电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宜城市河西片区安置房及配套建设项目一期监理中标候选人公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2022-08-15
中标公示

业主单位
宜城市安居新型城镇化建设投资有限公司

宜城市河西片区安置房及配套建设项目一期监理 中标候选人公示

标段 (包)编号: XYYC-JSGC202207FJ-011002001

一、招标概况

宜城市河西片区安置房及配套建设项目一期监理 2022 7 21 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 宜城市公共资源交易信息网 发布招标公告 , 2022 8 12 09 30 分在 宜城 市公共资源交易中心 开标室 开标,并于 2022 8 12 日完成评标。本项目采用 “评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,推荐 5 家排名不分先后的中标候选人, 宜城市安居新型城镇化建设投资有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北盛烨工程项目管理有限公司

湖北天慧工程咨询有限公司

浙江天成项目管理有限公司

湖北华振工程咨询服务有限公司

湖北建设监理有限公司

投标报价

2358000 .00

2133000.00元

2300000 .00

2365500 .00

2298000.00

质量目标

所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

达到国家施工验收规范合格标准。

所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准

所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

履约期限(日历天)

730

730

730

730

730

投标人资质证书名称及编号(如有)

房屋建筑工程监理甲级( E142004181)

房屋建筑工程监理甲级( E142001039-4/4 )

工程监理综合资质( E133001027-8/1)

房屋建筑工程监理甲级( E142001933-6/1)

房屋建筑工程监理甲 级( E142007493-4/1

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

/

/

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师 : 邓洁铸(中级)

注册监理工程师

42008828

总监理工程师 郭大伟 (高级)
注册监理工程师
42006875

总监理工程师 蔡国平 (高级)
注册监理工程师

33008996

总监理工程师 袁福军(高级)

注册监理工程师

42003764

总监理工程师 熊龙全(高级)

注册监理工程师

33010366

总监理工程师代表:李小菊(中级)

注册监理工程师 42009009

总监理工程师代表:孙燕波(中级)

注册监理工程师
42008830

总监理工程师代表:蒋利兵(高级)

注册监理工程师

33008441

总监理工程师代表 戴志云

级)

注册监理工程师

42008870

总监理工程师代表 夏理政

级)

注册监理工程师

34009798

专业监理工程师 张和润 (中级)

注册监理工程师

42010575

专业监理工程师 王俊(中级)

注册监理工程师
42010280

专业监理工程师 黄二龙 (高级)

注册监理工程师

33010948

专业监理工程 骆超 级)

注册监理工程师

42006446

专业监理工程 包超 级)

注册监理工程师

42008063

专业监理工程师 邱小玲(中级)

注册监理工程师

42010084

专业监理工程师 张鹏 (中级)

监理工程师培训教育证书

S210097

专业监理工程师 张君 (高级)

注册监理工程师

33009525

专业监理工程 汤才勇 级)

注册监理工程师

42009997

专业监理工程 覃琴 级)

注册监理工程师

42011709

专业监理工程师 李柏(中级)

注册监理工程师

42012345

监理员 张友海 (中级)

监理工程师培训教育证书

S192168

专业监理工程师 辜俊波 (中级)

注册监理工程师

33021555

监理 员: 李佩(中级)

监理工程师培训教育证书

S193419

专业监理工程 孙川川 级)

监理工程师培训教育证书

S193895

监理员 张坤 (中级)

监理工程师培训教育证书

S170391

监理员 王萌 (初级)
监理员培训教育证书

Y202141

专业监理工程师 方德生 (中级)

注册监理工程师

33009791

监理 骆静(中级)

监理工程师培训教育证书

S210055

监理 员: 王晓晨(中级)

监理员培训教育证书

Y170467

监理员 陈楠 (初级)

监理工程师培训教育证书

S170394

监理员:王文(初级)

监理员培训教育证书

Y202142

专业监理工程师 戴益明 (高级)

注册监理工程师

33009396

监理 员: 靳紫光(初级)

监理员培训教育证书

Y211231

监理 闵代燊

监理员培训教育证书

Y200039

监理员 李春辉 (初级)

监理工程师培训教育证书

S211429

专业监理工程师 李超 (中级)

注册监理工程师

33022160

监理 员: 武俊杰

监理员培训教育证书

Y200033

监理员 张智 (中级)

监理工程师 培训教育证书

S182200

监理员 程轩 (中级)

监理工程师培训教育证书

S200211

监理员 赵勇 (中级)
监理工程师
浙建监 2017010358

资料员 刘雨

监理员 培训教育证书

Y211078

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额 (元)

项目负责人

备注

湖北盛烨工程项目管理有限公司

1. 东泰湖畔壹号

660000.00

邓洁铸

湖北盛烨工程项目管理有限公司

2.宜城市七里岗新型城镇化社区一期工程及室外配套工程项目

435300.00

李小菊

湖北盛烨工程项目管理有限公司

3.宜城市雷河镇七里社区三期还建房项目

821680.00

王义杰

湖北天慧工程咨询有限公司

1.襄阳绿地中央广场A01地块1-4#楼、幼儿园及附属工程

3308720.00

闻世军

湖北天慧工程咨询有限公司

2.樊城柿铺片区棚户区改造(城中村)项目监理

10470262.00

张启穗

湖北天慧工程咨询有限公司

3.径河街黄狮海湾还建楼建设项目 1#-8#楼、1#配电房及开闭所、2#-3#配电房、地下室

5893630.00

王启春

浙江天成项目管理有限公司

1.杭州市上城区行政中心及科技文化馆建设项目施工监理

6681348.00元

吴金虎

浙江天成项目管理有限公司

2.杭政储出[2013]97号地块商业商务用房

4138945.00

汪明亮

浙江天成项目管理有限公司

3.武汉中央商务区泛海时代中心(宗地 17 北)项目监理工程

15662584.00

刘明辉

湖北华振工程咨询服务有限公司

1.樊城衡庄保障性住房功能区项目I地块监理

3670000.00

李艳梅

湖北华振工程咨询服务有限公司

2.仙桃碧桂园项目

2830000.00

程义雄

湖北华振工程咨询服务有限公司

3.襄阳市襄州区人民医院迁建项目一期工程施工监理

3133400.00

廖秋海

湖北建设监理有限公司

1.居住、公园绿地项目(产权调换房)

