| 招标项目名称: | 抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目—县城一号安置区建设项目永久供电工程设计 |
| 标段编号: | GC530000202220245001001 | 标段名称: | 抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目—县城一号安置区建设项目永久供电工程设计 |
| 招标人: | 玉溪昊澄建设投资有限公司 | 招标人地址: | 玉溪市澄江市南正街70号 |
| 招标联系人: | 兰工 | 联系电话: | 需解锁 |
| 招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路中段固地尚诚商务中心B座21楼 |
| 招标代理联系人: | 晏工 | 招标代理联系电话: | 需解锁 |
| 行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计 |
| 合同估算价(万元): | 128 | 开标时间: | 2022-07-12 11:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 1.6% | 监督部门及联系方式: | 云南省住房城乡建设厅(需解锁) |
| 公示开始时间: | 2022-08-16 09:00 | 公示结束时间: | 2022-08-22 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人为中标人 |
| 评标情况: | 否决投标情况说明:5家单位否决投标:云南合创电力工程有限公司和云南玉溪玉电电力设计院有限公 司(未按招标文件要求报价)、云南云汇电力设计有限公司和云南瑞滇电力工程设计有限公司和云南立恒电力设计院有限公司(提供的社保证明文件不满足招标文件要求)。 推荐昆明鼎能电力设计有限公司为第一中标候选人、推荐昆明自动化成套集团股份有限公司为第二中标候选人、推荐云南协成电力勘察设计有限公司为第三中标候选人。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:兰工 联系方式:需解锁 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | 昆明鼎能电力设计有限公司 |
| 单位代码: | 9需解锁8332XG |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 1.17% |
| 得分: | 85.29 |
| 项目负责人: | 郭向东 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册电气工程师(供配电)DG143300753 |
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 |
| 工期(交货期): | 45日历天 |
| 质量: | 满足招标文件要求 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 响应招标文件要求 |
| 信誉要求: | 响应招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 响应招标文件要求 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| 第二中标候选人: | 昆明自动化成套集团股份有限公司 |
| 单位代码: | 9需解锁22879E |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 1.10% |
| 得分: | 74.52 |
| 项目负责人: | 罗涛 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册电气工程师(发输变电)DF205300231 |
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 |
| 工期(交货期): | 45日历天 |
| 质量: | 满足招标文件要求 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 响应招标文件要求 |
| 信誉要求: | 响应招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 响应招标文件要求 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| 第三中标候选人: | 云南协成电力勘察设计有限公司 |
| 单位代码: | 9需解锁533447 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 1.47% |
| 得分: | 50.12 |
| 项目负责人: | 刘学成 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册电气工程师(发输变电)DF195300214 |
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 |
| 工期(交货期): | 45日历天 |
| 质量: | 满足招标文件要求 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 响应招标文件要求 |
| 信誉要求: | 响应招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 响应招标文件要求 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| | 序号 | 文件名 | 创建时间 |
|---|
| 1 | | 2022-08-15 15:30:32 |
|