电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工总承包工程标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-07-31中标公告
业主单位
成都郫都区菁蓉轨道城市发展有限公司

成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工总承包工程标段评标结果公示

项目及标段名称成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工总承包工程标段
项目业主成都郫都区菁蓉轨道城市发展有限公司项目业主联系电话028-61639148
招标人成都郫都区菁蓉轨道城市发展有限公司招标人联系电话028-61639148
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市郫都区公共资源交易服务中心开标时间20230726 - 09:30:00
公示期2023年08月01日~2023年08月07日投标最高限价(元)437790842.59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国华西企业股份有限公司 412597754.38 257875318.66 99.38
第二名 中国五冶集团有限公司 413730027.99 259007592.27 99.01
第三名 中建三局第一建设工程有限责任公司 414919431.19 260196995.47 97.60
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐鸿一级注册建造师证书川1512011201210102结构工程高级
项目技术负责人邓旭东职称证川高0043829工程技术高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹阳鸿一级注册建造师证书川1512017201900021建筑工程高级
项目技术负责人林锦富职称20190040283建筑施工高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨再群一级注册建造师证书鄂1422013201312313建筑工程高级
项目技术负责人方胜红职称证(2020)11030077建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市盛洪实业有限责任公司四川职业技术学院锂电科技学院建设项目2022031415万㎡907000000陈波
成都市计量检定测试院、成都市工程咨询公司成都市质量技术监督检验检测服务中心2018031520201210105000㎡408467119.62袁礼英
成都天府国际机场建设指挥部/四川省机场集团有限公司成都天府国际机场航站区土建施工总承包二标段201712072021032536.2万㎡2145366867邹明君
成都城投教育投资管理集团有限公司成都市第二人民医院龙潭医院建设项目2018031820201218177343.23㎡740138886王晓东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都首鑫房地产开发有限公司首钢成都天府新区华阳项目2018071820211014115292.46平方米411647333郭景莘
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川航空股份有限公司成都新机场四川航空基地工程机务维修与基地办公施工总承包工程2019041220210318135012.03平方米1140191004.95张翔
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国地质调查局成都地质调查中心“西南地质科技创新中心” 基地建设项目总承包(EPC)2019071720211228总建筑面积为107923.86 ㎡684720000吴春雷
成都五粮液建设投资有限公司五粮液集团新经济中心项目 I-5#地块20220105总建筑面积106923平方米449663088.53彭刚
成都远大房地产开发有限责任公司成都远大购物广场A 地块房屋建筑安装工程施工总承包工程2017040120200610建筑面积192329.02 ㎡500055452孟鹤飞
成都西部印象置业有限公司艺尚锦江文创中心1-11#楼及地下室(原名称:锦江区琉璃乡麻柳湾村 5组、包江桥村 8 组新建商业用房、美术馆及附属设施项目施工总承包工程)2018082520210419建筑面积234528.35 ㎡; 包括办公楼、写字楼、商业、美术馆等业态。865487617童超
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川峨胜房地产开发有限公司润峨眉(7#、8#、9#、10#楼及地下室)工程2020011020220620123477.13平方米199704167.39
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都成房城市更新发展有限公司迎宾一号香憬庭项目总承包工程 (2019-510185-70-03-381929)施工 标段2021032320221228178364.78平方米539377477.30李君海
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳威新软件科技有限公司金地中心总承包工程2018032920211028建筑面积278703.66平方米1205600000张选坤
柳州东城置地发展有限公司启元广场2017081620220810建筑面积167132.65平方米,建筑高度177.80米530781935.03夏志材
