南阳高新区张衡街道2021年31个老旧小区红线内改造工程建设项目-第十一标段中标候选人公示
河南
-南阳市
南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目
中标候选人公示
南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目 于 2021 年 08 月 11 日 在 南阳市公共资源交易中心 组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第一标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南常虹建筑工程有限公司 | 投标报价 | 1054309.74 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
姚成博 | 无 | 二级建造师 | 豫 241141453553 | 豫建安 B ( 2021 ) 0001280 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 投标报价 | 1054679.54 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
王湘 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151577586 | 豫建安 B ( 2016 ) 0308517 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南远联建设工程有限公司 | 投标报价 | 1055017.00 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
张延骞 | 无 | 二级建造师 | 豫 241161603666 | 豫建安 B ( 2018 ) 1304707 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南常虹建筑工程有限公司 | 17 | 16 | 16 | 16 | 16 | |||||||||||||||
2 | 河南方丘建筑工程有限公司 | 14 | 13 | 14 | 14 | 13 | |||||||||||||||
3 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 12 | 11 | 12 | 13 | 11 | |||||||||||||||
4 | 河南远联建设工程有限公司 | 12 | 11 | 12 | 13 | 11 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南常虹建筑工程有限公司 | 24.2 | 22.1 | 22 | 19 | 21.9 | |||||||||||||||
2 | 河南方丘建筑工程有限公司 | 21 | 15 | 16.5 | 17 | 15.7 | |||||||||||||||
3 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 18.4 | 15.5 | 18 | 17.3 | 17.2 | |||||||||||||||
4 | 河南远联建设工程有限公司 | 17.4 | 17 | 17.5 | 17.4 | 17.1 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南常虹建筑工程有限公司 | 38.49 | 76.53 | ||||||||||||||||||
2 | 河南方丘建筑工程有限公司 | 35.99 | 66.63 | ||||||||||||||||||
3 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 38.25 | 67.33 | ||||||||||||||||||
4 | 河南远联建设工程有限公司 | 37.78 | 66.86 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第三标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南寅正建设工程有限公司 | 投标报价 | 423280.22 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
冀恒博 | 无 | 二级建造师 | 豫 241070802379 | 豫建安 B ( 2009 ) 1302337 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南岳丰建设工程有限公司 | 投标报价 | 423552.36 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
焦县委 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151583333 | 豫建安 B ( 2019 ) 0027994 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 投标报价 | 423887.86 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
王湘 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151577586 | 豫建安 B ( 2016 ) 0308517 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 12 | 13 | 14 | 13 | 13 | |||||||||||||||
2 | 河南寅正建设工程有限公司 | 20 | 16 | 17 | 18 | 17 | |||||||||||||||
3 | 河南岳丰建设工程有限公司 | 14 | 16 | 17 | 15 | 15 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 17.5 | 17.5 | 18.5 | 15 | 14.5 | |||||||||||||||
2 | 河南寅正建设工程有限公司 | 22.2 | 21.8 | 24.1 | 20.7 | 24.2 | |||||||||||||||
3 | 河南岳丰建设工程有限公司 | 13.2 | 17.5 | 16.5 | 14 | 14.7 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 36.19 | 65.79 | ||||||||||||||||||
2 | 河南寅正建设工程有限公司 | 35.75 | 75.95 | ||||||||||||||||||
3 | 河南岳丰建设工程有限公司 | 37.81 | 68.39 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第四标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南京通建筑工程有限公司 | 投标报价 | 333125.37 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
王可可 | 无 | 二级建造师 | 豫 241192046286 | 豫建安 B ( 2020 ) 0011258 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 投标报价 | 334138.54 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
奚鹏 | 无 | 二级建造师 | 豫 241171838539 | 豫建安 B ( 2019 ) 0007669 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 投标报价 | 334281.57 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
