宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目监理标段评标结果公示
四川
-宜宾市
宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)(项目名称)监理标段 | ||
| 项目业主 | 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2022-8-11 10:00:00 |
| 公示期 | 2022-8-15 0:00:00至2022-8-19 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 2289200.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 1574969 | 1574969 | 99.35 |
| 第二名 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 1579548 | 1579548 | 99.14 |
| 第三名 | 中国轻工业成都设计工程有限公司 | 1586767 | 1586767 | 98.88 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 总监理工程师 | 陈平 | 全国注册监理工程师证 | 51007403 | 计算机软件 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 林其才 | 全国注册监理工程师 | 51010907 | 工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 房屋建筑工程专业监理工程师 | 李开院 | 全国注册监理工程师 | 51012425 | 建筑 | 中级 |
| 房屋建筑工程专业监理工程师 | 杨利 | 全国注册监理工程师 | 51016989 | 市政工程 | 中级 |
| 房屋建筑工程专业监理工程师 | 张伟 | 全国注册监理工程师 | 51020251 | 建筑工程 | 中级 |
| 安装工程专业监理工程师 | 潘秋杰 | 全国注册监理工程师 | 51016983 | 机电工程 | 中级 |
| 安全文明施工监理工程师 | 蒲亚兰 | 全国注册监理工程师 | 51016987 | 建筑工程 | 中级 |
| 安全文明施工监理工程师 | 伍小荣 | 全国注册监理工程师 | 51014508 | 电气安装 | 中级 |
| 造价监理工程师 | 姚萍 | 全国注册监理工程师全国注册造价工程师 | 51009966建[造]11510004652 | 工程造价 | 高级 |
| 监理员 | 曾登文 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)11014 | 建筑工程 | 中级 |
| 监理员 | 张中玲 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)10446 | 工民建 | 中级 |
| 监理员 | 杨圣 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)10337 | 建筑工程 | 中级 |
| 监理员 | 杨霞 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)11110 | 机电工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李振德 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51016590 | 土建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 房屋建筑工程专业监理工程师 | 倪林 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51022797 | 工民建 | 工程师 |
| 房屋建筑工程专业监理工程师 | 周舟 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51019527 | 建筑工程 | 工程师 |
| 房屋建筑工程专业监理工程师 | 唐一峰 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51013519 | 建筑工程 | 工程师 |
| 安装工程专业监理工程师 | 陈仕强 | 全国注册监理工程师(机电安装工程) | 51016006 | 工民建 | 工程师 |
| 安全文明施工监理工程师 | 陈俊丞 | 全国注册监理工程师 | 51014856 | 工民建 | 工程师 |
| 安全文明施工监理工程师 | 马超 | 全国注册监理工程师 | 51019525 | 工民建 | 工程师 |
| 造价监理工程师 | 曾礼 | 一级注册造价工程师 | 建【造】需解锁 | 工程造价 | 工程师 |
| 监理员 | 黄博澄 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)07690 | 给排水工程 | 工程师 |
| 监理员 | 胡鹏 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)07688 | 工民建 | 工程师 |
| 监理员 | 唐超 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)07706 | 建设监理 | 工程师 |
| 监理员 | 张文彬 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)07724 | 给排水工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川江均投资集团有限公司 | 江安国际E、F地块综合小区工程 | 2017年4月19日 | 2020年1月9日 | 工程规模:138000㎡,验收面积验收面积119046.3㎡ | 1242000 | 肖林 |
| 云南中晟置业发展有限公司 | 中晟溪城(二期)项目 | 2018年12月10日 | 2020年12月17日 | 总建筑面积302995.61平方米(地上216330平方米,地下86665.61平方米),总26幢,其中2层1幢,3层1幢,10层1幢,11层9幢,18层11幢,26层1幢,29层2幢。扣除人防面积28088.53平方米 | 1977000 | 黄敏 |
| 毕节市兴隆房地产开发有限公司 | 赫章县中央公馆项目工程 | 2017年10月12日 | 2020年 6 月 23 日 | 工程规模约130900㎡ | 3665200 | 黄敏 |
| 四川乐盟智联科技有限公司 | 四川乐盟智联科技智能终端产业园项目 | 2017年3月13日 | 2019年12月2日 | 工程规模: 10.9万平方米 | 381500 | 张绍榜 |