广西威壮房地产有限责任公司天龙财富中心2017072620211030建筑面积280638平方米,建筑高度330米1216000000韦继笛
广西东新发展有限公司中银金融中心项目20210626建筑面积150248.57㎡,建筑高度163.9米1296398800杨文昭
深圳市特区建设发展集团有限公司特区建发乐府广场项目施工总承包工程2018030920201229建筑面积约380726.62㎡,建筑高度159.75米1551202884.73郑忠
贵州贵安大健康新医药产业投资有限公司贵州省贵安医院(一期)建设项目2015122520210630项目总建筑面积323236.48平方米2130219300杨再群
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州贵安大健康新医药产业投资有限公司贵州省贵安医院(一期)建设项目2015122520210630项目总建筑面积323236.48平方米2130219300/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
柳州东城置地发展有限公司启元广场2017081620220815建筑面积167132.65平方米,建筑高度177.80米530781935.03夏志材
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江西泰庄建设有限公司435384761.13280662325.4183.20
八冶建设集团有限公司404628794.86249906359.1491.75
河南九一建设工程有限公司404431358.19249708922.4790.71
中天九州建工集团有限公司433686350.68278963914.9685.86
福建省锦秋建筑工程有限公司404671838.99249949403.2791.36
河南锦达建设有限公司404915196.88250192761.1691.41
浙江锦华建设有限公司434705396.96279982961.2483.47
鑫景舟建设集团有限公司405224510.47250502074.7591.47
大同泰瑞集团建设有限公司404778930.92250056495.2091.98
中潼建设集团有限公司432271008.66277548572.9484.41
宜丰县昌宏建筑工程有限责任公司405111699.43250389263.7191.25
山东长兴建设集团有限公司405034166.55250311730.8392.03
新蒲建设集团有限公司411185243.03256462807.3192.63
中建力天集团有限公司405102842.98250380407.2691.44
福建省晓沃建设工程有限公司405219673.54250497237.8291.47
河北天昕建设集团有限公司404960916.30250238480.5891.62
江西樟树三建建工集团有限公司404388207.98249665772.2691.90
鼎冠建设集团有限公司433969419.10279246983.3882.75
江西王牌建设工程集团有限公司433550221.80元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:项目经理业绩规模、金额不满足招标文件要求。/
巨匠建设集团股份有限公司404915605.10250193169.3891.49
中垭建设集团有限公司404975500.68250253064.9691.55
北京城建道桥建设集团有限公司411126378.91256403943.1992.62
西安航空航天建工集团有限公司404657685.57249935249.8591.96
青建国际集团有限公司411103153.00256380717.2892.41
江西龙马建设集团有限公司404444390.61249721954.8991.32
中九建工集团有限公司433835055.28279112619.5683.80
译诚实业集团有限公司405041751.90250319316.1891.23
广西贵港建设集团有限公司411018288.54256295852.8295
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司404562515.82249840080.1092.23
中海华祥建设发展有限公司435497988.49280775552.7783.16
四川华然建设工程有限公司432101167.61277378731.8984.48
西安市建总工程集团有限公司410930438.01256208002.2992.83
浙江龙厦建设集团有限公司404956073.87250233638.1589.02
中承利兴建设集团有限公司404671844.29249949408.5791.36
江西志帮实业有限公司405181362.12250458926.4091.46
广东广核建设工程有限公司403865094.03249142658.3191.20
四川雄洲建设集团有限公司404886946.86250164511.1492.05
河南裕鸿建筑工程有限公司405221573.68250499137.9690.87
水玲龙(福建)建设工程有限公司404922005.42250199569.7088.95
河南兴隆建筑工程公司436120738.99281398303.2782.91
四川省科茂建筑工程有限公司410953126.80256230691.0893.18
江西省中兴建筑企业有限公司404186858.48249464422.7691.27
国建华中建设有限公司404562232.92249839797.2091.34
双晟建工有限公司405017695.16250295259.4491.23
福建天映建设有限公司404026164.36249303728.6491.23
