第二货运停车场项目市政施工总承包中标候选人公示
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204821839000028001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市金坛区城维城市公共资源经营管理有限公司 的 第二货运停车场项目市政施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·金坛区 ,建设地点 常州市金坛区G233南侧、汇福路西侧 ,建筑面积 0 ,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 投标报价 | 7076113.63元 |
| 项目负责人 | 郭荣法 | 工期 | 150日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232077957 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212148012 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 投标报价 | 7111653.16元 |
| 项目负责人 | 雍丽娟 | 工期 | 150日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232052379 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232101109747 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 投标报价 | 7113357.51元 |
| 项目负责人 | 张琰 | 工期 | 150日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232044055 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131402104 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 江苏讯荣建设工程有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供《投标人信用承诺书》,资格审核未通过。 |
| 2 | 江苏金鸿建设有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供投标保证金,资格审核不通过。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 上海明凯市政工程有限责任公司 | 7894309.93元 | -- | -- | 85.21 | -- | 2.13 | 87.34 |
| 2 | 南京南化建设有限公司 | 7405888.00元 | -- | -- | 92.44 | -- | 2.28 | 94.72 |
| 3 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 7769814.15元 | -- | -- | 87.05 | -- | 2.31 | 89.36 |
| 4 | 常州三益建设有限公司 | 7838979.72元 | -- | -- | 45.77 | -- | 2.13 | 47.90 |
| 5 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 7581421.09元 | -- | -- | 89.84 | -- | 2.48 | 92.32 |
| 6 | 常州中拓建设工程有限公司 | 7301603.67元 | -- | -- | 93.98 | -- | 2.15 | 96.13 |
| 7 | 常州中航港建设工程有限公司 | 7350805.41元 | -- | -- | 93.25 | -- | 2.55 | 95.80 |
| 8 | 常州嘉腾景观工程有限公司 | 7979928.75元 | -- | -- | 46.91 | -- | 2.13 | 49.04 |
| 9 | 常州嘉越园林建设有限公司 | 7740026.94元 | -- | -- | 87.49 | -- | 2.16 | 89.65 |
| 10 | 常州士达园艺有限公司 | 6966110.55元 | -- | -- | 95.7 | -- | 2.15 | 97.85 |
| 11 | 常州市万年青园林市政建设工程有限公司 | 7502840.80元 | -- | -- | 91.0 | -- | 2.13 | 93.13 |
| 12 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 7329217.06元 | -- | -- | 93.57 | -- | 2.44 | 96.01 |
| 13 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 6874306.25元 | -- | -- | 94.8 | -- | 2.18 | 96.98 |
| 14 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 6937709.34元 | -- | -- | 95.42 | -- | 2.21 | 97.63 |
| 15 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 7059768.44元 | -- | -- | 96.63 | -- | 2.15 | 98.78 |
| 16 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 7866645.13元 | -- | -- | 85.62 | -- | 2.24 | 87.86 |
| 17 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 7366532.91元 | -- | -- | 93.02 | -- | 2.31 | 95.33 |
| 18 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 7299432.71元 | -- | -- | 94.01 | -- | 2.8 | 96.81 |
| 19 | 常州市康业市政工程有限公司 | 7010429.75元 | -- | -- | 96.14 | -- | 2.22 | 98.36 |
