苏州理工学院学生食堂合作经营项目中标公告
江苏
中标结果公告
一、项目编号: WZ-2023067
二、项目名称:江苏科技大学苏州理工学院学生食堂合作经营项目
三、中标信息
标段号 | 推荐的中标候选人 | 得分 | 备注 |
1 | 上海 粤珍小 厨餐饮管理股份有限公司 | 91.29 | |
2 | 镇江华 诚后勤服务有限公司 | 91.71 | |
3 | 需解锁 | 94.00 |
四、主要标的信息
江苏科技大学苏州理工学院学生食堂合作经营项目共划分为三个标段:
标段号 | 标段名称 | 经营范围 | 其它内容 |
1 | 学生 一 食堂一楼 | 基本大伙、早点、特色品牌餐饮项目等 | 所在公共区域保洁及餐具清洗,室内外排水沟、化油池清洁,综合水电及其它维修,以及其他属于该食堂服务范围内的工作等 |
2 | 学生 一 食堂二楼 | 基本大伙、西北拉面、特色品牌餐饮项目等 | 所在公共区域保洁及餐具清洗、室内外排水沟、化油池清洁,综合水电及其它维修,以及其他属于该食堂服务范围内的工作等 |
3 | 学生二食堂一楼及二楼(含教工餐厅、米饭生产线、学生浴室) | 基本大伙、早点、教工餐厅、米饭生产线、特色品牌餐饮项目、学生浴室等 | 所在公共区域保洁及餐具清洗、室内外排水沟、化油池清洁,综合水电及其它维修,以及其他属于该食堂服务范围内的工作等 |
项目整体预算金额 : 1080 万元
五、评审专家名单:
孙杰、顾俊林、陈敏娟、谈青、李英、王凤娟、刘克坚。
六、 废标单位及废标 原因:
标段 1 :张家港市绿源餐饮管理服务有限公司、苏州常阴沙田园餐饮管理有限公司初步评审不通过。
不通过原因:未按照招标文件规定要求盖章。
标段 2 :张家港市绿源餐饮管理服务有限公司、苏州常阴沙田园餐饮管理有限公司初步评审不通过。
不通过原因:未按照招标文件规定要求盖章。
标段 3 :张家港市绿源餐饮管理服务有限公司、苏州常阴沙田园餐饮管理有限公司初步评审不通过。
不通过原因:未按照招标文件规定要求盖章。
代理服务收费标准及金额:
收取金额: 22500 元(包括代理服务费、评审专家费及其他杂费),中标供应商支付。
代理服务费按照国家发展和改革委员会下发的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》( 发改价格 [2011]534 号)所列招标代理服务费收费标准的 35%收取,共计 15000 元,评审专家费及其他杂费共计 7500元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称: 江苏科技大学
地 址: 江苏省镇江市京口区梦溪路 2 号
联系方式: 需解锁
2. 采购代理机构信息
名 称: 中 通服咨询 设计研究院有限公司
地 址: 南京市建 邺区楠 溪江东街 58 号
联系方式: 李晨裔( 需解锁 )、陈沭、郑春雅、徐磊、李谦、夏宜宁、朱晓琦、周明珠
3. 项目联系方式
项目联系人: 李晨裔
电 话: 需解锁
)
)