江西华安建设集团有限公司435611215.86280888780.1483.71
四川中威建筑工程有限公司404419908.10249697472.3891.31
福建省东昇建设工程有限公司411380560.23256658124.5192.56
山西恒业建设集团有限公司404711222.24249988786.5291.37
深圳市安达业建筑工程有限公司404682275.55249959839.8391.36
湖南长大建设集团股份有限公司404671887.14249949451.4293.36
四川普力诺建设工程有限公司404374602.96249652167.2491.90
云南正浩建设工程有限公司404739531.08250017095.3690.57
湖南沿湖建设工程有限公司405157561.70250435125.9891.45
湖南省湘天建设工程有限公司404478432.43249755996.7191.12
福建章诚隆建设工程有限公司404448807.49249726371.7793.92
易顺建工集团有限公司404954907.39250232471.6791.41
广西裕华建设集团有限公司411156936.19256434500.4793.22
甘肃宏达路桥建设集团有限公司434082646.46279360210.7483.71
银广厦集团有限公司405114524.34250392088.6289.25
甘肃机械化建设工程有限公司404997367.65250274931.9391.42
河南华隆建设工程有限公司404471937.96249749502.2493.32
国闰建设集团有限公司403993878.84249271443.1291.23
中城投集团第八工程局有限公司411078291.56元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:仅有一个企业业绩,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。/
广州一建建设集团有限公司411210719.18256488283.4693.23
江苏天目建设集团有限公司411182412.34256459976.6292.63
江苏金坛建工集团有限公司405061497.77250339062.0591.44
佳木斯市宏泽建筑工程有限公司403940744.98249218309.2691.22
广西荣华建设工程有限公司405046874.52250324438.8091.43
垣宝建设工程集团有限公司404714299.25249991863.5391.37
湖南省郴州建设集团有限公司404560834.09249838398.3791.34
豫兴建筑工程有限公司410992760.29元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:投标函附录和项目管理机构组成表中项目经理不一致,未见投标函附录项目经理注册证书等证明文件,投标函附录项目经理不满足项目经理资格要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。/
江西省余江县第一建筑工程公司432440849.70277718413.9884.35
江苏宏远建设集团有限公司405211395.39250488959.6790.74
江西中云建设有限公司405212486.80250490051.0891.47
西安建工绿色建筑集团有限公司405116110.62250393674.9091.38
赤东建设集团有限公司405159497.34250437061.6290.25
天一建设发展有限公司411239026.03256516590.3193.22
创世建设有限公司404954907.39250232471.6791.21
四川新宏建筑工程有限公司403910947.23249188511.5191.54
华恒建设集团有限公司411734198.25257011762.5392.42
石家庄一建建设集团有限公司411080892.28256358456.5693.21
广东恒辉建设集团股份有限公司405207357.28250484921.5691.26
枣阳市宜源建筑有限责任公司404356464.61249634028.8991.30
湖北刊江建设工程有限公司404871040.11250148604.3992
福建省惠一建设工程有限公司405096441.60250374005.8893.03
贵州建工第八建设集团有限公司404668049.05249945613.3391.58
深圳中壹建设(集团)有限公司412116538.09257394102.3792.27
重庆捷佳建筑工程有限公司403864527.89249142092.1791.20
青建集团股份公司404828670.57250106234.8590.99
晋霖建工集团有限公司404508716.16249786280.4491.33
福建省泉州市第一建设有限公司404506122.65249783686.9391.93
青岛博海建设集团有限公司405045083.91250322648.1991.43
江苏中益建设集团有限公司405237975.80250515540.0892.07
江油市亚新建筑工程有限公司405228521.60250506085.8892.07
广东金辉华集团有限公司411437173.91256714738.1993.14
厦门源昌城建集团有限公司410905005.31256182569.5993.17
甘肃一安建设科技集团有限公司405194600.18250472164.4690.86
福建省华策建设集团有限公司411097491.82256375056.1093.21
浙江鸿翔建设集团股份有限公司405038399.18250315963.4691.51