| 20 | 常州市思为市政建设有限公司 | 7537842.00元 | -- | -- | 90.49 | -- | 2.13 | 92.62 |
| 21 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 7260185.55元 | -- | -- | 94.59 | -- | 2.18 | 96.77 |
| 22 | 常州市正恒市政建设有限公司 | 6956800.59元 | -- | -- | 53.45 | -- | 2.13 | 55.58 |
| 23 | 常州市武进市政工程有限公司 | 7422927.00元 | -- | -- | 92.19 | -- | 2.24 | 94.43 |
| 24 | 常州市武进市政建设有限公司 | 7420803.84元 | -- | -- | 92.22 | -- | 2.22 | 94.44 |
| 25 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 7682561.36元 | -- | -- | 88.34 | -- | 2.13 | 90.47 |
| 26 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 7240968.00元 | -- | -- | 94.88 | -- | 2.22 | 97.10 |
| 27 | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | 7519625.56元 | -- | -- | 80.76 | -- | 2.13 | 82.89 |
| 28 | 常州市给排水工程有限公司 | 7640043.06元 | -- | -- | 88.97 | -- | 2.39 | 91.36 |
| 29 | 常州市绿韵园林有限公司 | 7436762.01元 | -- | -- | 91.98 | -- | 2.19 | 94.17 |
| 30 | 常州市通润建设工程有限公司 | 7029223.14元 | -- | -- | 96.33 | -- | 2.48 | 98.81 |
| 31 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 7682560.13元 | -- | -- | 88.34 | -- | 2.15 | 90.49 |
| 32 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 7293122.58元 | -- | -- | 94.11 | -- | 2.61 | 96.72 |
| 33 | 常州市金沃市政建设有限公司 | 7693214.70元 | -- | -- | 88.19 | -- | 2.13 | 90.32 |
| 34 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 7639880.47元 | -- | -- | 48.72 | -- | 2.13 | 50.85 |
| 35 | 常州常程市政工程有限公司 | 7739951.05元 | -- | -- | 87.5 | -- | 2.19 | 89.69 |
| 36 | 常州恒新建设工程有限公司 | 7728311.10元 | -- | -- | 87.67 | -- | 2.25 | 89.92 |
| 37 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 6930256.77元 | -- | -- | 95.35 | -- | 2.22 | 97.57 |
| 38 | 常州振悦市政工程有限公司 | 7698012.86元 | -- | -- | 88.12 | -- | 2.09 | 90.21 |
| 39 | 常州枫林园林工程有限公司 | 7062210.11元 | -- | -- | 96.65 | -- | 2.16 | 98.81 |
| 40 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 7263019.95元 | -- | -- | 94.55 | -- | 2.13 | 96.68 |
| 41 | 常州润飞建设工程有限公司 | 7009032.29元 | -- | -- | 96.13 | -- | 2.18 | 98.31 |
| 42 | 常州联达建设有限公司 | 7640463.06元 | -- | -- | 88.97 | -- | 2.13 | 91.10 |
| 43 | 常州良常建设工程有限公司 | 7736229.47元 | -- | -- | 87.55 | -- | 2.13 | 89.68 |
| 44 | 常州苏通建设有限公司 | 7739623.89元 | -- | -- | 87.5 | -- | 2.13 | 89.63 |
| 45 | 常州铭盛建筑工程有限公司 | 7459978.26元 | -- | -- | 91.64 | -- | 2.13 | 93.77 |
| 46 | 常州锦城建设工程有限公司 | 7852450.41元 | -- | -- | 85.83 | -- | 2.16 | 87.99 |
| 47 | 常州雷宏建设有限公司 | 7795834.85元 | -- | -- | 46.41 | -- | 2.13 | 48.54 |
| 48 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 7070788.88元 | -- | -- | 96.74 | -- | 2.42 | 99.16 |
| 49 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 7718739.33元 | -- | -- | 87.81 | -- | 2.31 | 90.12 |
| 50 | 成盛建设集团有限公司 | 7790099.84元 | -- | -- | 86.75 | -- | 2.16 | 88.91 |
| 51 | 方信建设有限公司 | 7346319.36元 | -- | -- | 93.32 | -- | 2.21 | 95.53 |
| 52 | 江苏三恒建设有限公司 | 7588919.19元 | -- | -- | 89.73 | -- | 2.15 | 91.88 |
| 53 | 江苏三次方建设有限公司 | 7765557.89元 | -- | -- | 87.12 | -- | 2.13 | 89.25 |
| 54 | 江苏世邦建设有限公司 | 6937702.00元 | -- | -- | 95.42 | -- | 2.13 | 97.55 |
