g1302092301792001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目场地治理工程中标候选人公示
河北
-唐山市
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目场地治理工程 中标候选人公示
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目场地治理工程 | |
所属专业: 建筑业 | 所属地区: 唐山市曹妃甸区 |
开标时间:2023年 8 月 2 日 09 : 0 0 | 开标地点:唐山市 曹妃甸区 公共资源交易中心 第406 开标室 |
公示开始日期:2023年 8 月 3 日 | 公示截止日期:2023年 8 月 5 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北海创岩土工程有限公司 | 10642881.92 | 9764111.85 | 合格,治理后 地基承载力不 小于80kPa | 60 日历天 |
2 | 山东中星安装工程有限公司 | 10975471.98 | 10070827.02 | 合格,治理后 地基承载力不 小于80kPa | 60 日历天 |
3 | 河北恒昇永筑建设工程有限公 司 | 10975471.98 | 10069240.35 | 合格,治理后 地基承载力不 小于80kPa | 60 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北海创岩土工程有限公司 | 陶萌乐 | 高级 工程师 | 一 级注册建造师 | 冀 1132015201516429 |
2 | 山东中星安装工程有限公司 | 魏祥静 | 工程师 | 二级注册建造师 | 鲁 2372021202237705 |
3 | 河北恒昇永筑建设工程有限公 司 | 王英祥 | 工程师 | 一 级注册建造师 | 冀 1132011201109792 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北海创岩土工程有限公司 | 地基基础工程专业承包叁级 |
2 | 山东中星安装工程有限公司 | 地基基础工程专业承包叁级 |
3 | 河北恒昇永筑建设工程有限公 司 | 地基基础工程专业承包 壹 级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北海创岩土工程有限公司 | 辽宁宝来新材料有限公司 60 万吨/年 ABS 及配套装置项目地基处理工程(第二标段) | 中能华泰(大连)建设工程有限公司 | 2020.7.23 | 1042.8万元 |
2 | 河北海创岩土工程有限公司 | 辽宁宝来新材料有限公司 60 万吨/年 ABS及配套装置项目地基处理工程(第三标段) | 中能华泰(大连)建设工程有限公司 | 2020.9.1 | 1300万元 |
3 | 河北海创岩土工程有限公司 | 辽宁宝来新材料有限公司 60 万吨/年 ABS及配套装置项目地基处理工程(第四标段) | 中能华泰(大连)建设工程有限公司 | 2020.10.31 | 288万元 |
4 | 河北海创岩土工程有限公司 | 首衡港口项目码头前沿及辅建地基处理(微挤密) | 辽宁腾盛建筑工程有限公司 | 2022.11 | 295.3721万元 |
5 | 河北海创岩土工程有限公司 | 再生资源综合利用项目二期地基处理工程 | 河北鑫泓金环保科技有限公司 | 2022.3.15 | 140万元 |
6 | 山东中星安装工程有限公司 | 太平庄社区道路硬化及修复工程 | 青岛市城阳区夏庄街道太平庄社区居民委员会 | 2021.10.15 | 462.770371万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北海创岩土工程有限公司 | 陶萌乐 | 辽宁宝来新材料有限公司 60 万吨/年 ABS 及配套装置项目地基处理工程(第二标段) | 中能华泰(大连)建设工程有限公司 | 2020.7.23 | 1042.8万元 |
2 | 河北海创岩土工程有限公司 | 陶萌乐 | 辽宁宝来新材料有限公司 60 万吨/年 ABS及配套装置项目地基处理工程(第三标段) | 中能华泰(大连)建设工程有限公司 | 2020.9.1 | 1300万元 |
3 | 河北海创岩土工程有限公司 | 陶萌乐 | 辽宁宝来新材料有限公司 60 万吨/年 ABS及配套装置项目地基处理工程(第四标段) | 中能华泰(大连)建设工程有限公司 | 2020.10.31 | 288万元 |
4 | 河北海创岩土工程有限公司 | 陶萌乐 | 首衡港口项目码头前沿及辅建地基处理(微挤密) | 辽宁腾盛建筑工程有限公司 | 2022.11 | 295.3721万元 |
5 | 河北海创岩土工程有限公司 | 陶萌乐 | 再生资源综合利用项目二期地基处理工程 | 河北鑫泓金环保科技有限公司 | 2022.3.15 | 140万元 |
6 | 山东中星安装工程有限公司 | 魏祥静 | / | / | / | / |
7 | 河北恒昇永筑建设工程有限公 司 | 王英祥 | / | / | / | / |
5.(1) 所有 投标人 商务标 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河北恒昇永筑建设工程有限公 司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 唐山昊正建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 山东中星安装工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
4 | 中土大地国际建筑设计有限公 司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河北益坤岩土工程新技术有限 公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河北海创岩土工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
5. (2) 所有 投标人 技术标 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河北恒昇永筑建设工程有限公司 | 16.60 | 21.31 | 22.70 | 21.10 | 22.48 | 20.84 |
2 | 唐山昊正建设工程有限公司 | 16.50 | 20.53 | 22.49 | 21.00 | 22.23 | 20.55 |
3 | 山东中星安装工程有限公司 | 16.90 | 21.18 | 22.83 | 20.90 | 22.30 | 20.82 |
4 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 15.90 | 21.17 | 22.75 | 21.10 | 22.35 | 20.65 |
5 | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 16.50 | 21.23 | 22.56 | 20.90 | 22.34 | 20.71 |
6 | 河北海创岩土工程有限公司 | 16.20 | 21.42 | 22.91 | 21.00 | 22.41 | 20.79 |
5. (3) 所有 投标人总得分情况
序 号 | 投标单位名称 | 投标报价 | 总分 |
1 | 河北海创岩土工程有限公司 | 59.59 | 95.38 |
2 | 山东中星安装工程有限公司 | 59.89 | 83.71 |
3 | 河北恒昇永筑建设工程有限公 司 | 59.89 | 80.73 |
4 | 唐山昊正建设工程有限公司 | 59.89 | 80.44 |
5 | 河北益坤岩土工程新技术有限 公司 | 59.44 | 80.15 |
6 | 中土大地国际建筑设计有限公 司 | 59.44 | 80.09 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山和众地基与基础工程有限责任公司 | 未提供开户许可证 |
2 | 中冶地勘岩土工程有限责任公司 | 未提供开户许可证 |
3 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 无项目经理行贿犯罪行为查询记录截图 |
4 | 中钻勘察设计有限公司 | 无项目经理行贿犯罪行为查询记录截图 |
7.全部投标 单位:河北恒昇永筑建设工程有限公司、唐山昊正建设工程有限公司、唐山和众地基与基础工程有限责任公司、中煤地华盛水文地质勘察有限公司、中冶地勘岩土工程有限责任公司、中钻勘察设计有限公司、山东中星安装工程有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司、河北益坤岩土工程新技术有限公司、河北海创岩土工程有限公司 。
8 .提出异议的渠道和方式:通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315- 2839191。
联系方式
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:刘先生 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-8197505 | 电话:0315-2839191 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:tssjzfzbb@126.com |
9 .其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址