罗占福 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151687698 | 豫建安 B ( 2017 ) 1603551 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
1 | 河南邦途建设工程有限公司 | 所提交的企业社保证明不真实 | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南京通建筑工程有限公司 | 19 | 16 | 15.5 | 19 | 17 | |||||||||||||||
2 | 正启工程服务有限公司 | 13 | 13.5 | 13.5 | 15 | 13 | |||||||||||||||
3 | 河南辉腾建筑工程有限公司 | 10 | 13 | 12 | 14 | 11 | |||||||||||||||
4 | 一凡建设发展有限公司 | 9 | 12.5 | 11 | 13 | 10 | |||||||||||||||
5 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 15 | 15 | 18 | 19 | 16 | |||||||||||||||
6 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 15 | 15 | 17 | 19 | 16 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南京通建筑工程有限公司 | 23.1 | 21.5 | 25 | 21.5 | 24.2 | |||||||||||||||
2 | 正启工程服务有限公司 | 17.9 | 18 | 19.5 | 17.4 | 19.3 | |||||||||||||||
3 | 河南辉腾建筑工程有限公司 | 18.4 | 19.2 | 19 | 16.6 | 19.1 | |||||||||||||||
4 | 一凡建设发展有限公司 | 14.1 | 15.1 | 14.5 | 13.2 | 16.3 | |||||||||||||||
5 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 14.5 | 17.8 | 17.9 | 14.6 | 17.1 | |||||||||||||||
6 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 14.5 | 17.5 | 17.4 | 14.3 | 16.3 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南京通建筑工程有限公司 | 34.56 | 74.92 | ||||||||||||||||||
2 | 正启工程服务有限公司 | 32.01 | 64.03 | ||||||||||||||||||
3 | 河南辉腾建筑工程有限公司 | 33.78 | 64.24 | ||||||||||||||||||
4 | 一凡建设发展有限公司 | 30.85 | 56.59 | ||||||||||||||||||
5 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 34.36 | 67.34 | ||||||||||||||||||
6 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 33.11 | 65.51 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第五标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 投标报价 | 980989.62 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
奚鹏 | 无 | 二级建造师 | 豫 241171838539 | 豫建安 B ( 2019 ) 0007669 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南创兴建设工程有限公司 | 投标报价 | 978925.66 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
何博 | 无 | 二级建造师 | 豫 241161695983 | 豫建安 B ( 2016 ) 1304301 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南富世建筑工程有限公司 | 投标报价 | 979935.28 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
许中正 | 无 | 二级建造师 | 豫 241131333476 | 豫建安 B ( 2013 ) 0690006 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
1 | 南阳市建发工程有限公司 | 未按招标文件提交信用报告 | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 18 | 17 | 17 | 19 | 18 | |||||||||||||||
2 | 河南省创兴建设工程有限公司 | 13 | 14 | 14 | 16 | 12 | |||||||||||||||
3 | 河南富世建筑工程有限公司 | 13 | 14 | 14 | 15 | 12 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 19.7 | 20.4 | 22 | 17.9 | 24.3 | |||||||||||||||
2 | 河南省创兴建设工程有限公司 | 16.2 | 17.7 | 19 | 14.2 | 18 | |||||||||||||||
3 | 河南富世建筑工程有限公司 | 15 | 17.5 | 16.5 | 13.2 | 17.3 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 37.36 | 76.02 | ||||||||||||||||||
2 | 河南省创兴建设工程有限公司 | 35.94 | 66.76 | ||||||||||||||||||
3 | 河南富世建筑工程有限公司 | 37.11 | 66.61 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第六标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 投标报价 | 1026620.46 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
唐华杰 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151601283 | 豫建安 B ( 2017 ) 0444577 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南德诚建设有限公司 | 投标报价 | 1027576.34 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
张玉婉 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151689069 | 豫建安 B ( 2018 ) 2008762 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南中矗建设有限公司 | 投标报价 | 1028080.37 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
