南阳市东方职业技术学院荣誉室推广建设项目第1标段中标候选人公示
河南
-南阳市
南阳市东方职业技术学院荣誉室推广建设项目
中标候选人公示
南阳市东方职业技术学院荣誉室推广建设项目于 2023 年 8 月 2 日在南阳市中心 组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
| 一、项目及标段名称 : 南阳市东方职业技术学院荣誉室推广建设项目 | |||||||||||||
| 第一中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1920384.66 元 | |||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | |||||||||
| 秦芳 | 无 | 一级 | 豫 需解锁14663 | ||||||||||
| 第二中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1771908.53 元 | |||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | |||||||||
| 王同帅 | 无 | 二级 | 豫 241131446402 | ||||||||||
| 第三中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1733589.92 元 | |||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | |||||||||
| 勾蒙恩 | 无 | 二级 | 豫 241171719811 | ||||||||||
| 二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||
| 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||
| 1 | 中立成建设有限公司 | 投标文件不完整,缺少报价清单 | |||||||||||
| 2 | 高瞻伟业(北京)建设工程有限公司 | 投标报价文件没有签字盖章 | |||||||||||
| 三、报价修正 | |||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||
| 1 | / | / | / | / | / | ||||||||
| 四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||
| A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||
| 序号 | 投标企业 名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||
| 1 | 需解锁 | 11.80 | 11.80 | 11.80 | 11.80 | 11.80 | |||||||
| 2 | 需解锁 | 3.80 | 3.80 | 3.80 | 3.80 | 3.80 | |||||||
| 3 | 需解锁 | 5.20 | 5.20 | 5.20 | 5.20 | 5.20 | |||||||
| 4 | 林州中港建筑工程有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | |||||||
| 5 | 河南仁水建设工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |||||||
| B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||
| 序号 | 投标企业 名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||
| 1 | 需解锁 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |||||||
| 2 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| 3 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| 4 | 林州中港建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| 5 | 河南仁水建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||
| 1 | 需解锁 | 66.34 | 82.64 | ||||||||||
| 2 | 需解锁 | 78.57 | 82.37 | ||||||||||
| 3 | 需解锁 | 76.44 | 81.64 | ||||||||||
| 4 | 林州中港建筑工程有限公司 | 66.90 | 71.50 | ||||||||||
| 5 | 河南仁水建设工程有限公司 | 65.86 | 68.86 | ||||||||||
本项目中标候选人公示期 2023 年 8 月 4 日 8 时 30 分至 2023 年 8 月7 日 17 时 30 分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市东方职业技术学院
地 址:南阳市卧龙区王村乡东方职业技术学院
联系人:李先生
电 话:需解锁
招标代理机构:需解锁
地 址:湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心S5栋1901
联 系 人:计先生
电 话:需解锁
监督机构:南阳市东方职业技术学院纪检科
联 系 人:张先生
电 话:需解锁