徐福未来城中区道路路灯采购与安装
江苏
-连云港市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207212104200002004001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港市金海岸城市发展有限公司 的 徐福未来城中区道路路灯采购与安装 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2800323.00 |
| 项目负责人 | 陈玲 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2803972.00 |
| 项目负责人 | 徐素兵 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2804590.00 |
| 项目负责人 | 陈雪梅 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 未入围 |
| 2 | 江苏贝尔照明电器有限公司 | 未入围 |
| 3 | 江苏春达建设工程有限公司 | 未入围 |
| 4 | 江苏东升机电工程有限公司 | 未入围 |
| 5 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 未入围 |
| 6 | 江苏光之谷建设工程有限公司 | 未入围 |
| 7 | 江苏浩东建设集团有限公司 | 投标保函未按招标文件要求上传到连云港市公共资源电子交易系统. |
| 8 | 江苏红中电气集团有限公司 | 未入围 |
| 9 | 江苏鸿太阳建设有限公司 | 未入围 |
| 10 | 江苏华举照明科技有限公司 | 未入围 |
| 11 | 江苏华美照明科技有限公司 | 未入围 |
| 12 | 江苏集多宝建设有限公司 | 未入围 |
| 13 | 江苏珈兴建设工程有限公司 | 未入围 |
| 14 | 江苏建星交通工程有限公司 | 未入围 |
| 15 | 江苏竣立建设有限公司 | 未入围 |
| 16 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 未入围 |
| 17 | 江苏联置建设工程有限公司 | 未入围 |
| 18 | 江苏满贯建设有限公司 | 未入围 |
| 19 | 江苏满天星光电科技有限公司 | 未入围 |
| 20 | 江苏品飞建设工程有限公司 | 未入围 |
| 21 | 江苏首顺建设有限公司 | 未入围 |
| 22 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 投标保函未按招标文件要求上传到连云港市公共资源电子交易系统. |
| 23 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 未入围 |
| 24 | 江苏天泰建设工程有限公司 | 未入围 |
| 25 | 江苏天维建设工程有限公司 | 未入围 |
| 26 | 江苏亿帆建设管理有限公司 | 未入围 |
| 27 | 江苏易创照明集团有限公司 | 未入围 |
| 28 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 未入围 |
| 29 | 江苏云远建设工程有限公司 | 未入围 |
| 30 | 江苏紫今基业项目管理有限公司 | 未入围 |
| 31 | 连云港泽昌建设工程有限公司 | 未入围 |
| 32 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 未入围 |
| 33 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 未入围 |
| 34 | 苏州米美标识广告有限公司 | 未入围 |
| 35 | 泰州市杰诚装饰器材有限公司 | 未入围 |
| 36 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 未入围 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 江苏博思维光电集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 江苏丰日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏思瑞特建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏睢福建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏卓珈建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 南通平盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 诺尔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 舜邦工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 扬德电气集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | 2846359.76 | -- | -- | 95.54 | -- | 95.54 |
| 2 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 2896805.80 | -- | -- | 93.86 | -- | 93.86 |
| 3 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 2807645.00 | -- | -- | 96.82 | -- | 96.82 |
| 4 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 2823170.01 | -- | -- | 96.3 | -- | 96.30 |
| 5 | 需解锁 | 2800323.00 | -- | -- | 97.07 | -- | 97.07 |
| 6 | 需解锁 | 2803972.00 | -- | -- | 96.94 | -- | 96.94 |
| 7 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 2839960.55 | -- | -- | 95.74 | -- | 95.74 |
| 8 | 江苏睢福建设有限公司 | 2877133.45 | -- | -- | 94.51 | -- | 94.51 |
| 9 | 需解锁 | 2804590.00 | -- | -- | 96.92 | -- | 96.92 |
| 10 | 江苏卓珈建设工程有限公司 | 2886874.00 | -- | -- | 94.19 | -- | 94.19 |
| 11 | 南通平盛建设工程有限公司 | 2852575.00 | -- | -- | 95.33 | -- | 95.33 |
| 12 | 诺尔建设集团有限公司 | 2818590.00 | -- | -- | 96.45 | -- | 96.45 |
| 13 | 舜邦工程集团有限公司 | 2808625.50 | -- | -- | 96.79 | -- | 96.79 |
| 14 | 扬德电气集团有限公司 | 2814928.00 | -- | -- | 96.58 | -- | 96.58 |
| 15 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 2811245.00 | -- | -- | 96.7 | -- | 96.70 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 评标入围方法二、G1值10%、G2值20%、投标报价评审方法一、K值96%。本评标结果公示期自 2023-07-28 起,至 2023-08-02 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:连云港市金海岸城市发展有限公司日期:2023-07-28
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容