苗晓峰 | 无 | 二级建造师 | 豫 241171836320 | 豫建安 B ( 2019 ) 0019525 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南德诚建设有限公司 | 16 | 15.5 | 17 | 19 | 16 | |||||||||||||||
2 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 18 | 16.5 | 17 | 17 | 17 | |||||||||||||||
3 | 河南中矗建设有限公司 | 13 | 13.5 | 15 | 15 | 12 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南德诚建设有限公司 | 15.5 | 18.5 | 18 | 14 | 16.5 | |||||||||||||||
2 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 20.1 | 21 | 23 | 19.2 | 23.9 | |||||||||||||||
3 | 河南中矗建设有限公司 | 15 | 18.5 | 18 | 14 | 16.6 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南德诚建设有限公司 | 38.04 | 71.24 | ||||||||||||||||||
2 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 38.62 | 77.16 | ||||||||||||||||||
3 | 河南中矗建设有限公司 | 37.17 | 67.29 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第七标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南中新建筑工程有限公司 | 投标报价 | 551888.23 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
孙永志 | 无 | 二级建造师 | 豫 241141456789 | 豫建安 B ( 2015 ) 19124 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南金盛源建设有限公司 | 投标报价 | 551557.34 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
靳迪 | 无 | 二级建造师 | 豫 241141579293 | 豫建安 B ( 2016 ) 1704805 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南厚泽建设工程有限公司 | 投标报价 | 552019.22 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
陈运启 | 无 | 二级建造师 | 豫 241171832517 | 豫建安 B ( 2020 ) 0009718 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
1 | 河南世通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供信用报告 | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南中新建筑工程有限公司 | 20 | 14 | 18 | 19 | 19 | |||||||||||||||
2 | 河南金盛源建设有限公司 | 10 | 10 | 13 | 12 | 11 | |||||||||||||||
3 | 河南厚泽建设工程有限公司 | 14 | 12 | 15 | 15 | 14 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南中新建筑工程有限公司 | 18 | 19.5 | 22 | 17.2 | 23.5 | |||||||||||||||
2 | 河南金盛源建设有限公司 | 14 | 17.6 | 18.5 | 14.2 | 17 | |||||||||||||||
3 | 河南厚泽建设工程有限公司 | 14 | 17.6 | 17.5 | 14 | 15.7 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南中新建筑工程有限公司 | 28.38 | 66.42 | ||||||||||||||||||
2 | 河南金盛源建设有限公司 | 13.89 | 41.35 | ||||||||||||||||||
3 | 河南厚泽建设工程有限公司 | 4.25 | 34.01 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第八标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南鑫宗建设工程有限公司 | 投标报价 | 447604.79 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
孔德乐 | 无 | 二级建造师 | 豫 241192047894 | 豫建安 B ( 2021 ) 0011706 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市中鼎建筑安装有限公司 | 投标报价 | 456152.24 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
夏学民 | 无 | 二级建造师 | 豫 241080808533 | 豫建安 B ( 2009 ) 1302167 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南赛诺建设工程有限公司 | 投标报价 | 454968.43 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
李明 | 无 | 二级建造师 | 豫 241131447191 | 豫建安 B ( 2020 ) 0011205 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
1 | 邓州招远建设工程有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供社保证明 | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 南阳市中鼎建筑安装有限公司 | 12 | 12 | 13 | 13 | 11 | |||||||||||||||
2 | 河南鑫宗建设工程有限公司 | 17 | 15 | 16 | 16 | 16 | |||||||||||||||
3 | 河南赛诺建设工程有限公司 | 13 | 12 | 13 | 13 | 11 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 南阳市中鼎建筑安装有限公司 | 17.5 | 17.7 | 22.5 | 17.5 | 20.4 | |||||||||||||||
2 | 河南鑫宗建设工程有限公司 | 19.5 | 20.3 | 23.1 | 20.4 | 23.7 | |||||||||||||||
3 | 河南赛诺建设工程有限公司 | 13 | 14.7 | 17.6 | 13 | 16.9 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 南阳市中鼎建筑安装有限公司 | 32.71 | 64.03 | ||||||||||||||||||
2 | 河南鑫宗建设工程有限公司 | 35.35 | 72.75 | ||||||||||||||||||
3 | 河南赛诺建设工程有限公司 | 33.89 | 61.33 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第九标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南宛润建设工程有限公司 | 投标报价 | 1143756.69 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
