宁阳县中医院新建项目工程施工及监理中标候选人公示 |
| 需解锁受宁阳城投健康产业发展有限公司的委托,对宁阳县中医院新建项目工程施工总承包(第一标段)进行招标, 并于2022-08-16 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:NY-GC-20220719-01-01 |
| 2.项目名称:宁阳县中医院新建项目工程施工总承包(第一标段) |
| 3.招标控制价:56800.0万元 |
| 4.招标人:宁阳城投健康产业发展有限公司 |
| 地址:宁阳县文庙街道办事处金阳大街东段路南 |
| 联系人:需解锁 |
| 联系方式:需解锁 |
| 5.代理机构:需解锁 |
| 地址:宁阳县东街201号(县实验小学幼儿园南门) |
| 联系人:苏浩 |
| 联系方式:需解锁 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(元) | 投标下浮率(让利率)(%) | 工程质量标准 | 施工总工期(日历天) | 项目经理(姓名、专业、级别、证书编号) | 1 | 需解锁 | 完全认同 | 539486400 | 5.02 | 合格 | 490 | 刘浩、建筑工程、一级建造师、鲁需解锁00822 | 2 | 需解锁 | 完全认同 | 539372800.00 | 5.04 | 工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求的合格标准,包括医院放射防护类科室、各类实验室等相关专业的验收标准,并通过相关部门或机构的审批验收 | 490 | 杨明、建筑工程、一级注册建造师、京11120需解锁 | 3 | 需解锁 | 完全遵守招标文件相关要求 | 535624000 | 5.7 | 工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家相关最新法律、法规、规范、规程、标准等要求的合格标准,包括医院放射防护类科室、各类实验室等相关专业的验收标准,并通过相关部门或机构的审批验收。 | 490 | 张俊 | 4 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 完全认同 | 539543200.00 | 5.01 | 工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求的合格标准 | 490 | 张成洪、建筑工程、一级、粤需解锁21355 | 5 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 完全认同 | 539543200 | 5.01 | 合格 | 490 | 汤爱君、建筑工程、一级、鲁需解锁00036 | 6 | 天元建设集团有限公司 | 完全认同 | 539600000 | 5.00 | 合格 | 490 | 宋庆立、建筑工程、一级建造师、鲁需解锁21658 | 7 | 济南二建集团工程有限公司 | 完全认同 | 539600000 | 5 | 合格 | 490 | 李生、建筑工程、一级建造师、鲁需解锁01194 | 8 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 完全认同 | 539600000 | 5 | 合格 | 490 | 张庆利、建筑工程、一级建造师、鲁需解锁00282 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 需解锁 | 34.71 | 15.0 | 44.28 | 0.0 | 93.99 | 1 | 2 | 需解锁 | 34.71 | 15.0 | 40.72 | 0.0 | 90.43 | 2 | 3 | 需解锁 | 34.7 | 15.0 | 39.77 | 0.0 | 89.47 | 3 | 4 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 34.7 | 9.0 | 40.11 | 0.0 | 83.81 | 4 | 5 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 34.71 | 2.0 | 39.1 | 0.0 | 75.81 | 5 | 6 | 天元建设集团有限公司 | 34.71 | 2.0 | 39.05 | 0.0 | 75.76 | 6 | 7 | 济南二建集团工程有限公司 | 34.71 | 0.0 | 39.5 | 0.0 | 74.21 | 7 | 8 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 34.71 | 0.0 | 39.35 | 0.0 | 74.06 | 8 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 需解锁 | 44.28 | 评委A 47.5 ; 评委B 46.3 ; 评委C 41.7 ; 评委D 43.8 ; 评委E 43.25 ; 评委F 47.6 ; 评委G 39.8 ; | 2 | 需解锁 | 40.72 | 评委A 44.9 ; 评委B 44.3 ; 评委C 37.46 ; 评委D 40.8 ; 评委E 42.25 ; 评委F 40.4 ; 评委G 34.9 ; | 3 | 需解锁 | 39.77 | 评委A 43.4 ; 评委B 42.4 ; 评委C 37.82 ; 评委D 39.6 ; 评委E 40.5 ; 评委F 40.5 ; 评委G 34.2 ; | 4 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 40.11 | 评委A 43.2 ; 评委B 42.8 ; 评委C 37.45 ; 评委D 39.8 ; 评委E 40.8 ; 评委F 41.3 ; 评委G 35.4 ; | 5 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 39.1 | 评委A 42.9 ; 评委B 41.8 ; 评委C 37.08 ; 评委D 38.3 ; 评委E 39.5 ; 评委F 40.7 ; 评委G 33.4 ; | 6 | 天元建设集团有限公司 | 39.05 | 评委A 42.8 ; 评委B 41.7 ; 评委C 36.86 ; 评委D 38.3 ; 评委E 39.4 ; 评委F 40.5 ; 评委G 33.8 ; | 7 | 济南二建集团工程有限公司 | 39.5 | 评委A 42.9 ; 评委B 42.1 ; 评委C 36.87 ; 评委D 39.1 ; 评委E 40.0 ; 评委F 41.4 ; 评委G 34.1 ; | 8 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 39.35 | 评委A 43.2 ; 评委B 42.4 ; 评委C 36.6 ; 评委D 38.6 ; 评委E 39.75 ; 评委F 40.9 ; 评委G 34.0 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 中国二十冶集团有限公司 | 中国二十冶集团有限公司项目负责人刘平未按招标文件要求上传安全生产考核合格证书(B证),按照废标条件A1.2和A1.5规定,作废标处理。。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 需解锁 | 539486400元 | 1 | 2 | 需解锁 | 539372800元 | 2 | 3 | 需解锁 | 535624000元 | 3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:需解锁 |
| 项目经理:刘浩 |
| 中标金额:539486400 元 |
| 工期:490(日历天) |
| 10.开标日期:2022-08-16 09:00:00 |
| 11.公示日期:2022-08-17 至 2022-08-19 |
| 12.公示媒体:泰安市网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向监管部门投诉。 |
| 15.其他说明: |