检测咨询有限公司

6

江苏中基工程技术研究有限公司

7

丽江路达工程检测咨询有限公司

8

青海省育才工程技术咨询有限公司

9

苏交科集团广东检测认证有限公司

10

成都清正公路工程试验检测有限公司

11

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

12

贵州凯亨工程质量检测有限责任公司

13

中路高科交通检测检验认证有限公司

14

贵州工大土木工程试验检测股份有限公司

15

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

16

毕节市兴科交通建设工程检测有限责任公司

17

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

18

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

19

黔东南州凯鑫交通工程试验检测有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中交国通公路工程技术有限公司 报价明显低于成本价

2

河南永正检验检测研究院有限公司 报价明显低于成本。

3

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 供应商未提供,若中标,将按规定将采购项目中的30%以上的份额分包给中小企业的承诺,缺少中小企业声明函。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人: 广西桂发交通工程咨询有限公司

投标总报价: 153.30 元

第二中标候选人: 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司
投标总报价: 147.60 元

第三中标候选人: 贵州工大土木工程试验检测股份有限公司
投标总报价: 159.60 元

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名 称: 毕节市交通运输发展服务中心

地 址: 毕节市学院路交通大楼

联系人 :  吉 进

2.代理机构信息

名 称: 贵州金秋工程项目管理有限公司

地 址: 贵州省毕节市七星关区三十米大道碧桂园毕节1号15栋1单元601室

联系人: 付杨

文件预览:
2023年农村公路路况检测-评审公示.pdf

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号