电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

遂宁市融媒数字产业园项目方案设计及初步设计遂宁市融媒数字产业园项目方案设计及初步设计评标结果公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-07-31
评标公告

业主单位
遂宁传媒集团有限责任公司

遂宁市融媒数字产业园项目方案设计及初步设计评标结果公示

项目及标段名称遂宁市融媒数字产业园项目方案设计及初步设计遂宁市融媒数字产业园项目方案设计及初步设计
项目业主遂宁传媒集团有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人遂宁传媒集团有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点遂宁市服务中心开标时间2023/7/26 9:30:00
公示期2023/7/31 0:00:00至2023/8/4 0:00:00投标最高限价(元)5317400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南设计研究院有限公司 5242000.00 5242000.00 92.28
第二名 中铁第五勘察设计院集团有限公司 5225000.00 5225000.00 67.2
第三名 航天规划设计集团有限公司 5258000.00 5258000.00 62.12
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人伍未国家一级注册建筑师20205102118建筑高级工程师
项目技术负责人/////
建筑专业负责人朱健国家一级注册建筑师20155101552建筑高级工程师
总图规划负责人李东国家注册城乡规划师GH20055100102城市规划高级工程师
结构专业负责人孟庆富国家一级注册结构工程师S095101804结构高级工程师
造价专业负责人林贞蓉国家一级注册造价工程师建[造]11需解锁4工程造价高级工程师
园林景观专业负责人张欣国家一级注册建筑师20115101200风景园林高级工程师
智能化专业负责人葛远东国家注册电气工程师(供配电)DG125100430建筑电气与智能化工程高级工程师
绿建节能专业负责人钟辉智//建筑技术科学高级工程师
给排水专业负责人李海春国家注册公用设备工程师(给水排水)CS145100490给排水高级工程师
建筑专业指导人钱方国家一级注册建筑师需解锁建筑学教授级高级建筑师
结构专业指导人冯远国家一级注册结构工程师S995100609工业与民用建筑教授级高级工程师
副设计负责人王菁菁国家一级注册建筑师20123400529工程(广播电视工程类)高级工程师
项目主管曹烽国家一级注册建筑师20071103289工程(广播电视工程类)高级工程师
工艺专业负责人刘孔泉国家注册咨询工程师咨登0120230617856工程(广播电视工程类)正高级工程师
工艺结构专业负责人董陶惠国家一级注册结构工程师S111104579工程(广播电视工程类)高级工程师
工艺空调专业负责人单敏国家注册公用设备工程师(暖通空调)CN121101002暖通空调高级工程师
工艺配电专业负责人吴桐国家注册电气工程师(供配电)DG111100949工程(广播电视工程类)高级工程师
副造价专业负责人郑阳国家一级注册造价工程师建[造]11需解锁8工程(广播电视工程类)高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁第五勘察设计院集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢雷一级注册建筑师证书20086500219建筑高级工程师
项目技术负责人/////
建筑专业负责人孙腾一级注册建筑师证书20221106883建筑高级工程师
总图规划负责人王聪慧注册城市规划师证书GH20201111041建筑高级工程师
结构专业负责人白韬一级注册结构师证书S191105811结构高级工程师
造价专业负责人谷健国家注册造价工程师证书建[造]11091152001243工程经济高级工程师
园林景观专业负责人范杰//风景园林高级工程师
智能化专业负责人徐洪平国家注册电气工程师证书(供配电)DG101100015建筑电气高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(航天规划设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王向伟①一级注册建筑师②职称证①20001101972②2005101建筑①国家级②正高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部成都铁路科技创新中心工程2020年11月15日2021年12月9日竣工验收建筑面积为134949.87平方米设计费15687000.00元马可
成都天府新区建设投资有限公司四川大学华西天府医院项目2018年4月2021年11月4日竣工验收建筑面积251818.9平方米暂定合同总价款2623672813.65元,其中设计费签约合同价32421715.00元,工程建设费签约合同价2261999310.65元张远平
