湾沚区滨湖大道道路改造工程监理成交结果公告
安徽
-芜湖市
湾?b区滨湖大道(罗福湖路-G329)道路改造工程监理成交结果公告
一、项目编号: WH12CG2023FW0962 (政府采购任务书编号: FS34022120230540 号 )
二、项目名称: 湾?b区滨湖大道(罗福湖路-G329)道路改造工程监理
三、成交信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:安徽省合肥市新站区淮河大道1188号京商商贸城K-5-3C栋-办1911室
成交金额:0.09%
四、 主要标的信息
服务类 |
名称:湾?b区滨湖大道(罗福湖路-G329)道路改造工程监理 服务范围:滨湖大道改造范围西起罗福湖路,东至G329。由于货运通道由南湖路南移至滨湖大道,加之现状滨湖大道使用年限较长,路面状况差,需要对路 面改造、进行海绵化改造,同时提高道路整体品质。 全长约2.8km。拟按双向4车道规模、设计速度50km/h次干路标准进行改建。改造红线宽度36m。本项目为监理服务。 服务要求:对工程全过程监理,主要包括配合采购人进行现场调查,负责项目的质量、进度、安全、造价等控制管理和安全、合同、信息等方面协调管理服务,直至项目完成竣工验收、移交、审计(含质保期、养护期内项目监理)等。 服务时间:与施工工期同步(施工工期为150个日历天),自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收期满 服务标准:合格 |
五、 评审专家名单:
娄祥顺、方勇、韩啸
六、 代理服务收费标准及金额:
收费标准: 若成交价<100 万元:代理服务费=成交价×1.2%;低于3000元的按 3000元计
收费金额:3000元
七、 公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、 其他补充事宜
(一)招标方式: 竞争性谈判
(二)是否中小微企业 成交 :是
(三) 成交 供应商业绩: 无
(四)被否决单位及原因:
1、芜湖城市建设集团股份有限公司:未按采购文件要求提供项目班子成员资格证书。
2、安徽赛迪工程咨询有限公司:未按采购文件要求提供项目班子成员有效的资格证书。
3、中新华都国际工程咨询有限公司:未按采购文件要求提供项目班子成员有效的资格证书。
(五)若投标供应商对上述结果有异议,可在 成交 结果公告期限届满之日起 7个工作日内在线向采购 人或采购 代理机构提出质疑(异议),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1.质疑材料应当包括以下内容:
( 1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
( 2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
( 3)被质疑人名称;
( 4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)必要的法律依据;
( 7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
2.有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
( 2)提起质疑的时间超过规定时限的;
( 3)质疑材料不完整的;
( 4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称: 芜湖市湾?b区重点工程建设管理处
地 址: 芜湖市湾?b区行政四号楼二楼
联系方式: 需解锁
2. 采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 芜湖市湾?b区世茂大厦南楼 3 层
联系方式: 需解锁
3. 项目联系方式
项目联系人:吕梅
电 话: 需解锁
十、 ****
中小企业声明函