| 55 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 7861469.02元 | -- | -- | 85.7 | -- | 2.13 | 87.83 |
| 56 | 江苏东创建设工程有限公司 | 7221384.86元 | -- | -- | 95.17 | -- | 2.3 | 97.47 |
| 57 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 7719625.27元 | -- | -- | 87.8 | -- | 2.16 | 89.96 |
| 58 | 江苏中天市政工程有限公司 | 6905615.96元 | -- | -- | 95.11 | -- | 2.31 | 97.42 |
| 59 | 江苏中硕建设有限公司 | 7759964.73元 | -- | -- | 87.2 | -- | 2.13 | 89.33 |
| 60 | 江苏丰润建设有限公司 | 7626185.75元 | -- | -- | 89.18 | -- | 2.6 | 91.78 |
| 61 | 江苏以圆中建设有限公司 | 7781689.21元 | -- | -- | 86.88 | -- | 2.23 | 89.11 |
| 62 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 7638933.95元 | -- | -- | 88.49 | -- | 2.13 | 90.62 |
| 63 | 江苏儒众建设有限公司 | 7589567.77元 | -- | -- | 89.72 | -- | 2.13 | 91.85 |
| 64 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 7559883.82元 | -- | -- | 90.16 | -- | 2.13 | 92.29 |
| 65 | 江苏先达建设集团有限公司 | 7384553.59元 | -- | -- | 92.75 | -- | 2.66 | 95.41 |
| 66 | 江苏八达路桥有限公司 | 7305886.27元 | -- | -- | 93.92 | -- | 2.42 | 96.34 |
| 67 | 江苏利高建设工程有限公司 | 7296068.03元 | -- | -- | 94.06 | -- | 2.18 | 96.24 |
| 68 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 6999487.75元 | -- | -- | 96.03 | -- | 2.39 | 98.42 |
| 69 | 江苏华源建工集团有限公司 | 7693425.55元 | -- | -- | 88.18 | -- | 2.16 | 90.34 |
| 70 | 江苏华誉建设工程有限公司 | 7801250.91元 | -- | -- | 86.59 | -- | 2.13 | 88.72 |
| 71 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 6952611.01元 | -- | -- | 95.57 | -- | 2.16 | 97.73 |
| 72 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 7511195.21元 | -- | -- | 90.88 | -- | 2.15 | 93.03 |
| 73 | 江苏古石林建设有限公司 | 6969635.21元 | -- | -- | 75.24 | -- | 2.28 | 77.52 |
| 74 | 江苏固鑫建设工程有限公司 | 7013969.66元 | -- | -- | 52.46 | -- | 2.13 | 54.59 |
| 75 | 江苏天力建设集团有限公司 | 7187613.22元 | -- | -- | 95.67 | -- | 2.42 | 98.09 |
| 76 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 7412284.00元 | -- | -- | 92.34 | -- | 2.13 | 94.47 |
| 77 | 江苏天目神威建设有限公司 | 6796208.72元 | -- | -- | 94.03 | -- | 2.13 | 96.16 |
| 78 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 7438613.09元 | -- | -- | 91.95 | -- | 2.81 | 94.76 |
| 79 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 7471596.14元 | -- | -- | 54.23 | -- | 2.13 | 56.36 |
| 80 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 7161171.13元 | -- | -- | 96.06 | -- | 2.46 | 98.52 |
| 81 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 7774019.20元 | -- | -- | 86.99 | -- | 2.25 | 89.24 |
| 82 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 7120903.00元 | -- | -- | 96.65 | -- | 2.42 | 99.07 |
| 83 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 7775950.16元 | -- | -- | 86.96 | -- | 2.12 | 89.08 |
| 84 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 7801741.56元 | -- | -- | 86.58 | -- | 2.13 | 88.71 |
| 85 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 6277162.51元 | -- | -- | 88.91 | -- | 2.16 | 91.07 |
| 86 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 7230206.88元 | -- | -- | 95.04 | -- | 2.58 | 97.62 |
| 87 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 7463353.71元 | -- | -- | 91.59 | -- | 2.46 | 94.05 |
| 88 | 江苏指前建设集团有限公司 | 7866360.15元 | -- | -- | 85.63 | -- | 2.15 | 87.78 |
| 89 | 江苏新快建设有限公司 | 7124970.00元 | -- | -- | 96.59 | -- | 2.13 | 98.72 |
| 90 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 7297367.79元 | -- | -- | 94.04 | -- | 2.16 | 96.20 |
| 91 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 7767686.25元 | -- | -- | 87.09 | -- | 2.21 | 89.30 |
| 92 | 江苏星秀市政建设有限公司 | 7353720.81元 | -- | -- | 93.21 | -- | 2.13 | 95.34 |
| 93 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 7388875.37元 | -- | -- | 92.69 | -- | 2.33 | 95.02 |
| 94 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 6932393.93元 | -- | -- | 95.37 | -- | 2.18 | 97.55 |
| 95 | 江苏杰恒建设有限公司 | 7398656.76元 | -- | -- | 92.54 | -- | 2.13 | 94.67 |
| 96 | 江苏森利建设工程有限公司 | 7698000.26元 | -- | -- | 88.12 | -- | 2.15 | 90.27 |
| 97 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 7611267.93元 | -- | -- | 89.4 | -- | 2.21 | 91.61 |
| 98 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 7352700.00元 | -- | -- | 93.22 | -- | 2.54 | 95.76 |
| 99 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 7113357.51元 | -- | -- | 96.77 | -- | 2.4 | 99.17 |
| 100 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 7442082.00元 | -- | -- | 91.9 | -- | 2.46 | 94.36 |
| 101 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 7675135.92元 | -- | -- | 88.45 | -- | 2.54 | 90.99 |
| 102 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 7301298.00元 | -- | -- | 93.99 | -- | 2.13 | 96.12 |
| 103 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 7809184.61元 | -- | -- | 86.47 | -- | 2.3 | 88.77 |
| 104 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 7636686.79元 | -- | -- | 89.02 | -- | 2.46 | 91.48 |
| 105 | 江苏皓之源建设有限公司 | 7578387.68元 | -- | -- | 89.89 | -- | 2.13 | 92.02 |
| 106 | 江苏益豪建设有限公司 | 7537888.88元 | -- | -- | 90.49 | -- | 2.74 | 93.23 |
| 107 | 江苏盛桦建设有限公司 | 7791010.20元 | -- | -- | 86.74 | -- | 2.13 | 88.87 |
| 108 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 7441509.98元 | -- | -- | 91.91 | -- | 2.16 | 94.07 |
| 109 | 江苏磐城建设工程有限公司 | 7580138.49元 | -- | -- | 78.24 | -- | 2.13 | 80.37 |
| 110 | 江苏社头建设工程有限公司 | 7808620.70元 | -- | -- | 86.48 | -- | 2.13 | 88.61 |
| 111 | 江苏祯祥建设有限公司 | 7438889.12元 | -- | -- | 91.95 | -- | 2.13 | 94.08 |
| 112 | 江苏科嘉建设有限公司 | 7705970.00元 | -- | -- | 47.74 | -- | 2.15 | 49.89 |
| 113 | 江苏绿磐建设工程有限公司 | 7780998.15元 | -- | -- | 86.89 | -- | 2.13 | 89.02 |
| 114 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 6411353.46元 | -- | -- | 37.09 | -- | 2.13 | 39.22 |
| 115 | 江苏耕渎庐建设有限公司 | 8186928.24元 | -- | -- | 80.88 | -- | 2.13 | 83.01 |
| 116 | 江苏臣普建设有限公司 | 7511245.97元 | -- | -- | 90.88 | -- | 2.22 | 93.10 |
| 117 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 7104886.11元 | -- | -- | 96.89 | -- | 2.13 | 99.02 |
| 118 | 江苏艾美建设有限公司 | 7464422.00元 | -- | -- | 91.57 | -- | 2.33 | 93.90 |
| 119 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 7111653.16元 | -- | -- | 96.79 | -- | 2.45 | 99.24 |
| 120 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 7696028.70元 | -- | -- | 88.15 | -- | 2.13 | 90.28 |
| 121 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 7736579.55元 | -- | -- | 87.55 | -- | 2.19 | 89.74 |
| 122 | 江苏诚臣建设有限公司 | 7454424.37元 | -- | -- | 91.72 | -- | 2.13 | 93.85 |
| 123 | 江苏谦极生态环境有限公司 | 7932616.33元 | -- | -- | 84.65 | -- | 2.13 | 86.78 |
| 124 | 江苏豪庆标建设有限公司 | 7570833.69元 | -- | -- | 49.54 | -- | 2.13 | 51.67 |
| 125 | 江苏贡固建设工程有限公司 | 6566151.66元 | -- | -- | 43.54 | -- | 2.13 | 45.67 |
| 126 | 江苏远征市政工程有限公司 | 7761540.72元 | -- | -- | 87.18 | -- | 2.15 | 89.33 |
| 127 | 江苏通达建设集团有限公司 | 7544716.92元 | -- | -- | 90.38 | -- | 2.8 | 93.18 |
| 128 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 7206062.19元 | -- | -- | 95.39 | -- | 2.63 | 98.02 |
| 129 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 7630817.59元 | -- | -- | 89.11 | -- | 2.18 | 91.29 |
| 130 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 7743212.66元 | -- | -- | 87.45 | -- | 2.33 | 89.78 |
| 131 | 江苏阳林建设工程有限公司 | 7264434.06元 | -- | -- | 53.03 | -- | 2.13 | 55.16 |
| 132 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 7609987.77元 | -- | -- | 79.42 | -- | 2.13 | 81.55 |
| 133 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 7397713.39元 | -- | -- | 92.56 | -- | 2.13 | 94.69 |
| 134 | 江苏骏骥建设有限公司 | 7654894.99元 | -- | -- | 88.75 | -- | 2.16 | 90.91 |
| 135 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 7356956.32元 | -- | -- | 93.16 | -- | 2.13 | 95.29 |
| 136 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 7076113.63元 | -- | -- | 96.79 | -- | 2.54 | 99.33 |
| 137 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 7859196.61元 | -- | -- | 85.73 | -- | 2.25 | 87.98 |
| 138 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 7150553.59元 | -- | -- | 96.22 | -- | 2.13 | 98.35 |
| 139 | 绿景建设有限公司 | 7040928.17元 | -- | -- | 96.44 | -- | 2.37 | 98.81 |
| 140 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 7403777.77元 | -- | -- | 92.47 | -- | 2.56 | 95.03 |
| 141 | 苏州凌云建设有限公司 | 6970771.76元 | -- | -- | 95.75 | -- | 2.28 | 98.03 |
| 142 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 7288854.44元 | -- | -- | 94.17 | -- | 2.31 | 96.48 |
| 143 | 裕腾建设集团有限公司 | 7700963.13元 | -- | -- | 88.07 | -- | 2.28 | 90.35 |
6、拟确定中标人: 江苏龙江建设工程有限公司 7、异议与投诉: 异议受理的机构信息:①建设方名称:常州市金坛区城维城市公共资源经营管理有限公司 ②通讯地址:常州市金坛区金坛大道333号 ③电话:13961268897 投诉受理的机构信息: ①行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 ②通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室③电话:0519-82353528 8、备注: 本项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值的抽取值为98%,Δ为2%,扣分参数为25,信用分系数为3,B值为江苏贡固建设工程有限公司 价格为6566151.66元,C值为江苏耀苏建设工程有限公司 价格为6411353.46元。本评标结果公示期自 2022年09月09日 起,至 2022年09月14日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市金坛区城维城市公共资源经营管理有限公司日期:2022年09月08日