河南恒基城建集团有限公司405210703.39250488267.6791.46
江西天鑫建筑工程有限公司404656037.23249933601.5191.16
安徽鑫源建设集团有限公司411154105.51256431669.7992.62
福建省华荣建设集团有限公司404131178.33249408742.6191.25
陕西祺丰建设集团有限公司404699998.86249977563.1491.37
宏胜建设有限公司404865541.06250143105.3491.40
四川仟坤建设集团有限责任公司405011521.07250289085.3591.16
中海诚壹建设集团有限公司403881396.26249158960.5491.21
广东九洲建设集团有限公司404431230.84249708795.1293.91
弘毅建设集团有限公司405206688.55250484252.8391.26
湖北沛函建工集团有限公司411112507.21256390071.4991.82
元武建设集团有限公司436517034.76281794599.0482.76
赣州荣辉建设工程有限公司405051244.86250328809.1491.43
辽宁富旺建设(集团)有限公司404155161.01249432725.2991.26
浙江山口建筑工程有限公司411046539.51256324103.7995.20
河南优德建筑工程有限公司405036997.24250314561.5291.43
湖南兴华建设工程有限公司404255321.48249532885.7693.08
中国建筑第八工程局有限公司416363194.84261640759.1297.52
甘肃省第八建设集团有限责任公司404580261.68249857825.9691.34
宝龙建设集团有限公司434195873.82279473438.1083.66
福建省茂宏建设工程有限公司434988465.36280266029.6483.36
丰润建设集团有限公司403969778.82元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:仅有一个企业业绩,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。/
浙江升浙建设集团有限公司404954907.39250232471.6792.01
大荣建设集团有限公司404504056.19249781620.4791.93
福建三建工程有限公司411128517.98256406082.2695.22
广东电白建设集团有限公司405021939.87250299504.1593.18
誉海建设集团有限公司435922591.10281200155.3882.99
江苏大汉建设实业集团有限责任公司410984264.46256261828.7491.39
青岛亿联建设集团股份有限公司410912863.44256190427.7293.18
江西东达建筑工程有限公司433799578.05279077142.3383.82
四川曜宸建筑工程有限公司434037918.76279315483.0485.73
新天一集团有限公司404671838.99249949403.2791.36
安徽安能建设集团有限公司431619951.32276897515.6084.67
林州市永盛建筑有限公司404927002.50250204566.7891.41
华汇建设集团有限公司404411447.21249689011.4992.91
福建省南安市第一建设有限公司404768082.25250045646.5391.38
江苏常金建设工程有限公司404832058.07250109622.3591.39
河南颍淮建工有限公司433969501.97279247066.2583.55
河南瑞泰建筑工程有限公司404706321.97249983886.2591.37
双云建工集团有限公司405101437.29250379001.5791.24
福建铭泰集团有限公司411131460.04256409024.3292.42
江西辰久建设有限公司404177500.21249455064.4991.26
中集建设集团有限公司404956334.37250233898.6593.02
天太建设集团有限公司410961303.26256238867.5495.19
南卓建设集团有限公司404511211.42249788775.7088.73
辽宁万嘉建筑(集团)有限公司404671838.99249949403.2791.36
福州市第三建筑工程公司404780614.38250058178.6691.98
西北舜天建设有限公司405108602.66250386166.9491.44
福建华航建设集团有限公司404126475.75249404040.0391.25
襄阳市华茂建筑工程有限公司434365714.87279643279.1583.60
川渝建设集团有限公司404073966.70249351530.9890.84
河南省中创建筑工程有限公司404981913.93250259478.2191.42
青岛海川建设集团有限公司404310319.06249587883.3491.29
江西省梦远建设有限公司411151274.82256428839.1092.62
中灿建设集团有限公司404709590.97249987155.2591.37
江苏南通六建建设集团有限公司411176750.98256454315.2691.05
中翎建业集团有限公司433601430.17278878994.4583.90
广东中都建筑集团有限公司405038053.40250315617.6891.43
福建省百盛建设发展有限公司404293065.43249570629.7191.29
国恒建设集团有限公司436318886.87281596451.1582.84
