常州氢湾国际创新社区项目施工总承包
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A320412需解锁02001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州烯望建设发展有限公司 的 常州氢湾国际创新社区项目施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 江苏武进经济开发区,长塘路以北、锦程路以东、长泽路以南、腾龙路以西 ,建筑面积 42144.37㎡ ,控制价为 152051465.62 元,暂估价为 760 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 126673661.85 元 |
项目负责人 | 张力 | 工期 | 275日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D232083697 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏需解锁03383 | |
企业业绩 | 金坛控股中南高科创新园一期项目施工总承包 | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 125927678.16 元 |
项目负责人 | 应冬晨 | 工期 | 275日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D232058443 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212141596 | |
企业业绩 | 中南高科扬中智能制造产业园一期项目(1#~15#厂房、泵房) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 127232818.03 元 |
项目负责人 | 荆小丹 | 工期 | 275日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D232077705 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232111217753 | |
企业业绩 | 丽岛新能源(安徽)有限公司年产8.6万吨新能源电池集流体材料等新型铝材项目 | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 苏华建设集团有限公司 | 未按招标文件要求格式提供承诺函 |
2 | 通州建总集团有限公司 | 未取得最新的考核信用分数 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 企业信用分 | 投标报价得分 | 得分 |
1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 124294439.97元 | -- | 5.25 | 92.72 | 97.97 |
2 | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | 126221586.99元 | -- | 3.42 | 93.69 | 97.11 |
3 | 需解锁 | 127232818.03元 | -- | 5.62 | 93.69 | 99.31 |
4 | 南通五建控股集团有限公司 | 125124666.01元 | -- | 5.16 | 93.14 | 98.30 |
5 | 南通华荣建设集团有限公司 | 139714038.78元 | -- | 4.79 | 84.19 | 88.98 |
6 | 南通四建集团有限公司 | 125870278.02元 | -- | 4.85 | 93.52 | 98.37 |
7 | 南通新华建筑集团有限公司 | 124363965.13元 | -- | 4.65 | 92.75 | 97.40 |
8 | 常嘉建设集团有限公司 | 128122099.90元 | -- | 5.69 | 93.01 | 98.70 |
9 | 常州三建建设有限公司 | 132584145.56元 | -- | 5.85 | 89.61 | 95.46 |
10 | 常州二建建设有限公司 | 131034817.59元 | -- | 5.75 | 90.79 | 96.54 |
11 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 123273713.31元 | -- | 4.32 | 92.2 | 96.52 |
12 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 129944694.07元 | -- | 5.78 | 91.62 | 97.40 |
13 | 常州市横山建筑工程有限公司 | 143443904.56元 | -- | 3.81 | 81.35 | 85.16 |
14 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 123700343.11元 | -- | 4.66 | 92.42 | 97.08 |
15 | 需解锁 | 125927678.16元 | -- | 5.87 | 93.55 | 99.42 |
16 | 常州解放建筑工程有限公司 | 104710161.90元 | -- | 3.3 | 65.98 | 69.28 |
17 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 136027101.43元 | -- | 4.96 | 86.99 | 91.95 |
18 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 123176144.57元 | -- | 3.77 | 92.15 | 95.92 |
19 | 江苏丰润建设有限公司 | 122156455.68元 | -- | 4.79 | 91.63 | 96.42 |
20 | 江苏佰拓建设有限公司 | 134977308.23元 | -- | 5.46 | 87.79 | 93.25 |
21 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 136615363.82元 | -- | 5.06 | 86.55 | 91.61 |
22 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 122944007.35元 | -- | 5.08 | 92.03 | 97.11 |
23 | 江苏城东建设工程有限公司 | 131866676.23元 | -- | 5.79 | 90.16 | 95.95 |
24 | 江苏天启建设有限公司 | 128897490.07元 | -- | 5.81 | 92.42 | 98.23 |
25 | 需解锁 | 126673661.85元 | -- | 5.55 | 93.92 | 99.47 |
26 | 江苏成章建设集团有限公司 | 129743328.96元 | -- | 5.86 | 91.78 | 97.64 |
27 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 135750673.91元 | -- | 5.4 | 87.2 | 92.60 |
28 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 134786321.37元 | -- | 5.67 | 87.94 | 93.61 |
29 | 江苏武进建工集团有限公司 | 132392068.69元 | -- | 5.83 | 89.76 | 95.59 |
30 | 江苏河口建设工程有限公司 | 141134251.63元 | -- | 3.96 | 83.11 | 87.07 |
31 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 129729326.94元 | -- | 5.87 | 91.79 | 97.66 |
32 | 江苏通达建设集团有限公司 | 138078610.25元 | -- | 4.79 | 85.43 | 90.22 |
33 | 江苏邗建集团有限公司 | 137992533.07元 | -- | 4.62 | 85.5 | 90.12 |
34 | 江苏金坛建工集团有限公司 | 140316562.70元 | -- | 4.16 | 83.73 | 87.89 |
35 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 134219475.00元 | -- | 5.7 | 88.37 | 94.07 |
36 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 123215179.06元 | -- | 4.7 | 92.17 | 96.87 |
37 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 125152100.07元 | -- | 5.0 | 93.15 | 98.15 |
38 | 江苏鼎有建设有限公司 | 139140202.88元 | -- | 4.37 | 84.62 | 88.99 |
39 | 河北建设集团股份有限公司 | 136730017.22元 | -- | 4.81 | 86.46 | 91.27 |
40 | 金土地建设集团有限公司 | 131995654.72元 | -- | 5.65 | 90.06 | 95.71 |
41 | 龙海建设集团有限公司 | 133311561.65元 | -- | 5.79 | 89.06 | 94.85 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州烯望建设发展有限公司;通讯地址:常州市武进区西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区2楼;电话:需解锁;电子信箱:。招标代理联系电话:需解锁;联系地址:常州市钟楼区西河沿51号创客大厦4楼 ;电子邮箱:。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:需解锁;传真:需解锁;电子邮箱: 8、备注: 本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为 9%,K值为96.5%,扣分参数为0.6,信用分系数为6,B值为常州市科豪建设集团有限公司123700343.11;C值为江苏丰润建设有限公司,122156455.68。本评标结果公示期自 2023年08月03日 起,至 2023年08月07日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州烯望建设发展有限公司日期:2023年08月03日