| 长宁县盛源国建实业有限责任公司 | 西南大学长宁国际实验中学项目 | 2019年11月20日 | 2021年7月28日 | 新建校舍及相关设施89969.17平方米,其中包含双河中学高中部异地重建项目(建设校舍26700平方米,建设运动场、操场看台、演艺台等设施13000平方米,实施校内道路、绿化、亮化、停车场、消防等工程20300平方米,购置教学食品设备设施,建设信息化教学环境的基础设施);同时实施水、电、综合管网等配套工程 | 4028640 | 万鹰 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾学院临港校区(一期)监理 | 2019年4月17日 | 2019年12月30日 | 该项目为宜宾学院临港校区项目一期工程,用地面积223866平方米(约335.8亩,含排洪沟),总建筑面积为184818平方米,其中地上建筑面积164494平方米,地下建筑面积20324平方米,建设内容包括教室、实验实习用房、室内体育用房、院系及教室办公用房、学生宿舍(公寓)、食堂、后勤及附属用房、地下停车库、龙兴路北段二标段等。项目满足临港校区一期5200生使用需求。一期总投资160505万元。 | 11400000 | 万河 |
| 四川港荣投资发展集团有限公司 | 宜宾国际会展中心二期项目 | 2018年7月27日 | 2019年12月3日 | 项目位于临港开发区创新孵化园会展中心(一期)项目东侧,占地约97亩,总建筑面积约37000平方米,其中地下建筑面积约1500平方米。项目建设内容包括会展中心、地下室、区域内道路、管网、广场、绿化景观、水系改造、亮化、节能环保及电气工程等基础公共设施及室外附属配套工程。地下1层,总高74M,框架结构。总投资估算约73092万元。 | 4069274 | 李琼 |
| 眉山市妇幼保健院 | 眉山市妇幼保健院(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建设项目 | 2018年12月6日 | 2021年9月3日 | 项目主要建设内容包括医院门急诊、医技、住院、行政、专家公寓、后勤保障等功能用房,及地下停车场等相关附属配套设施。总建筑面积137343平方米,设置床位800张。工程投资约109710万元。 | 8592000 | 贾宇 |
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)监理 | 2022年3月1日 | 在建 | 项目总用地面积约47l亩,总建筑面积约294116.00 m',其中地上建筑面积约285990.00 m',地下建筑面积约8126.00 m’(项目规模最终以规划部门审批为准)。建设内容包含公共教学、实验楼、图书馆校史馆及信息中心、体育馆、综合实训楼、质检学部、理学部、行政办公楼、会堂、学校宿舍、留学生宿舍、师生活动中心、食堂等相关配套设施,累计满足宜宾学院临港产教融合实训基地20000名学生使用需求。项目总投资约292764.02万元。本次实施内容主要包括:总建筑面积约30.1万平方米,其中地上建筑面积约29.5万平方米(含一期范围新建留学生宿舍约1.5万平方米),地下建筑面积约0.6万平方米。规划建设各类教学楼、行政办公楼、学生宿舍、食堂、风雨操场、图书馆、学生活动中心、会堂等建筑,满足10000学生使用需求。实际建设规模及内容以经招标人审核的施工图及招标具体要求为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资约292764.02万元。 | 12503966 | 廖天才 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都世茂新里程置业有限公司 | 成都世茂保和项目监理工程 | 2018.8 | 2020.9 | 已完房屋建筑工程监理业绩,投资额约7.4193亿元,总建筑面积12.26万平方米 | 1957471 | 罗杰 |
| 成都世茂新城房地产开发有限公司 | 世茂龙泉项目5#地块三期集中商业建设监理工程 | 2019.4 | 2020.12 | 已完房屋建筑工程监理业绩,总建筑面积22.13万平方米 | 4045707.8 | 陈昆 |
| 成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场货运区工程监理 | 2019.5 | 2020.12 | 已完房屋建筑工程监理业绩,总建筑面积12.2万平方米,工程估算金额暂定7.38亿元 | 8216852 | 刘作华 |
| 成都奥园怡心置业有限公司 | 奥园怡心湖项目1-26号楼及地下室工程 | 2019.7 | 2021.9 | 已完房屋建筑工程监理业绩,建筑面积约10.92万平方米,工程投资约3.4亿元 | 1075000 | 唐一峰 |
| 资阳润丰房地产开发有限公司 | 资阳优品道资溪学府建设项目三期 | 2020.6 | / | 在建房屋建筑工程监理业绩,建筑面积17.78万平方米 | 1441398 | 李天波 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川凯地里拉有限责任公司 | 宁南县凯地里拉生态基地建设项目-凯地里拉绿道工程 | 2020.6 | 2021.12 | 工程投资估算6000万元 | 660060 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 需解锁 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.29 |
| 需解锁 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.29 |
| 需解锁 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.23 |
| 三维建设工程咨询有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.29 |
| 新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.26 |
| 中国华西工程设计建设有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.29 |
| 四川精正建设管理咨询有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.32 |
| 大洲设计咨询集团有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.29 |
| 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.26 |
| 成都万安建设项目管理有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.29 |
| 中科标禾工程项目管理有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.29 |
| 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.32 |
| 中韵四方建设集团有限公司 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 191939:双低 429628:双低 969247:双低 793254:双低 750133:既低于招标控制价的80%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 384670:双低 273396:双低 | 59.35 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。