李博 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151569925 | 豫建安 B ( 2019 ) 0005396 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南锦广建设工程有限公司 | 投标报价 | 1145007.18 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
乔荣顺 | 无 | 二级建造师 | 豫 241080807018 | 豫建安 B ( 2014 ) 0125683 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市诺诚建设工程有限公司 | 投标报价 | 1144568.28 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
李雄 | 无 | 二级建造师 | 豫 241131336437 | 豫建安 B ( 2015 ) SZ0001177 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 南阳市诺诚建设工程有限公司 | 9 | 8 | 9 | 9 | 9 | |||||||||||||||
2 | 河南锦广建设工程有限公司 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | |||||||||||||||
3 | 河南宛润建设工程有限公司 | 20 | 16 | 20 | 20 | 20 | |||||||||||||||
4 | 一凡建设发展有限公司 | 15 | 12.5 | 14 | 14 | 12 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 南阳市诺诚建设工程有限公司 | 16.6 | 18.4 | 18.7 | 14.5 | 18.4 | |||||||||||||||
2 | 河南锦广建设工程有限公司 | 14.2 | 17.5 | 15.9 | 12.7 | 15.1 | |||||||||||||||
3 | 河南宛润建设工程有限公司 | 21.1 | 21.45 | 22 | 20.4 | 24.3 | |||||||||||||||
4 | 一凡建设发展有限公司 | 14.3 | 17.5 | 14.4 | 13.5 | 14.5 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 南阳市诺诚建设工程有限公司 | 32.4 | 58.52 | ||||||||||||||||||
2 | 河南锦广建设工程有限公司 | 31.4 | 59.48 | ||||||||||||||||||
3 | 河南宛润建设工程有限公司 | 32.24 | 73.29 | ||||||||||||||||||
4 | 一凡建设发展有限公司 | 29.16 | 57.5 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第十标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南泰鹰建筑工程有限公司 | 投标报价 | 2962868.71 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
赵京乾 | 无 | 二级建造师 | 豫 241091016483 | 豫建安 B ( 2019 ) 0022207 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南鹏运建设工程有限公司 | 投标报价 | 3014343.31 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
王建生 | 无 | 二级建造师 | 豫 241161688102 | 豫建安 B ( 2018 ) 3507123 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南金鼎建设工程有限公司 | 投标报价 | 3017323.05 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
程春龙 | 无 | 二级建造师 | 豫 241131342571 | 豫建安 B ( 2014 ) 1303445 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南泰鹰建筑工程有限公司 | 20 | 17 | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
2 | 河南鹏运建设工程有限公司 | 13 | 13.5 | 15 | 14 | 13 | |||||||||||||||
3 | 河南金鼎建设工程有限公司 | 11 | 12.5 | 14 | 12 | 12 | |||||||||||||||
4 | 南阳恒鑫建设工程有限公司 | 13 | 13.5 | 15 | 13 | 12 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南泰鹰建筑工程有限公司 | 20.6 | 20.1 | 24 | 20.3 | 23.7 | |||||||||||||||
2 | 河南鹏运建设工程有限公司 | 16.3 | 17.9 | 18.5 | 15 | 17.8 | |||||||||||||||
3 | 河南金鼎建设工程有限公司 | 17.6 | 19.2 | 20 | 15.3 | 17 | |||||||||||||||
4 | 南阳恒鑫建设工程有限公司 | 14 | 16.9 | 16.3 | 13.4 | 16.4 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南泰鹰建筑工程有限公司 | 43.82 | 85.16 | ||||||||||||||||||
2 | 河南鹏运建设工程有限公司 | 34.7 | 65.5 | ||||||||||||||||||
3 | 河南金鼎建设工程有限公司 | 32.77 | 62.89 | ||||||||||||||||||
4 | 南阳恒鑫建设工程有限公司 | 31.32 | 60.02 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第十一标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 投标报价 | 735104.94 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
王林 | 无 | 二级建造师 | 豫 241080911219 | 豫建安 B ( 2016 ) 2800050 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 中城易通建设发展有限公司 | 投标报价 | 737208.64 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
吴玉龙 | 无 | 二级建造师 | 豫 241141565812 | 豫建安 B ( 2019 ) 0018211 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南加贝建设工程有限公司 | 投标报价 | 738165.57 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
徐立业 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151606771 | 豫建安 B ( 2017 ) 3506031 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南加贝建设工程有限公司 | 12 | 13 | 13 | 12 | 13 | |||||||||||||||
