东兴边境深加工产业园二桥片区周边配套项目设计中标候选人公示
广西
-防城港市
**
**
项目名称 | 东兴边境深加工产业园二桥片区周边配套项目 设计 | 项目招标编号 | E4506002841000876 | |||
招标人 | 东兴市城市建设投资有限责任公司 | |||||
建设单位 | 东兴市城市建设投资有限责任公司 | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||
建设规模 | 项目规划用地面积 21434.38 m?,总建筑面积47381m?。其中:拟新建配套服务大楼1栋,建筑面积14900 ㎡ ;标准厂房2 栋,建筑面积共8447.62m?;宿舍楼2栋,建筑面积共 15792.27m?;门卫室1栋,建筑面积20m?; 地下室建筑面积 8221.11m?。配套建设室外道路(地面)硬化、 水电、绿化、停车场、安防等附属设施。主要建设内容包括建筑 主体工程、装饰装修工程、安装工程及相关配套工程等。 | |||||
开标时间 | 2022 年 8 月 23 日 9时30分 | 开标地点 | 防城港市中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔) | |||
公示开始时间 | 2022 年 8 月 24 日 | 公示截止时间 | 2022 年 8 月 29 日 | |||
预中标人 | 需解锁 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | |||||
投标报价 | 下浮 1.2% | |||||
设计服务工期 | 90日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准。 | |||
项目负责人 | 李树春 (注册编号: 20214500650;身份证号码:45010419******151X ) | |||||
企业诚信评分 | 70分 | |||||
投标所用企业业绩 | 国家级中小企业公共服务示范平台基地项目 | |||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 建筑行业工程设计建筑工程甲级 | |||||
投标报价 | 下浮 0.3% | |||||
设计服务工期 | 90日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准。 | |||
项目负责人 | 王伟 (注册编号: 20141300966;身份证号码:13240119******274678 ) | |||||
企业诚信评分 | 50.29 | |||||
投标所用企业业绩 | 广西体育高等专科学校相思湖校区项目 | |||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | |||||
投标报价 | 下浮 1.6% | |||||
设计服务工期 | 90日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准。 | |||
项目负责人 | 邓晓峰 (注册编号: 20114500365;身份证号码:45030319******0018 ) | |||||
企业诚信评分 | 52.95 | |||||
投标所用企业业绩 | 上林县戒毒康复中心综合门诊业务楼建设项目工程设计 | |||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 南宁市建筑规划设计集团有限公司因电气设备专业专业负责人没有提供注册电气工程师执业资格证书,不符合招标文件第二章 “投标人须知前附表”1.4.1条款第6点项目组人员要求,初步评审(资格评审)不合格。 | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 中国 、广西壮族自治区(ztb.gxi.gov.cn)、防城港市工程招标造价信息、全国平台(广西防城港) | |||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 需解锁 | 异议受理电话 | 需解锁 | |||
投诉受理部门 | 东兴市建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 需解锁 |