眉山市妇幼保健院眉山市妇幼保健院(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建设项目2019年8月1日2021年9月3日总建筑面积137343平方米设计合同价:包干价人民币22149825元张远平
成都城投置地(集团)有限公司成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包2019年2月22日2021年3月31日总建筑面积约45.6 万平方米设计费122639034.00元李峰
娄底市城市发展集团有限公司娄底市广电传媒大厦项目2021年2月/总建筑面积13600平方米1283300元曹烽
菏泽城投城市发展有限公司菏泽市媒体融合发展产业园广电工艺系统设计2021年6月/建筑总面积135529.00平方米1800000元王菁菁
华夏幸福(嘉善)文化影视产业园投资有限公司嘉善电视综艺产业园项目北区方案及施工图2020年2月/建筑面积26996平方米1883048.50元王菁菁
昆山市周庄乡村振兴投资发展有限公司阿里巴巴文旅项目摄影棚设计2021年 1月/总建筑面积:约为37500平方米6000000元曹烽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京中铁互联智慧城市投资有限公司北京市大兴区西红门镇集体经营性建设用地入市试点2号地C地块(2-006-1)项目 (1#楼(办公))等14项2020年3月31日2022年5月26日建筑面积:133697.03平方米设计费9098388元宋颖
江苏世纪新城投资控股集团有限公司希望大道以东、南环路以南地块标准厂房EPC总承包项目2019年8月21日2021年10月20日总建筑面积约300576.75 平方米总价1929599147.33元吴海虹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
义乌市双江湖建设开发有限公司义乌市双江湖职业教育学校新建工程(一期)EPC 工程总承包2019-12019-4-30总建筑面积 185205.93 平方米815173500 元(设计费:17385000 元)设计项目负责人:贾晓元
安阳市北关区卫生健康委员会安阳市北关区人民医院建设项目2020-9-252020-11-10为本项目提供总体规划方案设计、工程勘察、施工图设计(含人防设计)、建筑装修设计、景观设计、场地外网设计及其他后续服务工作等。6016000 元设计项目负责人:王向伟
成都新蜀康建设投资有限公司成都崇州大数据国家新型工业示范园区建设项目-配套专家楼及人才公寓、产业用房及配套设施三批次、配套生活服务用房2020-11-272021-03-09(1)配套专家楼及人才公寓(含公建配套体育公园、文化活动中心)项目为 4个地块总用地约 108 亩,总建筑面积约 14 万平方米,建安暂定为 46429 万元,设计暂定合同价为 元(2)产业用房及配套设施三批次(信创空间、圆形地块、独栋式产业用房)项目为 4 个地块总用地约 78 亩,总建筑面积 16 万平方米,建安暂定为 45212 万元,设计暂定合同价为 8,047,736.00 元(3)配套生活服务用房(商业综合体、酒店、数智林盘)项目为 5 个地块总用地约 71 亩,总建筑面积约 8 万平方米(其中酒店建筑面积约 2.8 万平方米,建筑高度约 34 米),建安暂定为 33803 万元,设计暂定合同价为 6,016,934.00 元总建筑面积 38 万平方米。设计费 22,329,032.00 元王向伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都市建筑设计研究院有限公司201:北京中传广视工程设计院有限公司2021年及2022年度净利润不符合招标文件要求。203:联合体单位北京中传广视工程设计院有限公司2021,2022年度财务亏损204:联合体成员单位北京中传广视工程设计院有限公司2021和2022年度财务亏损205:联合体成员单位北京中传广视工程设计院有限公司的近3年财务有亏损,不满足招标文件要求。206:北京中传广视工程设计院有限公司2021、2022年度财务亏损207:北京中传广视工程设计院有限公司2021、2022年度财务亏损201:北京中传广视工程设计院有限公司2021年及2022年度净利润不符合招标文件要求。203:联合体单位北京中传广视工程设计院有限公司2021,2022年度财务亏损204:联合体成员单位北京中传广视工程设计院有限公司2021和2022年度财务亏损205:联合体成员单位北京中传广视工程设计院有限公司的近3年财务有亏损,不满足招标文件要求。206:北京中传广视工程设计院有限公司2021、2022年度财务亏损207:北京中传广视工程设计院有限公司2021、2022年度财务亏损0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市发展和改革委员会联系电话:需解锁
行业主管部门:遂宁市建设工程招标投标监督管理办公室联系电话:需解锁
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号