2 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 16 | 14.5 | 16 | 16 | 17 | |||||||||||||||
3 | 中城易通建设发展有限公司 | 13 | 13.5 | 14.5 | 14 | 15 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南加贝建设工程有限公司 | 14.6 | 18 | 18.7 | 15.1 | 17.8 | |||||||||||||||
2 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 20.4 | 19.6 | 23.5 | 19.2 | 23.9 | |||||||||||||||
3 | 中城易通建设发展有限公司 | 14.7 | 18.1 | 18.2 | 13.5 | 17.8 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南加贝建设工程有限公司 | 35.02 | 64.46 | ||||||||||||||||||
2 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 35.71 | 72.93 | ||||||||||||||||||
3 | 中城易通建设发展有限公司 | 37.19 | 67.65 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第十二标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南德诚建设有限公司 | 投标报价 | 827263.37 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
张玉婉 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151689069 | 豫建安 B ( 2018 ) 2008762 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南中矗建设有限公司 | 投标报价 | 832277.65 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
苗晓峰 | 无 | 二级建造师 | 豫 241171836320 | 豫建安 B ( 2019 ) 0019525 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 投标报价 | 839282.03 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
唐华杰 | 无 | 二级建造师 | 豫 241151601283 | 豫建安 B ( 2017 ) 0444577 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南中矗建设有限公司 | 12 | 13 | 14 | 13 | 14 | |||||||||||||||
2 | 河南德诚建设有限公司 | 18 | 15 | 17 | 16 | 18 | |||||||||||||||
3 | 河南圣本市政工程有限公司 | 15 | 13.5 | 16 | 14 | 15 | |||||||||||||||
4 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 15 | 13.5 | 17 | 14 | 15 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南中矗建设有限公司 | 16.4 | 18.4 | 19.7 | 16.4 | 17.9 | |||||||||||||||
2 | 河南德诚建设有限公司 | 21.1 | 20.1 | 23.5 | 19.8 | 23.7 | |||||||||||||||
3 | 河南圣本市政工程有限公司 | 13.7 | 17.1 | 16.5 | 14 | 15.4 | |||||||||||||||
4 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 16.5 | 17.9 | 18.7 | 16.2 | 17.1 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南中矗建设有限公司 | 39.25 | 70.21 | ||||||||||||||||||
2 | 河南德诚建设有限公司 | 41.35 | 79.79 | ||||||||||||||||||
3 | 河南圣本市政工程有限公司 | 37.45 | 67.49 | ||||||||||||||||||
4 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 35.34 | 67.52 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第十三标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南省荣煊市政工程有限公司 | 投标报价 | 2131653.44 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
沈奎洋 | 无 | 二级建造师 | 豫 241091120030 | 豫建安 B ( 2020 ) 0005894 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南宛基建筑工程有限公司 | 投标报价 | 2132685.35 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
赵桂显 | 无 | 二级建造师 | 豫 241111231775 | 豫建安 B ( 2013 ) 1303274 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 天丰建筑集团有限公司 | 投标报价 | 2132297.01 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
郭超 | 无 | 二级建造师 | 豫 241171725650 | 豫建安 B ( 2018 ) 0137218 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
1 | 河南伟仁建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交信用报告 | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南宛基建筑工程有限公司 | 14 | 14 | 14.5 | 13 | 13 | |||||||||||||||
2 | 天丰建筑集团有限公司 | 14 | 14 | 14 | 13 | 13 | |||||||||||||||
3 | 河南省荣煊市政工程有限公司 | 17 | 15 | 15 | 15 | 16 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南宛基建筑工程有限公司 | 17.5 | 18.4 | 19.2 | 17.3 | 17.3 | |||||||||||||||
2 | 天丰建筑集团有限公司 | 15.2 | 17.8 | 17.5 | 16.5 | 17.6 | |||||||||||||||
3 | 河南省荣煊市政工程有限公司 | 21.8 | 20.27 | 21 | 21.1 | 23.7 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南宛基建筑工程有限公司 | 37.41 | 69.05 | ||||||||||||||||||