陕西大道建筑工程有限公司404898199.48250175763.7691.40
河南鸿业建设(集团)有限公司404000637.65249278201.9391.83
江西建工机械施工有限责任公司410924490.31256202054.5993.18
鑫鑫建工(集团)有限公司404695887.45249973451.7391.36
山东港基建设集团有限公司411145613.45256423177.7393.22
湖北鄂武建工集团有限公司433557886.47278835450.7583.91
湖南禹班建设集团有限公司405112903.48250390467.7691.45
四川鼎恒建设工程有限公司404860819.44250138383.7291.95
浙江省东阳第三建筑工程有限公司405172927.52250450491.8091.26
西藏金弘实业有限公司404869803.17250147367.4591.40
青岛亿佰建工集团有限公司404581730.70249859294.9891.84
江西省城建集团有限公司404653953.57249931517.8591.36
运盛建设集团有限公司434903544.84元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:评标委员会对投标人发出评委质疑“项目管理机构组成表中黄磊为项目经理,在后面的人员简历表中黄磊为技术负责人,前后不一致,请予以澄清、说明。投标人未在规定时间内回复。/
大秦建设集团有限公司436205659.51281483223.7982.88
广东铧鸿建设工程有限公司405167732.86250445297.1491.46
芜湖城市建设集团股份有限公司405176638.00250454202.2890.66
宏基伟业集团有限公司404859288.03250136852.3191.40
宁夏第一建筑有限公司404266259.65249543823.9390.48
郑州建工集团有限责任公司403903262.00249180826.2891.81
湖南北山建设集团股份有限公司410933552.62256211116.9092.58
福建省日誉建设集团有限公司404269742.00249547306.2891.09
中青建安建设集团有限公司404535900.81249813465.0990.53
广东电白二建集团有限公司405150464.67250428028.9585.88
江苏鹏达建设集团有限公司436064125.31281341689.5982.94
江西国金建设集团有限公司405014351.76250291916.0492.03
福建省高华建设工程有限公司403853314.56249130878.8491.20
湖南高岭建设集团股份有限公司404143921.03249421485.3191.86
湖南省湘钧建设有限公司404371971.55249649535.8391.30
中硐建设集团有限公司405145185.81250422750.0991.25
成都建工集团有限公司418555221.16263832785.4496.86
云南杰联市政工程有限公司404838091.83250115656.1191.99
江西省连城建筑工程有限公司433063600.20278341164.4884.11
中建建工建设有限公司411040878.14256318442.4292.60
江西洪明建筑工程有限公司411210719.18元/否决投标依据条款:否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:项目经理无安全生产考核合格 B 证。/
菏泽城建工程发展集团有限公司404748557.14250026121.4293.97
丰仁建设集团有限公司432667304.42277944868.7084.26
江西赣基集团工程有限公司404987098.71250264662.9991.22
新余德源建设有限责任公司402829367.44248106931.7291
江苏路泰建设集团有限公司405040913.83250318478.1190.83
福建省东霖建设工程有限公司404669024.81249946589.0991.36
江西省国利建设集团有限公司404486644.53249764208.8191.32
重庆佳宇建设(集团)有限公司411267332.87256544897.1593.20
九江市兴达建筑工程有限公司405189057.30250466621.5891.26
江西中浩建设工程有限公司404661693.32249939257.6091.36
青岛一建集团有限公司411032399.40256309963.6892.60
浙江中立建设有限公司403875932.33249153496.6191.20
中汇建筑集团有限公司405221665.98250499230.2691.47
北京城建五建设集团有限公司404419268.34249696832.6291.07
中鼎睿智建设发展股份有限公司404954907.39250232471.6791.41
自贡宏图建筑工程有限责任公司403877064.14249154628.4293.77
江苏镇淮建设集团有限公司411108815.43256386379.7195.21
湖南友盛建设有限公司405140707.49250418271.7791.45
河南建奇建设集团有限公司433566722.64278844286.9283.91
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都郫都区行政审批局联系电话:/
行业主管部门:成都郫都区住房和建设局联系电话:028-87922723
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号