3679130.00

廖金堂

湖北建设监理有限公司

2.商业、商务及居住项目(复地·新港城)E 地块住宅 1-9#楼及地下室、垃圾房和幼儿园工程监理

5286200.00

余晴

湖北建设监理有限公司

3.中城悦城K2 地块

23508500.00

程俊仙

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北盛烨工程项目管理有限公司

宜城市残疾人综合服务中心建设项目(一期)荣获 2020年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)

襄阳市建筑业协会

2021年5月

湖北盛烨工程项目管理有限公司

宜城市职业高级中学学生宿舍 3#获“隆中杯”市优质工程

襄阳市建筑业协会

2022年4月

湖北天慧工程咨询有限公司

南漳县新城 ·悦隽项目3#、5#、7#楼工程获2019 年度襄阳市建设工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

襄阳市建筑业协会

2020年5月

湖北天慧工程咨询有限公司

襄阳绿地中央广场 A01地块4#楼工程获2021~2022 年度(第一批)湖北省建设优质工程(楚天杯)

湖北省建设工程

质量安全协会

2021年11月

湖北天慧工程咨询有限公司

万科理想城(三期) C1#、C2#、C3#、C4#、C5#、C6#、C7#、C8#楼获2021~2022 年度第一批湖北省建设优质工程(楚天杯)

湖北省建设工程

质量安全协会

2021年11月

湖北天慧工程咨询有限公司

汉江集团襄阳生产生活基地( A区)二期、幼儿园二标段A11#楼工程获2019 年度襄阳市建设工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

襄阳市建筑业协会

2020年5月

浙江天成项目管理有限公司

桃源单元 R22-06地块36班中学工程获2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

浙江省住房和城乡建设厅

2020年9月7日

浙江天成项目管理有限公司

桃源单元 R22-06地块36班中学工程获2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

浙江省住房和城乡建设厅

2020年9月7日

浙江天成项目管理有限公司

杭州市上城区行政中心及科技文化馆建设项目主体建筑安装工程获 2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

浙江省住房和城乡建设厅

2020年9月7日

浙江天成项目管理有限公司

宝业 .光谷丽都三期 18#楼工程获二 0 一八年度武汉市建设工程黄鹤奖金奖

武汉建筑业协会

2019年8月

湖北华振工程咨询服务有限公司

恒大世纪城 3#A楼获2019年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)

襄阳市建筑业

协会

2020年5月

湖北华振工程咨询服务有限公司

京山智能制造产业园智能大厦工程获 2019~2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯)

湖北省建设工程质量安全协会

2020年11月

湖北华振工程咨询服务有限公司

襄阳市图书馆获 2019年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)

襄阳市建筑业

协会

2020年5月

湖北华振工程咨询服务有限公司

潜江碧桂园珑悦一期 6#楼总承包工程获2019~2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯)

湖北省建设工程质量安全协会

2020年11月

湖北建设监理有限公司

中城悦城 K2 地块一标段施工项目5#、6#、15#楼工程获2018-2019年度第二批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量安全协会

2019年2月

湖北建设监理有限公司

东津棚改安置房项目(沁和园) NH10地块8#、11#、13#楼工程获2020~2021 年度第二批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量安全协会

2021年3月

湖北建设监理有限公司

襄阳汉水华城 8#地块-1#、2#、3#楼工程获 2019~2020 年度湖北省建设优质工程(楚天杯)

湖北省建设工程质量安全协会

2020年11月

湖北建设监理有限公司

武汉食品检验检测中心获 2020-2021年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021年12月

评标情况

评标工作于 2022 8 12 09 30 分(北京时间)在 宜城 市公共资源交易中心 评标室 通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 12 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 12 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 12 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 12 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: 湖北盛烨工程项目管理有限公司

中标候选人: 湖北天慧工程咨询有限公司

中标候选人: 浙江天成项目管理有限公司

中标候选人: 湖北华振工程咨询服务有限公司

中标候选人: 湖北建设监理有限公司

招标单位经办人: 魏工 代理机构工作人员:张群林

废标结果

投标人

被否决的依据

南漳玉印建设项目管理有限公司

根据招标文件 3.2.4 规定:投标报价明显低于最高限价,投标人在规定时间内没有提供低于成本的书面说明并提供相应的证明材料

三、公示时间

公示期为 2022 8 16 00 00 分至 2022 8 18 24 00 分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:宜城市安居新型城镇化建设投资有限公司

地址:宜城市中华大道 35号

联系人: 魏工

电话 (传真): 0710-4217200

2. 招标代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:张群林

电话(传真): 0710-3629687转8003

3. 行业主管部门: 宜城市 住房和城乡建设局

地址: 宜城市振兴大道 327号

联系人: 住建局

电话 (传真): 0710-4212341

4.公共资源交易综合监管机构: 宜城 市公共资源交易监督管理局

地址: 宜城市襄沙大道 35号

联系人: 公管局

电话 (传真):0710-4220515

招标人:宜城市安居新型城镇化建设投资有限公司

2022年8月15日


您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号