2 | 天丰建筑集团有限公司 | 37.94 | 68.46 | ||||||||||||||||||
3 | 河南省荣煊市政工程有限公司 | 38.22 | 75.39 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第十四标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南鸿兴达建设工程有限公司 | 投标报价 | 1232644.59 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
王晓宇 | 无 | 二级建造师 | 豫 241141605272 | 豫建安 B ( 2017 ) 1304468 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南省云图建设工程有限公司 | 投标报价 | 1233874.41 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
杨鹏 | 无 | 二级建造师 | 豫 241171715364 | 豫建安 B ( 2019 ) 0019422 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南圣禹水利水电工程有限公司 | 投标报价 | 1234340.42 元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
吴江坡 | 无 | 二级建造师 | 豫 241141711072 | 豫建安 B ( 2018 ) 1916518 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南省云图建设工程有限公司 | 15 | 13.5 | 15 | 15 | 15 | |||||||||||||||
2 | 河南圣禹水利水电工程有限公司 | 13 | 13 | 14 | 12 | 13 | |||||||||||||||
3 | 河南鸿兴达建设工程有限公司 | 19 | 15 | 18 | 17 | 19 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南省云图建设工程有限公司 | 17.3 | 18.5 | 19 | 15.1 | 17.1 | |||||||||||||||
2 | 河南圣禹水利水电工程有限公司 | 13.7 | 16.2 | 15.5 | 13 | 18.1 | |||||||||||||||
3 | 河南鸿兴达建设工程有限公司 | 21.5 | 19.8 | 24 | 19.2 | 23.8 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南省云图建设工程有限公司 | 37.96 | 70.06 | ||||||||||||||||||
2 | 河南圣禹水利水电工程有限公司 | 37.39 | 65.69 | ||||||||||||||||||
3 | 河南鸿兴达建设工程有限公司 | 38.47 | 77.73 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 南阳高新区张衡街道 2021 年 31 个老旧小区红线内改造工程建设项目(第十五标段) | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 投标报价 (费率) | 1.55% | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目总监业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
张凯 | 无 | 监理工程师 | 41008309 | / | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 建基工程咨询有限公司 | 投标报价 (费率) | 1.51% | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目总监业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
水宗璞 | 无 | 监理工程师 | 41010950 | / | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 投标报价 (费率) | 1.57% | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目总监业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目 总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
张尊刚 | 无 | 监理工程师 | 41006821 | / | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
/ | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南正源建设工程监理有限公司 | 5 | 7 | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 16 | 12 | 14 | 14 | 12 | |||||||||||||||
3 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 18 | 14 | 16 | 16 | 16 | |||||||||||||||
4 | 建基工程咨询有限公司 | 14 | 12 | 14 | 14 | 11 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
1 | 河南正源建设工程监理有限公司 | 31.5 | 31.9 | 32.4 | 25.8 | 36 | |||||||||||||||
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 32.5 | 32.9 | 32.9 | 29.9 | 37 | |||||||||||||||
3 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 43 | 45.56 | 44.5 | 38.5 | 47 | |||||||||||||||
4 | 建基工程咨询有限公司 | 32.8 | 41 | 41.5 | 33.5 | 39.5 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 河南正源建设工程监理有限公司 | 25.19 | 62.71 | ||||||||||||||||||
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 25.84 | 72.48 | ||||||||||||||||||
3 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 27.08 | 86.79 | ||||||||||||||||||
4 | 建基工程咨询有限公司 | 29.63 | 80.29 | ||||||||||||||||||
本项目中标候选人公示期 2021 年 8 月 13 日 9 时 00 分至 2021 年 8 月 18 日 17 时 30 分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人: 南阳高新区张衡街道办事处
联系人:王先生
电话: 13700776128
地址:南阳市信臣路中段
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
联系人:赵先生
电话: 15837730287
地址:南阳市两相路盛世御苑 2 号楼 2 单元 33 楼
监督单位:南阳高新技术产业开发区住房建设和生态环境局
联系人:李先生
电话: 0377-62378889
地址:南阳市两相路创业大厦