电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广德市2023年度交安设施修复专项工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-08-02中标公告
业主单位
广德市公路事业发展中心

广德市2023年度交安设施修复专项工程中标候选人公示

公示时间: 20230802

信息来源:

原文链接

招标人

名称:广德市公路事业发展中心

地址:广德市桃州镇太极大道

代理机构

名称:需解锁

地址:广德市桃州镇荷花一区北门安居路56号

项目名称

广德市2023年度交安设施修复专项工程

项目编号

GDS-GC-GK-2023542

开标时间

2023年08月01日9时00分

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省芜湖市无为县姚沟镇姚沟社区新街道

投标报价:人民币肆佰叁拾陆万壹仟零柒拾玖元壹角壹分(?4361079.11)

工期:60个日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:阮瑞敏

相关证书名称:公路工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖需解锁23150、皖交安B(18)G02449

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称: 需解锁

地址:安徽省合肥市长丰县义井乡徐巷社区义井乡政府南侧工业园区

投标报价:人民币肆佰叁拾陆万陆仟伍佰肆拾肆元柒角玖分(?4366544.79)

工期:60个日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:李浪

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234162074695、皖交安B(21)G00402

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:合肥市肥东县店埠镇新庄村桃园居民组

投标报价:人民币肆佰叁拾柒万零玖佰贰拾捌元贰角肆分(?4370928.24)

工期:60个日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:刘宗平

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234161600181、皖交安B(17)G00673

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

河北昕辰路桥工程有限公司、宿州世通建筑工程有限公司投标文件中未提供资料员。安徽恒特建设工程有限公司投标文件中技术负责人的社保不满足招标文件要求、安徽天之晟建设工程有限公司投标文件中的施工员未提供社保。安徽天建建设集团有限公司投标文件中未提供专职安全员交安C证。安徽皖宏建筑工程有限公司清单报价中改变工程量清单。上述公司均做无效标处理。

公示时间

2023年08月02日至2023年08月07日

提出异议和投诉的渠道和方式

(一) 若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话: 张先生 需解锁,招标代理机构联系电话:梁女士需解锁。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号