中标候选人公示德保县南郊市场改建工程项目
广西
-百色市
德保县南郊市场改建工程项目
中标候选人公示
项目名称 | 德保县南郊市场改建工程项目 | 项目招标编号 | E4510002866005433001 | |||||||||
招标人 | 广西鸿泰荣投资有限公司 | |||||||||||
建设单位 | 广西鸿泰荣投资有限公司 | |||||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | □ 公开招标 ☑邀请招标 | |||||||||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||||||||
结构类型及规模 | 德保县南郊市场改建工程由综合市场和办公楼共 2 栋建筑物组成。综合市场为地上 4 层 / 地下 1 层的商建筑楼,负一层为停车场、配电、发电、水泵房和消防水池,一层为农贸市场、商铺;二层为超市、出租专买店区和公共卫生间;二层为电器区、出租专买店区和公共卫生间;四层办公室、职工宿舍、职工餐厅和厨房;建筑高度: 18.15m 。层高分别为:负一层 4.20m ,一至四层 4.50m 。办公楼为地上 4 层的办公楼,一层为商铺,二至四层为办公室,建筑高度: 16.05m 。层高分别为:一层 4.20m ,二至四层 3.9m 。规划总用地面积 6778.79 平方米,总建筑面积 18183.64 平方米(其中地上建筑面积 14396.04 平方米,地下建筑面积 3787.60 平方米。(具体以施工图纸及工程量清单为准)。 | |||||||||||
开标时间 | 2023 年 7 月 20 日 09 时 30 分 | 开标地点 | 百色市中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼 ) | |||||||||
公示开始时间 | 2023 年 7 月 24 日 | 公示截止时间 | 2023 年 7 月 27 日 | |||||||||
预中标人 | 需解锁 (非联合体) | 联合体 | 牵头人: / | |||||||||
成员单位: / | ||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总价 | 人民币肆仟贰佰壹拾陆万玖仟肆佰零陆元伍角柒分( ¥ : 42169406.57 ) | |||||||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 黄炜(注册编号:桂 245151655601 ,身份证号: 450702********8410 ) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄秋燕(证号:桂建安 C3(2016)0011648 ,身份证号: 450521 ******** 4928 ), 洪兴良(证号:桂建安 C3(2016)0009407 ,身份证号: 430421 ******** 3833 ) | |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总价 | 人民币肆仟贰佰壹拾玖万壹仟柒佰玖拾陆元柒角壹分( ¥ : 42191796.71 元) | |||||||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 周信旭(注册编号:桂 245141651674 ,身份证号: 452702********3479 ) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 李少敏(证号: 桂建安 C(2014)0018493 ,身份证号: 450803 ******** 7551 ); 邓雯(证号: 桂建安 C(2014)0011938 ,身份证号: 452131 ******** 2168 ) 。 | |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总价 | 人民币 肆仟贰佰贰拾叁万叁仟肆佰柒拾贰元柒角贰分( ¥ : 42233472.72 元) | |||||||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 徐家亮(注册编号: 桂 245162000102 ,身份证号: 450322********3012 ); | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 彭兴(证号: 桂建安 C3(2015)0010138 ,身份证号: 430923 ******** 3552 ); 梁彩玉(证号:桂建安 C3(2019)0000093 ,身份证号: 452631 ******** 1283 ) 。 | |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||||||
被否决投标或不符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准的投标人名称、否决原因及依据 | 广西龙洋建设工程有限责任公司在资格评审阶段,有 1 位专职安全生产人员无有效安全生产考核合格证( C 类) , 该公司资格评审不通过,不能进入下一阶段评审 。 | |||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||||||
公示媒介 | 中国 、广西壮族自治区( :9000 )、全国平台(广西 · 百色) )、广西百色市住房和城乡建设局( ) | |||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||
投诉受理部门 | 德保县建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 需解锁 | |||||||||
广西鸿泰荣投资有限公司 需解锁
202 3 年 7 月 24 日 202 3 年 7 月 24 日
德保县建设工程招标投标站
202 3 年 7 月 24 日
文件:
关联文件: