电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

y743线龙头坳至武阳桥改建工程施工中标候选人公示

广东

-

韶关市

发布时间:2023-07-19中标公告
业主单位
乐昌市坪石镇人民政府

Y743线龙头坳至武阳桥改建工程(单改双)施工招标 于 202 3 年 7 月 18 日完成评标工作,经评标委员会评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定 将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:从 20 23 年 7 月 19 日 至 20 23 年 7 月 22 日 止,公示期三个 日历天 。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

3007938

3016963

3001715

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

工期

90日历天

90日历天

90日历天

使用信用等级

分值情况

无广东省最新年度信用等级评价,按 B等级2.25分计。

广东省最新年度信用等级评价为 B等级 ,按 2.25分计。

无广东省最新年度信用等级评价,按 B等级2.25分计。

具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):乐昌市坪石镇人民政府 联 系 人: 需解锁

联系地址:广东省韶关市乐昌市坪石镇群众路三巷 89号 联系电话: 0751—5529211

监督部门 :乐昌市交通运输局                                  联系地址:乐昌市公园路7号

联系电话: 需解锁

招标人(盖章):乐昌市坪石镇人民政府

招标代理机构(盖章):需解锁

2023年  7   月  19  日

一、中标候选人的投标主要人员如下:

中标候选人

第一 中标 候选人

第二 中标 候选人

第三 中标 候选人

投标单位名称

需解锁

需解锁

需解锁

项目经理姓名及证书、

注册证号、

B类证书号

高鹏飞

公路工程

一级公路建造师

需解锁11123

粤交安 B(22)G00052

刘海兵

公路工程

一级注册建造师

需解锁24983

交安 B( 15 G 05347

唐瑶莹

公路工程

二级注册建造师

2442021202206257

粤交安 B(21)G03181

颁发部门

中华人民共和国住房和城乡建设部

广东 省交通运输厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

广东 省交通运输厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

广东省 交通运输厅

颁发时间

20 22年01月05日

20 18年10月03日

2014年06月03日

2015年09月28日

2022年03月02日

2021年11月26日

专业类别及职称

公路与桥梁

工程师

道路桥梁

工程师

公路与桥梁

工程师

颁发部门

陕西

汕头市人事局

茂名市人力资源和社会保障局

颁发时间

201 8年 0 7月12日

1999年12月30日

2017年12月28日

项目总工姓名及 B类证书编号

赵长玉

交安 B( 21 G0 1628

陈益明

交安 B( 20 G0 1551

陈震

粤交安 B(21)G03183

颁发部门

广东省交通运输厅

广东省交通运输厅

广东省交通运输厅

颁发时间

20 21年 0 3月 1 5日

20 20年09月17日

202 1年11月26日

专业类别及职称

城乡道路与交通工程

高级工程师

公路桥梁

工程师

路桥

工程师

颁发部门

济南市 人力资源和社会保障

湛江市人事局

鄂州市人力资源和社会保障局

颁发时间

20 20年03月06日

20 03年0 2 11日

2012年12月01日

二、 项目经理业绩如下:

投标单位名称

项目经理

项目经理业绩

需解锁

高鹏飞

/

需解锁

刘海兵

鳌头产业基地街人线改造工程项目( X286 线民乐至人和段公路扩宽工程)(1标)

龙江东江大桥及引道工程

需解锁

唐瑶莹

省道 S278 线茂名信宜 K0+000~K44+314 段灾害防治工程

英德市 X827 线路面大修工程

茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程

三、 中标候选人的投标业绩如下 :

中标候选人

投标单位名称

投标业绩

投标里程( km)

公路等级

证明文件

第一中标候选人

需解锁

雷州市 Y532 线平湖至潭源公路升级改造工程

8.799

三级

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

第二中标候选人

需解锁

陆丰市 “四好农村路”改造工程(第二标段)

54.119

四级

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

第三中标候选人

需解锁

信宜市天马山生态旅游区公路改造工程

15.166

三级

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

**
**

四、被否决投标情况:

投标人名称

否决原因

否决依据

广东海丙建设工程有限公司

项目经理未提供建造师注册证书

不符合 “招标文件2.1.2条款资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格(均含备选,如有)、在岗情况符合招标文件的规定”。

内蒙古新开元建设有限公司

业绩不符合招标文件要求

不符合 “招标文件2.1.2条款 资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。

陕西黎明建设工程有限公司

大于最高评标限价的投标报价

不符合 “招标文件2.1.2条款 评标基准价计算方法:(3)有效评标价范围:

有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

广东建业建设工程管理有限公司

大于最高评标限价的投标报价

不符合 “招标文件2.1.2条款 评标基准价计算方法:(3)有效评标价范围:

有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

广东云津工程建设有限公司

大于最高评标限价的投标报价

不符合 “招标文件2.1.2条款 评标基准价计算方法:(3)有效评标价范围:

有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号